Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

बंगाल में आया अंफ़न तूफ़ान कोरोना से भी बड़ा ख़तरा है..!

बंगाल में आया अंफ़न तूफ़ान कोरोना से भी बड़ा ख़तरा है..!
फ़ोटो साभार:सोशल मीडिया।

बुधवार शाम पश्चिमी बंगाल में आए अंफ़न तूफ़ान ने भारी तबाही मचाई है..ममता बनर्जी ने इसे कोरोना से बड़ा खतरा बताया है..पढ़े पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर।

डेस्क:वैश्विक महामारी कोरोना से जूझ रहे भारत के पश्चिम बंगाल राज्य में बुधवार को आए तूफ़ान ने भयंकर तबाही मचाई है।हवा में उड़ते ट्रकों, उड़ती घरों की छतों और उड़ते पेड़ो का भयावह मंजर जिस किसी ने भी देखा है उसकी रूह कांप गई है।

अंफ़न नाम के इस तूफ़ान से प्रदेश में अब तक 72 लोगों के मौत की पुष्टि हुई है।हालांकि मौत का यह आंकड़ा कुछ और ज़्यादा हो सकता है।

ये भी पढ़े-कोरोना:फतेहपुर में दो और पाज़िटिव मिले..आंकड़ा पहुँचा 31..अब तक 6 हुए ठीक..!

राज्य की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने सभी मृतकों के परिजनों को 2-2 लाख की मदद का ऐलान किया है।

Read More: Delhi Red Fort Blast: तेज धमाके से दहल उठी दिल्ली ! अब तक 10 लोगों की मौत 30 से अधिक घायल, पूरे देश में हाई अलर्ट

तूफ़ान के कारण होने वाले जान-माल के नुक़सान को देखते हुए ममता बनर्जी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से बंगाल का दौरा करने की अपील की है।

Read More: Rent Agreement Rules 2025: अब नहीं चलेगी मकान मालिक की मनमानी, किराएदारों को मिले बड़े अधिकार

बीबीसी की एक रिपोर्ट के अनुसार एक स्थानीय 78 साल के कुशल सरकार कहते हैं, "मैंने अपने जीवन में कभी ऐसा भयावह तूफ़ान नहीं देखा था। लगता था कि आज जीवित बचना मुश्किल है। मेरी आंखों के सामने कई पेड़ गिरे. हवाओं का गर्जन दिल में कंपकपी पैदा कर रहा था।"

Read More: पंकज चौधरी को प्रदेश और नितिन नबीन को राष्ट्रीय स्तर की जिम्मेदारी ! जानिए दोनों नेताओं की कुल संपत्ति कितनी है

ये भी पढ़े-coronavirus:कोरोना का नया मरकज़ बना यूपी का यह जिला..एक ही दिन में 95 मामले..!

तूफ़ान के साथ आई भंयकर बारिश ने स्थित को और भी भयावह कर दिया है।मौसम विभाग के निदेशक जीसी दास बताते हैं, "बुधवार रात आठ से दस बजे के बीच दो घंटे में 222 मिमी बारिश रिकार्ड की गई है।"

मुख्यमंत्री ममता बनर्जी कहती हैं कि- "अब तक मैंने अपने जीवन में तूफ़ान से किसी महानगर को इतने बड़े पैमाने पर नुक़सान पहुँचते नहीं देखा है।तीन लाख से ज़्यादा लोगों को सुरक्षित स्थानो पर पहुंचाने की वजह से जान का नुक़सान तो कम हुआ है लेकिन संपत्ति का नुक़सान कल्पना से परे है।"

मौसम विभाग के क्षेत्रीय निदेशक जीसी दास बताते हैं, "अंफन की गति आख़िर में बढ़ जाने की वजह से वह समय से पहले ही बांग्लादेश की ओर मुड़ गया।अगर ऐसा नहीं होता तो बंगाल में इसकी विनाशलीला की कल्पना करना भी मुश्किल था।"

Tags:

Latest News

Fatehpur News: आंगनबाड़ी कार्यकत्रियों से अवैध वसूली करतीं सुपरवाइजर कैमरे में कैद ! दर्ज हुआ मुकदमा, मचा हड़कंप Fatehpur News: आंगनबाड़ी कार्यकत्रियों से अवैध वसूली करतीं सुपरवाइजर कैमरे में कैद ! दर्ज हुआ मुकदमा, मचा हड़कंप
फतेहपुर जिले में बाल विकास पुष्टाहार विभाग से जुड़ा भ्रष्टाचार एक बार फिर उजागर हुआ है. बहुआ ब्लॉक के चकसकरन...
आज का राशिफल 21 जनवरी 2026: किस राशि की बढ़ने वाली हैं मुश्किलें, कौन होगा मालामाल, जानिए सभी का दैनिक भाग्यफल
IIT Kanpur News: P.hd छात्र ने हॉस्टल की बिल्डिंग से छलांग लगाकर दी जान
Fatehpur News: फतेहपुर में सामाजिक सेवा बनाम प्रतिष्ठा की जंग ! रक्तदान शिवरों को लेकर संस्थाओं के बीच टकराव
UP News: यूपी रोडवेज में बंपर भर्ती ! आठवीं पास बनेंगे बस ड्राइवर, इस तारीख को लग रहा है रोजगार मेला
Gold Silver Rate In India Today: टूटे सोने और चांदी के रिकॉर्ड, जानें 19 जनवरी 2026 को आपके शहर में क्या हैं ताजा दाम
Indore Odi News: पहली दफा न्यूजीलैंड ने भारत में जीती एकदिवसीय सीरीज़ ! नहीं काम आया विराट का शतक

Follow Us