Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

हमीरपुर उपचुनाव:बाढ़ प्रभावित गाँवो में मतदान का बहिष्कार..समझाने पहुंचे भाजपा जिलाध्यक्ष तो भड़क गए ग्रामीण.!

हमीरपुर उपचुनाव:बाढ़ प्रभावित गाँवो में मतदान का बहिष्कार..समझाने पहुंचे भाजपा जिलाध्यक्ष तो भड़क गए ग्रामीण.!
हमीरपुर में मतदान का बहिष्कार फ़ोटो युगान्तर प्रवाह

हमीरपुर की सदर विधानसभा सीट पर हो रहे उपचुनाव के लिए आज मतदान जारी है.. लेक़िन कई इलाकों में लोगों का मतदान बहिष्कार जारी है..पढ़े युगान्तर प्रवाह की एक रिपोर्ट।

हमीरपुर:ज़िले की सदर विधानसभा सीट पर हो रहे उपचुनाव के लिए आज सुबह सात बजे से मतदान की प्रकिया प्रारम्भ है।ज्यादातर इलाकों में मतदान प्रक्रिया शांतिपूर्वक तरीक़े से चल रहा है।लेक़िन कुछ इलाके ऐसे भी जहां लोग मतदान का बहिष्कार कर सड़को पर उतर नारेबाजी कर रहे हैं।

क्यों हो रहा है मतदान का बहिष्कार..

हमीरपुर इन दिनों बाढ़ की चपेट में हैं।यमुना और बेतवा खतरे के निशान से ऊपर बह रही हैं जिसके चलते सैकड़ो गाँवो में बाढ़ का पानी घुस गया है।किसानों की हजारों बीघे फ़सल चौपट हो गई हैं।  सैकड़ों की संख्या में लोगों के मकान इस बाढ़ में बह गए।जिसके चलते बाढ़ प्रभावित गाँवो लोग उचित जल निकासी की व्यवस्था न होने के चलते नेताओं और जिला प्रशासन के ऊपर इस ओर ध्यान न देने का आरोप लगा मतदान का बहिष्कार कर रहे हैं।

ये भी पढ़े-हमीरपुर:सदर विधानसभा सीट पर हो रहे उपचुनाव के लिए मतदान जारी..नौ प्रत्याशी मैदान में.!

Read More: Fatehpur News: 15 दिन पहले हुई थी शादी, सड़क हादसे में बुझ गया घर का चिराग, मेहंदी भी नहीं उतरी थी और उजड़ गया सुहाग

उपचुनाव में सदर विधानसभा के आधा दर्जन से अधिक गाँवो में मतदान का बहिष्कार जारी है।बहिष्कार कर रहे ग्रामीण मेरापुर गाँव में सड़क और नदी की पिचिंग को लेकर बहिष्कार कर रहे हैं।

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में प्रदेश की राज्यपाल आनंदी बेन पटेल का दौरा ! सुरक्षा के पुख़्ता इंतजाम, इन कार्यक्रमों में लेंगी भाग

मतदान का बहिष्कार कर रहे ग्रामीणों को समझाने के लिए भाजपा जिलाध्यक्ष पहुचे तो ग्रामीण भड़क उठे और उन्होंने जिलाध्यक्ष को बैरंग वापस भेज दिया।ग्रामीणों को समझा रहे जिलाध्यक्ष ने जब लोगों से कहा कि बहिष्कार करने से कोई काम हो जाएगा क्या तो और भी भड़क गए और जिलाध्यक्ष के सामने ही जमकर नारेबाजी कर विरोध करने लगे।

Read More: उत्तर प्रदेश सहित 9 राज्यों में बढ़ी SIR की डेड लाइन: प्रशासन और BLO कर रहे थे दबाव में काम, जानिए अंतिम डेट

ये भी पढ़े-हमीरपुर:कर्ज़ लेक़र पाले थे किसान ने चालीस मवेशी..बेतवा सब बहा ले गई..जिला प्रशासन से मदद की गुहार.!

इसके बाद भाजपा जिलाध्यक्ष ने वहां से जाना ही उचित समझा और धीरे से अपनी गाड़ी में बैठ निकल गए।थाना मौदहा के रमना गाँव,सहित विकास खंड कुरारा क्षेत्र के आधा दर्जन गाँवो में वोट का बहिष्कार चल रहा है मौक़े पर मौजूद जिला प्रशासन के लोग ग्रामीणों को समझाने में जुटे हुए हैं।

Tags:

Latest News

UPPCL News: प्रयागराज में सपा नेता के बेटे की दिनदहाड़े गुंडई ! स्मार्ट मीटर लगाने पहुंची टीम पर हमला, फोड़ दिया सिर, गिरफ्तारी से दूर आरोपी UPPCL News: प्रयागराज में सपा नेता के बेटे की दिनदहाड़े गुंडई ! स्मार्ट मीटर लगाने पहुंची टीम पर हमला, फोड़ दिया सिर, गिरफ्तारी से दूर आरोपी
प्रयागराज के नैनी में स्मार्ट मीटर लगाने पहुंची जीएमआर कंपनी की टीम पर सपा नेता के बेटे ने हमला कर...
आज का राशिफल 23 फरवरी 2026: किस राशि पर बरसेगी कृपा, किसको रहना है सावधान, जानिए दैनिक भाग्यफल
Fatehpur News: फतेहपुर में सेवा सहायता का मेगा शिविर, 2000 से अधिक लाभार्थियों को मिला लाभ, आयुष्मान कार्ड पाकर खिले चेहरे
Fatehpur News: चिर निद्रा में सो गए हादसे में जान गंवाने वाले 4 युवक, भिटौरा घाट पर एक साथ जलीं तीन चिताएं
Fatehpur News: फतेहपुर पुलिस का कारनामा ! हाईस्कूल के छात्र को बालिग बताकर भेजा जेल, होमगार्ड मां का फूटा दर्द
आज का राशिफल 22 फरवरी 2026: पान खाकर करें यात्रा बनेंगे बिगड़े काम, इन राशियों के जातकों को रहना है सावधान
Prayagraj News: स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद पर FIR दर्ज करने का आदेश ! जानिए शंकराचार्य ने क्या कहा?

Follow Us