Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Kanpur news : सूडान का खौफ़नाक मंजर देख कांप गई थी रूह,सुरक्षित वतन वापसी पर जताई खुशी

Kanpur news : सूडान का खौफ़नाक मंजर देख कांप गई थी रूह,सुरक्षित वतन वापसी पर जताई खुशी
सूडान में फंसे लोग पहुंचे सुरक्षित

अफ्रीकी देश सूडान में भड़की हिंसा में कई भारतीय फंसे हए है जिन्हें सरकार के ऑपरेशन कावेरी के जरिये भारत वापस लाया जा रहा है,इसी कड़ी में सूडान में फंसे कानपुर व आसपास जिलों के 2 दर्जन लोग सुरक्षित कानपुर पहुंचे जहां सचेंडी में प्रशासन की ओर से उन्हें जलपान कराया गया और उन्हें उनके गन्तव्य तक छुड़वाया गया.


हाईलाइट्स

  • सूडान में फंसे भारतियों को लाया जा रहा सुरक्षित
  • कानपुर पहुंचे सूडान में फंसे 27 भारतीय
  • कानपुर प्रशासन ने कराया जलपान

Indians stranded in Sudan reached their country : अफ्रीकी देश सूडान में करीब 1 सप्ताह से गृह युद्ध छिड़ा है आलम यह है कि चारो ओर गोलियों और बम की दहशत ने लोगों के जीने की आस छोड़ दी थी,हर कोई सुरक्षित निकलने की कवायद में कुछ न कुछ इंतजाम कर रहा है तो वही सूडान में कई भारतीय भी है जो इन हालातों को फेस कर रहे हैं,जिन्हें ऑपरेशन कावेरी की मदद से सुरक्षित भारत लाया जा रहा है.

 

27 लोग सुरक्षित पहुंचे प्रशासन ने कराया जलपान

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर मेडिकल कालेज प्राचार्य डॉ. आरके मौर्य ने संभाला पदभार ! जल्द शुरू होगा 300 बेड का अस्पताल

केंद्र सरकार ने सूडान में फंसे भारतीयों को सुरक्षित निकालने के लिए ऑपरेशन कावेरी का नाम दिया और उन्हें सुरक्षित निकालना शुरू किया, जिसमें कानपुर और आसपास के जिलों के भी 27 लोग सुरक्षित पहुंचे जहां सचेंडी पर कानपुर प्रशासन ने उन्हें जलपान करवाया, वही सूडान के आंखों देखे खौफ़नाक मंजर को भी अपने शब्दों में व्यक्त किया.

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर के स्वास्थ्य महकमे में फेरबदल ! डॉ राजेश बने CMS, पीके सिंह को मिली A CMO की जिम्मेदारी

Read More: डिप्टी CM बृजेश पाठक का बड़ा एक्शन: 7 डॉक्टर बर्खास्त, कई अधिकारियों पर विभागीय कार्रवाई

27 लोग सुरक्षित पहुंचे प्रशासन ने कराया जलपान

केंद्र सरकार ने सूडान में फंसे भारतीयों को सुरक्षित निकालने के लिए ऑपरेशन कावेरी का नाम दिया और उन्हें सुरक्षित निकालना शुरू किया, जिसमें कानपुर और आसपास के जिलों के भी 27 लोग सुरक्षित पहुंचे जहां सचेंडी पर कानपुर प्रशासन ने उन्हें जलपान करवाया, वही सूडान के आंखों देखे खौफ़नाक मंजर को भी अपने शब्दों में व्यक्त किया.

सरकार को दिया धन्यवाद

सूडान का मंजर बताते हुए लोगों को ये लगने लगा रहा अब शायद नही बचेंगे चारो ओर बम के धमाके और गोलियां कैसे गुजरे है ये दिन बयां नही किया जा सकता ,सरकार के द्वारा जो मदद हम पर की गई है उसके शुक्रगुज़ार है कि हम सबने भारतीय दूतावास और सेना की मदद से वतन वापसी कर सके.

Latest News

कौशांबी में पकड़े गए फतेहपुर के तस्कर: लाखों के गांजे के साथ बाप-बेटे गिरफ्तार ! लंबे समय से कर रहे थे कारोबार कौशांबी में पकड़े गए फतेहपुर के तस्कर: लाखों के गांजे के साथ बाप-बेटे गिरफ्तार ! लंबे समय से कर रहे थे कारोबार
उत्तर प्रदेश के कौशांबी जिले में सैनी कोतवाली पुलिस और एसओजी टीम ने संयुक्त कार्रवाई कर फतेहपुर के बाप-बेटे तस्करों...
आज का राशिफल 16 नवंबर 2025: मेष, वृषभ, मिथुन, कर्क, सिंह, कन्या, तुला, वृश्चिक, धनु, मकर, कुंभ और मीन राशियों का दैनिक राशिफल क्या है जाने
यूपी में हार्ट अटैक मरीजों को बड़ी राहत: अब 40 हजार वाला इंजेक्शन हर जिला अस्पताल में मुफ्त
Uttar Pradesh: यूपी में अब बिना फॉर्म भरे मिलेगी वृद्धा पेंशन ! जानिए योगी सरकार की क्या है प्रक्रिया
आज का राशिफल 15 नवंबर 2025: कई राशियों के लिए शनिवार को अच्छी खबर. कुछ को रहना होगा बेहद सावधान
Fatehpur News: खनन क्षेत्रों के थानों के लिए लगती है लाखों की बोली ! फंटियों से तय होती है वसूली, ग़ज़ब का सिस्टम है
Fatehpur News: बच्चों की रौनक से चमका बाल दिवस समारोह ! नृत्य, खेल और रचनात्मक गतिविधियों ने जीता दिल

Follow Us