Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Fatehpur Bijali Strike : फतेहपुर में हड़ताल कर रहे संविदा कर्मियों पर बड़ा एक्शन, सेवाएं समाप्त

बिजली कर्मियों द्वारा की जा रही हड़ताल से चरमराई बिजली पर प्रशासन ने कड़ा रुख अपना लिया है. हड़ताल में शामिल बिजली विभाग के 19 संविदा कर्मियों की सेवाएं समाप्त कर दी गईं हैं.

Fatehpur Bijali Strike : फतेहपुर में हड़ताल कर रहे संविदा कर्मियों पर बड़ा एक्शन, सेवाएं समाप्त
हड़ताल करते बिजली कर्मी

हाईलाइट्स

  • बिजली कर्मियों पर शुरु हुआ एक्शन..
  • 19 संविदा कर्मियों की सेवा समाप्त..
  • हड़ताल पर हैं बिजली कर्मी..

Fatehpur News : बिजली विभाग द्वारा की जा रही हड़ताल से जनजीवन बुरी तरह प्रभावित है.फतेहपुर में लगातार बिगड़ रहे हालातों के मद्देनजर प्रशासन ने कड़ा रुख अपना लिया है.

एक और जहां बिजली कर्मी अपनी मांगों को लेकर आए हुए हैं वहीं दूसरी ओर जिला प्रशासन ने कड़ा एक्शन लेते हुए बिजली विभाग में कार्यरत 19 संविदा कर्मियों की सेवाएं समाप्त कर दी है प्रशासन द्वारा की गई कार्रवाई से बिजली विभाग में हड़कंप मच गया है.

बताया जा रहा है संविदा कर्मी विजय कुमार अनुज कुमार पुनीत विनीत कुमार तिवारी सुधीर कुमार महेश अवधेश कुमार जयदीप सुमेर सिंह रामशरण रामदीन जितेन कुमार संतोष कुमार मोबीन खान नरेश कुमार सुरेश चंद राकेश कुमार शशिकांत तिवारी और नंद कुमार को बर्खास्त कर दिया गया है.

उल्लेखनीय है कि प्राइम वन कम्पनी का सरकार से अनुबंध है. जिले में करीब 900 संविदा कर्मी कम्पनी के माध्यम से बिजली विभाग में कार्यरत हैं. हड़ताली कर्मियों के खिलाफ कार्यवाही के लिए जिला प्रशासन ने कम्पनी को पत्र लिखा था. प्रशासन के आदेश के बाद मुराईनटोला बिजली उपकेंद्र में कार्यरत 19 संविदा कर्मियों की सेवाएं समाप्त की गईं हैं. बताया जा रहा है कि जल्द ही कुछ औऱ संविदा कर्मियों पर कार्रवाई की तैयारी प्रशासन ने कर ली है.

Read More: Fatehpur Accident News: फतेहपुर में सड़क पर बिखरी इंसानियत ! मौरंग से लदे ट्रक ने आइसक्रीम वाले को 30 मीटर तक घसीटा, दर्दनाक मौत

युगान्तर प्रवाह एक निष्पक्ष पत्रकारिता का संस्थान है इसे बचाए रखने के लिए हमारा सहयोग करें। पेमेंट करने के लिए वेबसाइट में दी गई यूपीआई आईडी को कॉपी करें।

Latest News

India Pakistan War Baba Vanga Prediction: बाबा वेंगा ने की थी भविष्यवाणी ! क्या भारत-पाकिस्तान के बीच तनाव 2025 के महायुद्ध की ओर इशारा है? India Pakistan War Baba Vanga Prediction: बाबा वेंगा ने की थी भविष्यवाणी ! क्या भारत-पाकिस्तान के बीच तनाव 2025 के महायुद्ध की ओर इशारा है?
भारत-पाकिस्तान के बीच पहलगाम आतंकी हमले के बाद तनाव बढ़ गया है. ऑपरेशन सिंदूर के बाद लगातार दोनों देशों की...
Aaj Ka Rashifal 9 May 2025: आज इन राशियों की किस्मत देगी साथ, लेकिन बहस और खर्चों से बचें-Today Horoscope In Hindi 
Fatehpur Accident News: फतेहपुर में सड़क पर बिखरी इंसानियत ! मौरंग से लदे ट्रक ने आइसक्रीम वाले को 30 मीटर तक घसीटा, दर्दनाक मौत
Mock Drill In UP: सायरन बजते ही अंधेरे में डूबा शहर और सीओ जमीन पर लेट गए ! फतेहपुर में मॉकड्रिल ने रचा युद्ध का मंजर
Fatehpur IPS Anoop Singh: फतेहपुर को मिला सख्त पुलिस कप्तान ! अनूप सिंह के तेवर देख कांपे मातहत, क्या राजनीतिक दबाव बनेगा रुकावट?
Who is Sofia Qureshi: कौन हैं कर्नल सोफिया कुरैशी? 'ऑपरेशन सिंदूर' से पाकिस्तान की पोल खोलने वाली भारतीय सेना की शेरनी
Operation Sindoor Kya Hai: क्या है ‘ऑपरेशन सिंदूर’? पहलगाम हमले का लिया बदला, भारत ने 9 आतंकी ठिकानों पर दागी मिसाइलें

Follow Us