Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

UP Nagar Nikay Chunav Latest News : अब कब होंगें नगर निकाय चुनाव जानें योगी सरकार का प्लान

UP Nagar Nikay Chunav Latest News : अब कब होंगें नगर निकाय चुनाव जानें योगी सरकार का प्लान
CM Yogi ( फाइल फोटो )

Up Nagar Nikay Chunav 2022 हाईकोर्ट द्वारा निकाय चुनाव में योगी सरकार द्वारा अपनाए गए ओबीसी आरक्षण फार्मूले को रद्द कर दिया गया है.जिसके बाद अब सरकार ने ओबीसी आयोग का गठन कर 3 महीने में रिपोर्ट शासन को भेजने की समय सीमा तय की है.अब इसके बाद ही चुनाव सम्भव हो सकते हैं.

UP Nagar Nikay Chunav Latest News : उत्तर प्रदेश में नगर निकाय चुनाव फिलहाल टल गए हैं.मौजूदा हालातों को देखते हुए अब अप्रैल मई से पहले चुनाव कराना सरकार के लिए सम्भव नहीं नज़र आता है.हाईकोर्ट द्वारा दिए गए आदेश के क्रम में योगी सरकार ने बुधवार को पिछड़ा वर्ग आयोग का गठन किया. निकाय चुनाव में ओबीसी आरक्षण के लिए आयोग का गठन 6 माह के लिए किया गया है.

हाईकोर्ट ने क्या कहा था..

नगर निकाय चुनाव 2022 के लिए नगर विकास मंत्रालय द्वारा जारी किए गए सीटों के आरक्षण के विरोध में हाईकोर्ट में याचिकाएं दायर हुईं थीं.जिस पर सुनवाई करते हुए बीते 27 दिसम्बर को कोर्ट ने अपने फैसले में राज्य सरकार से कहा कि आरक्षण देने से पहले आयोग का गठन हो उसकी रिपोर्ट के आधार पर आरक्षण दिया जाए.

सुप्रीम कोर्ट के निर्देशों का पालन करते हुए आरक्षण के लिए ट्रिपल टेस्ट आधार बने लेकिन यूपी सरकार ने इसका पालन नहीं किया, ऐसे में यदि अभी सरकार चुनाव कराना चाहती है तो बिना ओबीसी आरक्षण दिए चुनाव करवा सकती है.

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में वयोश्री योजना के तहत दिव्यांगों और बुजुर्गों को बांटे गए उपकरण ! पौधे देकर पर्यावरण का दिया संदेश

हाईकोर्ट के इस आदेश के बाद यूपी की राजनीति में हलचल बढ़ गई. यूपी सरकार बैकफुट पर आ गई, सीएम योगी को तुरन्त बयान जारी करना पड़ा कि हमारी सरकार बिना ओबीसी आरक्षण दिए नगर निकाय चुनाव नहीं कराएगी.

Read More: UP Jal Nigam News: 6 महीने से वेतन-पेंशन से वंचित जल निगम कर्मियों ने बांधी काली पट्टी, फतेहपुर समेत पूरे यूपी में मौन प्रदर्शन

Tags:

Latest News

Fatehpur News: फतेहपुर के स्वास्थ्य महकमे में फेरबदल ! डॉ राजेश बने CMS, पीके सिंह को मिली A CMO की जिम्मेदारी Fatehpur News: फतेहपुर के स्वास्थ्य महकमे में फेरबदल ! डॉ राजेश बने CMS, पीके सिंह को मिली A CMO की जिम्मेदारी
उत्तर प्रदेश शासन ने फतेहपुर जिले के स्वास्थ्य विभाग में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल किया है. जिला अस्पताल सदर के रेडियोलॉजिस्ट...
Fatehpur News: फतेहपुर में पलक झपकते ही उड़ा ली 10 हजार की गद्दी ! भीड़ ने जमकर की धुनाई, पुलिस ने पकड़ा
15 सितंबर से बदलेगा UPI का नियम: जानिए क्या है NPCI का फैसल, किन लोगों को होगा इससे फायदा
आज का राशिफल 14 सितंबर 2025: सितारों का बड़ा खेल, कौन चमकेगा और किसकी मुश्किलें बढ़ेंगी
अब अपनी भाषा में देखें दुनिया का मनोरंजन! Google Play और App Store पर लॉन्च हुआ ‘Rochak’ मोबाइल ऐप
Fatehpur News: फतेहपुर के सदर अस्पताल में अवैध वसूली का मामला उजागर, ऑपरेशन के नाम पर प्रसूता से ली गई रिश्वत
Fatehpur News: फतेहपुर मेडिकल कालेज प्राचार्य डॉ. आरके मौर्य ने संभाला पदभार ! जल्द शुरू होगा 300 बेड का अस्पताल

Follow Us