Fatehpur Crime News: फतेहपुर में कलयुगी बेटे ने की पिता की हत्या, इस वजह से चढ़ा था छत में, बेबस पत्नी ने पुलिस को बताई हकीकत
- By युगान्तर प्रवाह संवाददाता
- Published 23 Jul 2023 01:25 AM
- Updated 18 Nov 2023 02:36 AM
फतेहपुर में घरेलू कलह के चलते एक शख्स की मौत हो गई, कलयुगी बेटे के प्रहार से घायल पिता को अस्पताल ले जाया गया जहां इलाज के दौरान शनिवार सुबह उसने दम तोड़ दिया. बाबू लोहार की पत्नी की तहरीर के आधार पर पुलिस ने हत्यारे बेटे को हिरासत में ले लिया है.
हाइलाइट्स
फतेहपुर में घरेलू कलह के चलते पिता की हत्या
सदर कोतवाली क्षेत्र के शादीपुर का मामला, पत्नी की तहरीर पर मुकदमा
सुरेश विश्वकर्मा की बेटे सचिन ने कर दी हत्या
Fatehpur Crime News: "पूत कपूत तो का धन संचय, पूत सपूत तो का धन संचय" की रचना फतेहपुर में चरितार्थ होती दिखाई दे रही है. कलयुगी बेटे ने अपने ही पिता की हत्या कर दी. मामला सदर कोतवाली क्षेत्र के शादीपुर का है जहां घरेलू विवाद के चलते एक पिता को मौत के घाट उतार दिया गया. पत्नी की तहरीर के आधार पर पुलिस ने मामला दर्ज आरोपी बेटे को हिरासत में ले लिया है.
फतेहपुर में घरेलू कलह बनी मौत की वजह
फतेहपुर के सदर कोतवाली क्षेत्र के शादीपुर मोहल्ले के रहने वाले सुरेश विश्वकर्मा उर्फ बाबू लोहार (45) कारपेंटर का काम करता था. बाबू लोहार अपनी पत्नी अभिलाषा देवी उर्फ गुड़िया बेटा सचिन और एक बेटी रहते हुए जीविकोपार्जन कर रहा था लेकिन घरेलू कलह की वजह से आए दिन घर में लड़ाई झगडे होते थे.
बताया जा रहा है कि शुक्रवार रात करीब दस बजे आपस में फिर से झगड़ा होने लगा. अभिलाषा देवी की तहरीर के आधार पर सुरेश चंद्र विश्वकर्मा और उसका बेटा सचिन विश्वकर्मा के बीच अचानक वाद विवाद होने लगा नाराज बेटा छत पर चढ़ गया और घर के बाहर खड़े पति सुरेश के ऊपर ईंट पत्थर फेंक कर मारा जो उनके सर पर लगा जिससे वो गंभीर रूप से घायल हो गए. लालूलुहान हालत में आस पास के लोगों ने एंबुलेंस को फोन कर अस्पताल भेजा. बताया जा रहा है कि इलाज के दौरान शनिवार सुबह 5 बजे बाबू लोहार की मौत हो गई.
क्या पत्नी और बेटे ने कर दी बाबू लोहार की हत्या
फतेहपुर के शादीपुर निवासी सुरेश विश्वकर्मा उर्फ बाबू लोहार के घर काफी समय से घरेलू कलह चल रही थी. कुछ लोगों का कहना है कि बाबू और उसका बेटा सचिन नशे के आदी थे जिसकी वजह से कलह होती थी. सूत्रों की मैने तो पत्नी अभिलाषा उर्फ गुड़िया और उसके बेटे सचिन ने विवाद के चलते सुरेश को लाठी डंडे से मारा जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया और इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई.
सुरेश विश्वकर्मा की मौत पर पुलिस ने क्या कहा
बाबू लोहार की हत्या पर सदर कोतवाल शमशेर बहादुर सिंह ने कहा कि पति पत्नी और बेटे में घरेलू कलह थी जिसके चलते सचिन ने पिता की हत्या कर दी है. उन्होंने कहा कि पत्नी की तहरीर के आधार पर आईपीसी 304 के तहत मुकदमा दर्ज कर बेटे को गिरफ्तार कर आगे की कार्रवाई की जा रही है
ये भी पढ़ें- Kanpur Crime : पति की हरकतों से नाराज पत्नी हुई लापता, वियोग में पति ने थाने के सामने उठाया ये खौफनाक कदम