Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Irfan Solanki In Kanpur Court : कड़ी सुरक्षा के बीच सपा विधायक इरफ़ान सोलंकी पहुंचे कानपुर कोर्ट,ऊपर इशारा कर कहा वो है..

Irfan Solanki In Kanpur Court : कड़ी सुरक्षा के बीच सपा विधायक इरफ़ान सोलंकी पहुंचे कानपुर कोर्ट,ऊपर इशारा कर कहा वो है..
सपा विधायक इऱफान सोलंकी पेशी के लिए कोर्ट

महाराजगंज जेल में बंद सपा विधायक इरफान सोलंकी एक बार फिर कड़ी सुरक्षा के घेरे में पेशी पर कानपुर कोर्ट पहुंचे. प्लाट आगजनी समेत 7 मुकदमों में एमपीएमएलए की सेशन और लोअर कोर्ट में सुनवाई होगी. इस दौरान पुलिस वैन से उतरते ही उन्होंने हाथ हिलाकर ऊपर की ओर इशारा किया और फिर हंसते हुए कोर्ट रूम के लिए पहुंचे.


हाईलाइट्स

  • महराजगंज जेल में बंद सपा विधायक इऱफान सोलंकी पहुंचे कानपुर
  • एमपीएमएलए कोर्ट में होनी है पेशी
  • कई मामलों में तय हो सकते हैं आज आरोप

SP MLA Irfan reached Kanpur court : सपा विधायक इऱफान सोलंकी पेशी और मुकदमो की सुनवाई लिए महाराजगंज जेल से कानपुर कोर्ट पहुंचे. इससे पहले भी वह कड़ी सुरक्षा के बीच कानपुर कोर्ट पेशी के लिए पहुंचते रहे हैं. आज एमपीएमएलए कोर्ट में उनके ऊपर तमाम मुकदमो पर सुनवाई होनी है. विधायक के भाई रिजवान सोलंकी भी पेशी पर पहुंचे हैं.फिलहाल कोर्ट रूम में सुनवाई जारी है.

 

इरफान सोलंकी की एमपी-एमएलए कोर्ट में सुनवाई

महराजगंज जेल में बंद समाजवादी पार्टी के विधायक इरफान सोलंकी की मुश्किलें बढ़ती जा रही हैं. सोमवार को वह फिर महाराजगंज जेल से कड़ी सुरक्षा के बीच कानपुर पहुंचे. कोर्ट पहुंचते ही उन्होंने हर बार की तरह हाथ उठाकर हंसते हुए ऊपर की ओर इशारा किया और मीडिया के सवाल पर कहा वो है न... एमपी एमएलए कोर्ट में सुनवाई होनी है.

Read More: Fatehpur News: सरकंडी प्रकरण में प्रधान पति और 25 हजार के इनामिया संतोष द्विवेदी को हाईकोर्ट से राहत, गिरफ्तारी पर रोक

आज कई मामलों में तय हो सकते हैं आरोप

Read More: Fatehpur News: पिता की एक सीख से शिवम ने रचा इतिहास ! पास की UPSC परीक्षा, भारतीय सूचना सेवा में हुआ चयन

आपको बता दें कि सेशन कोर्ट में इरफान सोलंकी की जहां जाजमऊ में प्लाट में हुई आगजनी के मामले में सुनवाई जारी है.वही दूसरी कोर्ट रूम में अन्य मुकदमो की सुनवाई जारी है. फिलहाल माना जा रहा है कि कई मामलों में सम्भवता आरोप तय हो सकते है.

Read More: UP SIR Process Date Extended: यूपी में एसआईआर प्रक्रिया 26 दिसंबर तक बढ़ी, मतदाता सूची के पुनरीक्षण में बड़ा बदलाव

आगजनी समेत 7 मामले हैं दर्ज

गौरतलब है कि नवम्बर से सपा विधायक इऱफान सोलंकी प्लॉट आगजनी मामले समेत 7 अन्य मुकदमों में उन पर गैंगस्टर की भी कार्यवाई हुई है. तबसे वह महराजगंज जेल में बंद हैं.

दरअसल डिफेंस कॉलोनी में महिला के प्लाट पर आगजनी व धमकाने के मामले में इरफान सोलंकी और उनके भाई रिजवान के खिलाफ जाजमऊ थाने में गंभीर धाराओं में एफआईआर दर्ज हुई.

फर्जी आधार के जरिये नाम बदलकर हवाई यात्रा की. 6  दिसंबर को अनवरगंज फूलवाली गली निवासी अकील अहमद खान ने गुंडा टैक्स मांगने का आरोप लगाकर जाजमऊ थाने में FIR दर्ज कराई थी.बांग्लादेशी नागरिक डॉ. रिजवान के मामले में विधायक का नाम उजागर हुआ उस पर भी मामला दर्ज हुआ था.

Latest News

Fatehpur News: फतेहपुर नगर पालिका क्षेत्र में विकास की मांग ! सड़क से लेकर पार्क तक, जाने क्या है इस प्रस्ताव में Fatehpur News: फतेहपुर नगर पालिका क्षेत्र में विकास की मांग ! सड़क से लेकर पार्क तक, जाने क्या है इस प्रस्ताव में
फतेहपुर नगर पालिका परिषद के वार्ड नंबर-02 आवास विकास कॉलोनी के सभासद दीपक कुमार मौर्य ने क्षेत्र के विकास कार्यों...
UP Weather News: यूपी में कुदरत का करिश्मा ! मार्च बना दिसंबर, कई जिलों में छाया भयंकर कोहरा
Kal Ka Rashifal: किस राशि के जातक की बदलेगी किस्मत, इनको हो सकती है बड़ी परेशानी
UP News: ओवरलोडिंग पर आईजी की सख्ती, फतेहपुर-बांदा की 18 चर्चित फर्में रडार पर, सूची में पूर्व विधायक भी शामिल
खाड़ी संकट से कांपा मोरबी का टाइल हब: गैस आपूर्ति रुकी, 100 से ज्यादा फैक्ट्रियां बंद, 4 लाख नौकरियों पर खतरा
UPPCL News: यूपी में स्मार्ट मीटर के नाम पर 127 करोड़ की वसूली ! अब पैसे लौटाएगा बिजली विभाग
आज का राशिफल 09 मार्च 2026: दर्पण देख कर करें यात्रा बनेंगे बिगड़े काम, जानिए सभी राशियों का दैनिक भाग्यफल

Follow Us