Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

टिड्डी दल हमला:फतेहपुर,हमीरपुर समेत यूपी के इन जिलों में अलर्ट..!

टिड्डी दल हमला:फतेहपुर,हमीरपुर समेत यूपी के इन जिलों में अलर्ट..!
टिड्डी दल हमला।सांकेतिक फ़ोटो।

टिड्डी दल के हमले से फसलों को होने वाले नुकसान के बाबत यूपी के कई जिलों में अलर्ट जारी किया गया है..पढ़े पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर।

फतेहपुर:टिड्डी दल के हमले को लेकर यूपी के कई जिलों में अलर्ट किया गया है।प्रशासनिक स्तर पर इन जिलों में कंट्रोल रूम बनाया गया है।

राजस्थान, मध्यप्रदेश समेत कई राज्यों में हुए टिड्डी दल के हमले को देखते हुए यूपी में भी इसको लेकर सतर्क किया गया है।

ये भी पढ़े-फतेहपुर:चोरी की बाइकों समेत गैंग के आठ सदस्य गिरफ्तार..चोरों की उम्र 18 से 21 के बीच..!

एक सरकारी प्रवक्ता ने मंगलवार को बताया कि मध्य प्रदेश और राजस्थान की सीमा से सटे उत्तर प्रदेश के करीब 10 जिलों में टिड्डी दल के हमले का खतरा है।

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में छात्रा ने नहीं किया होमवर्क ! शिक्षक ने बेरहमी से पीटा, टूट गया हांथ, पुलिस से शिकायत

एक टिड्डी दल राजस्थान के करौली जिले के सारमथुरा से होते हुए मध्यप्रदेश के मुरैना की तरफ बढ़ा है, जिसके वर्तमान हवा की दिशा के अनुसार मध्यप्रदेश के कैलारस पहुंचने की संभावना है।

Read More: Fatehpur News: चोर ने बक्सा खोला और गुस्से में दुकानदार को लगाया फोन ! ये क्या निकला? किस्सा सुनकर हंसी छूट जाएगी

ये भी पढ़े-up:स्कूल के बाहर खोखे देख सीडीओ का पारा चढ़ा..कार्यवाही के आदेश..!

Read More: Fatehpur Akhilesh Yadav News: फतेहपुर पहुंचे अखिलेश यादव ! मृतक लेखपाल के परिजनों को दी आर्थिक सहायता, कहा BJP के अधिकारी हैं नहीं दर्ज होगा मुकदमा

इस दल से उत्तर प्रदेश के झांसी, ललितपुर, जालौन, औरैया,हमीरपुर,फतेहपुर, कन्नौज, इटावा, कानपुर देहात और आसपास के कुछ अन्य जिलों को भी सतर्क रहने की हिदायत दी गई है।

फतेहपुर में इसके लिए जिला मुख्यालय पर एक कंट्रोल रूम बनाया गया है।जिसके माध्यम से टिड्डी दल के हमले की सूचना ग्राम प्रधान, लेखपाल, ग्राम सचिव, कृषि विभाग के प्रावधिक सहायकों आदि से प्राप्त की जा सकेगी।

ये भी पढ़े-कोरोना:फतेहपुर में संक्रमित मरीज़ो की संख्या बढ़ी..!

टिड्डी दल का हमला होने पर उसका रुख मोड़ने के लिए शोर मचाएं, थालियां और बर्तन पीटें और पटाखे जलाएं।साथ ही साथ उसने यह भी कहा गया है कि वे ट्रैक्टरों पर लगे स्प्रेयर, पावर स्प्रेयर तथा कृषि रक्षा रसायनों का गहन छिड़काव करें, ताकि टिड्डी दल को उनके ठिकानों पर ही नियंत्रित या समाप्त किया जा सके।

Tags:

Latest News

Fatehpur News: शाबास कानून के रखवाले ! फतेहपुर में चौराहे पर भिड़े सिपाही, कानून खुद ही हुआ घायल Fatehpur News: शाबास कानून के रखवाले ! फतेहपुर में चौराहे पर भिड़े सिपाही, कानून खुद ही हुआ घायल
फतेहपुर के राधानगर थाने में कानून की रखवाली करने वाले दो सिपाही ही आपस में भिड़ गए. जयरामनगर चौराहे पर...
Fatehpur Diversion News: महाशिवरात्रि को लेकर सतर्क हुआ प्रशासन ! इस तारीख से बदल जाएगा रूट, संभल कर करें यात्रा
80 के दशक की देश की आवाज हुई शांत: दूरदर्शन की दिग्गज एंकर सरला माहेश्वरी का निधन, जानिए उनके बारे में
Fatehpur UPSRTC: अब होली से चालक परिचालक को मिलेगा अतिरिक्त मानदेय, जानिए कब से लागू होगा नया नियम
यूपी बजट 2026 में बड़ा सियासी दांव: बेटियों की शादी के लिए 1 लाख, युवाओं को 10 लाख रोजगार, किसानों पर रिकॉर्ड मेहरबानी
Fatehpur News: सावधान! छठी की खुशियां पल भर में मातम में बदलीं, बाल्टी में गिरकर डेढ़ साल के बच्चे की मौत
Fatehpur News: फतेहपुर में वसूली के चलते दो सिपाही सस्पेंड ! हत्या में फंसाने को लेकर दी थी धमकी, एडीजी से हुई थी शिकायत

Follow Us