Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

कोरोना:कानपुर में भर्ती रहे फतेहपुर के एक व्यक्ति की रिपोर्ट मौत के बाद आई पॉजिटिव..सील किया गया गाँव..!

कोरोना:कानपुर में भर्ती रहे फतेहपुर के एक व्यक्ति की रिपोर्ट मौत के बाद आई पॉजिटिव..सील किया गया गाँव..!
fatehpur coronavirus news.photo-dainik jagran

फतेहपुर में कोरोना के मामले सामने आने के बाद हड़कम्प मच गया है।शनिवार को एक और मामला प्रकाश में आया है..पढ़े पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर।

फतेहपुर:ज़िले में गुरुवार तक सब कुछ ठीक था।अब ऐसा लगने लगा था कि जनपद कोरोना मुक्त रहेगा और ग्रीन जोन वाली स्थिति बरकरार रहेगी।लेक़िन शुक्रवार का दिन जनपद के लिए अच्छा नहीं रहा।इस दिन से शुरुआत हुई जनपद में कोरोना पॉजिटिव मिलने की।शुक्रवार को ही अलग अलग क्षेत्रों में कुल दो कोरोना पॉजिटिव मिलने से ज़िले में हड़कम्प मच गया।शनिवार को भी एक व्यक्ति की रिपोर्ट पॉजिटिव आ गई।लेकिन यह रिपोर्ट उसके मरने के चार दिन बाद आई है।मृतक का अंतिम संस्कार 5 मई को ही किया जा चुका है।

ये भी पढ़े-कोरोना:फतेहपुर में एक और व्यक्ति निकला कोरोना संक्रमित..!

दैनिक जागरण में प्रकाशित ख़बर के अनुसार ज़िले के अमौली विकास खण्ड क्षेत्र के भगौनापुर-सलेमपुर गाँव निवासी 65 वर्षीय एक बुजुर्ग जोकि टीवी रोग से पीड़ित था।उसका इलाज़ जहानाबाद के एक निजी अस्पताल में चल रहा था।बीते 30 अप्रैल को तबियत अचानक से बिगड़ गई जिसके बाद परिजनों ने अमौली में दिखाया जहां से डॉक्टरों ने उसे कानपुर हैलट के लिए रेफर कर दिया।इलाज़ के दौरान बुजुर्ग की बीते चार मई की रात मौत हो गई।चूंकि टीवी के चलते उक्त बुजुर्ग को सांस लेने में भी तकलीफ थी।जिसके कारण मेडिकल कॉलेज कानपुर के डॉक्टरों ने मौत से पहले बुजुर्ग का सैम्पल भी कोरोना जांच के लिए भेजा था।

ये भी पढ़े-कोरोना:फतेहपुर-गाँवो में पहुँच रहे परदेशियों ने बढ़ाई दहशत..बेरोक टोक घूम रहे..!

Read More: Fatehpur News: रिटायरमेंट से पहले बुझ गया वर्दीधारी का सफर, सड़क हादसे में दरोगा रामाश्रय भारती की मौत

चार मई को बुजुर्ग की मौत के बाद परिजन अगले दिन शव को गाँव लेकर आ गए और वही खेतो में अंतिम संस्कार कर दिया।शुक्रवार देर रात उक्त मृतक बुजुर्ग की कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव आई जिसकी सूचना जिला प्रशासन को मिली तो आनन फानन में शनिवार सुबह से मेडिकल और पुलिस की टीम भगौनापुर गाँव पहुँची औऱ पूरे गाँव की थर्मल स्क्रीनिंग शुरू की।बुजुर्ग के अति नजदीकी रहे उसके तीन बेटों और भाइयों को नेवलापुर क्वारण्टाइन भेज दिया गया है।इन सभी के भी सैम्पल जांच के लिए भेजे गए हैं।इसके अलावा बुजुर्ग के संपर्क में रहे परिवार व गाँव के 26 लोगों को प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में क्वारंटीन किया गया है।

Read More: Fatehpur News: सरकंडी प्रकरण में प्रधान पति और 25 हजार के इनामिया संतोष द्विवेदी को हाईकोर्ट से राहत, गिरफ्तारी पर रोक

सीएमओ उमाकांत पांडेय द्वारा बताया गया है कि बुजुर्ग के संपर्क में आए व्यक्तियों को चिन्हित कर सबकी जाँच कराई जा रही है।

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में सपा नेता हाजी रजा पर शिकंजा ! करीबियों के नाम 5 करोड़ से अधिक की संपत्ति कुर्क

Tags:

Latest News

खाड़ी संकट से कांपा मोरबी का टाइल हब: गैस आपूर्ति रुकी, 100 से ज्यादा फैक्ट्रियां बंद, 4 लाख नौकरियों पर खतरा खाड़ी संकट से कांपा मोरबी का टाइल हब: गैस आपूर्ति रुकी, 100 से ज्यादा फैक्ट्रियां बंद, 4 लाख नौकरियों पर खतरा
ईरान-इज़राइल युद्ध का असर अब भारत के औद्योगिक क्षेत्रों तक पहुंच गया है. गुजरात के मोरबी में गैस आपूर्ति बाधित...
UPPCL News: यूपी में स्मार्ट मीटर के नाम पर 127 करोड़ की वसूली ! अब पैसे लौटाएगा बिजली विभाग
आज का राशिफल 09 मार्च 2026: दर्पण देख कर करें यात्रा बनेंगे बिगड़े काम, जानिए सभी राशियों का दैनिक भाग्यफल
Sheetala Ashtami Kab Hai 2026: क्यों नहीं जलता चूल्हा और क्यों खाया जाता है बासी भोजन? जानिए शीतला अष्टमी की तिथि मुहूर्त
India Won T20 World Cup: फाइनल में शेर बनी टीम इंडिया, न्यूजीलैंड को 96 रन से हराकर तीसरी बार बना वर्ल्ड चैंपियन
सोना-चांदी की कीमतों में उतार-चढ़ाव: मिडल ईस्ट तनाव का कितना असर ! क्या फिर बढ़ेंगे गोल्ड-सिल्वर के दाम?
T20 World Cup 2026 Final: इंडिया-न्यूजीलैंड मैच के लिए यूपी में नहीं कटेगी बिजली, मंदिरों में रुद्राभिषेक और यज्ञ से गूंजा माहौल

Follow Us