Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

IPS Kavindra Pratap Singh : पूर्व आईजी केपी सिंह बने हिंदुओ के नेता विहिप में मिली बड़ी जिम्मेदारी

IPS Kavindra Pratap Singh : पूर्व आईजी केपी सिंह बने हिंदुओ के नेता विहिप में मिली बड़ी जिम्मेदारी
EX IPS Kavindra Pratap Singh ( फाइल फोटो )

हाल ही में पुलिस सेवा से सेवानिवृत्त हुए आईपीएस कवींद्र प्रताप सिंह ( केपी सिंह ) ने नई जिम्मेदारी संभाली ली है, वह अब हिंदुत्व के एजेंडे पर काम करेंगें, उन्हें विश्व हिंदू परिषद ( विहिप ) ने काशी प्रांत के अध्यक्ष पद की जिम्मेदारी दी है.

IPS Kavindra Pratap Singh : हाल ही में पुलिस प्रसानिक सेवा में आईजी के पद से रिटायर्ड हुए कवींद्र प्रताप सिंह ने हिंदुत्व एजेंडे पर काम करने की राह पकड़ ली है. सेवानिवृत्त होने के बाद विश्व हिंदू परिषद से जुड़े पूर्व आईपीएस अधिकारी को विहिप ने बड़ी जिम्मेदारी सौंपी है.उन्हें काशी प्रान्त का अध्यक्ष बनाया गया है.

विहिप ने यह निर्णय विहिप की केंद्रीय प्रबंध समिति की इंदौर में हुई दो दिवसीय बैठक में लिया है. इंदौर में क्षेत्र संगठन मंत्री पूर्वी उत्तर प्रदेश गजेंद्र सिंह एवं प्रांत संगठन मंत्री काशी प्रांत मुकेश की मौजूदगी में हुई बैठक में केपी सिंह को काशी प्रांत का अध्यक्ष बनाया गया. सोमवार शाम को केपी सिंह नई जिम्मेदारी के साथ प्रयागराज पहुँचें.जहां उनका ज़ोरदारी से स्वागत हुआ.

कौन हैं केपी सिंह..

कविद्र प्रताप सिंह का जन्म 1962 में हुआ था.

उन्होने इलाहाबाद विश्वविद्यालय से बीएससी, एमएससी, एलएलबी और एलएलएम किया.मूल रूप से मिर्जापुर के रहने वाले आईजी केपी सिंह 1987 बैच के पीपीएस अफसर हैं.2002 में वह स्टेट पुलिस से आईपीएस में प्रोन्नत हुए. 2012-13 के कुंभ में सफल भूमिका को देखते हुए 2019 के कुंभ में उन्हें दोबारा कमान सौंपी गई थी.इस बीच वह फतेहपुर में भी एसपी के पद पर तैनात रहे थे.

Read More: PCS Transfer In UP: यूपी में चली तबादला एक्सप्रेस,13 पीसीएस अधिकारियों के तबादले, देखें पूरी सूची

उन्होंने कुंभ का सफलतापूर्वक आयोजन कराकर तारीफें भी बटोरीं.लेकिन कुछ कारणों से वह विवादों में घिरे.34 वर्षों के सेवा काल में 18 साल, सात महीने और आठ दिन प्रयागराज जोन में तैनात रहने को लेकर भी वह काफी चर्चा में रहे. सबसे ज्यादा कंट्रोवर्सी महंत नरेंद्र गिरी की मौत के बाद हुई.

Read More: फतेहपुर में डेंगू विस्फोट: जरारा-ईशेपुर में बीमारी बेकाबू, लापरवाह स्वास्थ्य विभाग पर उठे सवाल

बाघंबरी मठ, हनुमान मंदिर और महंत नरेंद्र गिरि से करीबी को लेकर वह खासा चर्चा में रहे. मठ से उनकी करीबी का अंदाजा इसी से लगाया जा सकता है कि महंत की संदिग्ध हाल में मौत की सूचना भी शिष्यों व सेवादारों ने स्थानीय पुलिस से भी पहले उन्हें दी.स्थानीय पुलिस के पहुँचने से पहले केपी सिंह मठ पहुँच गए थे.उस वक्त वह प्रयागराज जोन के आईजी थे.इसके बाद ही उन्हें प्रयागराज से हटाकर अयोध्या का आईजी बनाया गया था.

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर के सदर अस्पताल में अवैध वसूली का मामला उजागर, ऑपरेशन के नाम पर प्रसूता से ली गई रिश्वत

Tags:

Latest News

Uttar Pradesh: यूपी के फतेहपुर समेत कई जनपदों के मदरसों की जांच कर रही ATS ! दिल्ली धमाके के बाद एलर्ट Uttar Pradesh: यूपी के फतेहपुर समेत कई जनपदों के मदरसों की जांच कर रही ATS ! दिल्ली धमाके के बाद एलर्ट
दिल्ली के लाल किले के पास हुए धमाके के बाद यूपी एटीएस पूरी तरह अलर्ट मोड पर है. फतेहपुर, प्रयागराज,...
Fatehpur News: फतेहपुर के डिप्टी डायरेक्टर की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत ! परिजनों में मचा हड़कंप, पुलिस कर रही जांच
आज का राशिफल 20 नवंबर 2025: किस पर बरसेगी गुरु की कृपा, किसे रहना है सावधान ! जानिए सभी राशियों का हाल
Fatehpur News: फतेहपुर में छात्रा ने नहीं किया होमवर्क ! शिक्षक ने बेरहमी से पीटा, टूट गया हांथ, पुलिस से शिकायत
आज का राशिफल 18 नवंबर 2025: इस राशि के व्यक्ति का बनेगा बिगड़ा कोई काम ! जानिए सभी का दैनिक राशिफल
Fatehpur News: फतेहपुर में व्यापारी नेता को खेत से उठा लाई पुलिस ! मारपीट और अभद्रता का आरोप, व्यापारियों में रोष
UP Bagless School: उत्तर प्रदेश में बिना बैग के स्कूल जाएंगे बच्चे ! जाने योगी सरकार का क्या है प्लान

Follow Us