Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

UP Board Result 2020:सत्ताईस जून वाली रिज़ल्ट डेट को लेकर आया डिप्टी सीएम दिनेश शर्मा का बयान..जान लें पूरी बात..!

UP Board Result 2020:सत्ताईस जून वाली रिज़ल्ट डेट को लेकर आया डिप्टी सीएम दिनेश शर्मा का बयान..जान लें पूरी बात..!
सांकेतिक फ़ोटो-साभार-गूगल।

यूपी बोर्ड के 10th और 12th के रिजल्ट डेट को लेकर एक बार फ़िर से डिप्टी सीएम दिनेश शर्मा का बयान आया है..क्या है पूरी खबर पढ़े युगान्तर प्रवाह की एक रिपोर्ट।

लखनऊ:डिप्टी सीएम दिनेश शर्मा ने यूपी बोर्ड के हाईस्कूल और इंटरमीडिएट परीक्षा के परिणामों के घोषित होने वाली तिथि को लेकर कहा है कि अभी तिथि का आधिकारिक ऐलान नहीं किया गया है।यह बात उन्होंने तब कही है जब यह खबर चल रही थी कि 27 जून को यूपी बोर्ड हाईस्कूल और इंटरमीडिएट का रिजल्ट घोषित करेगा।

ये भी पढ़े-यूपी में भीषण सड़क हादसा एक ही परिवार के नौ लोगों की मौत..!

बीते दिन युगान्तर प्रवाह ने भी मीडिया संस्थान अमर उजाला की वेबसाइट में प्रकाशित ख़बर के हवाले से इस ख़बर को प्रकाशित किया था कि रिजल्ट की डेट का ऐलान हो गया है।और 27 जून को रिजल्ट घोषित होंगे।

लेक़िन अब डिप्टी सीएम ने कहा है कि रिजल्ट 27 जून को ही घोषित होगा इसका आधिकारिक ऐलान नहीं किया गया है।हालांकि उन्होंने यह स्पष्ट कहा है कि रिजल्ट 25 जून से 28 जून के बीच कभी भी  घोषित किए जा सकतें हैं।

Read More: Lucknow News: लखनऊ में फर्जी जॉब कॉल सेंटर का पर्दाफाश ! नौकरी दिलाने के नाम पर करते थे ठगी, 5 युवतियों समेत 9 गिरफ्तार

ये भी पढ़े-फतेहपुर:पूर्व प्रधान हत्याकांड-घर पहुँच पुलिस ने लिए परिजनों के बयान..क़रीब दो घण्टे चली पूछताछ..!

Read More: Fatehpur Rain News: फतेहपुर में 10 मिनट की तेज बारिश ने खोल दी नगर पालिका की पोल, जलभराव से तबाह हुए मोहल्ले

उपमुख्यमंत्री ने मंगलवार को कहा था कि नतीजे जून अंत में जारी किए जाएंगे। यूपी बोर्ड की कॉपियों का मूल्यांकन मंगलवार को खत्म हो गया था। उन्होंने कहा कि इस वर्ष परीक्षाएं रिकार्ड समय में हाईस्कूल की 12 व इंटरमीडिएट की 15 दिनों में खत्म हो गई लेकिन कोविड महामारी के कारण मूल्यांकन देर से शुरू हुआ लेकिन विपरीत परिस्थितियों में भी कम समय में हमने मूल्यांकन खत्म किया। इस बार 5611072 विद्यार्थियों ने बोर्ड परीक्षा दी थी।

Read More: कानपुर DM Vs CMO विवाद: ऑडियो क्लिप, भगवा तौलिया और सियासी दबाव के बीच डॉ. हरिदत्त नेमी सस्पेंड ! सतीश महाना भी नहीं बचा सके

Tags:

Latest News

Fatehpur News: फतेहपुर के स्वास्थ्य महकमे में फेरबदल ! डॉ राजेश बने CMS, पीके सिंह को मिली A CMO की जिम्मेदारी Fatehpur News: फतेहपुर के स्वास्थ्य महकमे में फेरबदल ! डॉ राजेश बने CMS, पीके सिंह को मिली A CMO की जिम्मेदारी
उत्तर प्रदेश शासन ने फतेहपुर जिले के स्वास्थ्य विभाग में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल किया है. जिला अस्पताल सदर के रेडियोलॉजिस्ट...
Fatehpur News: फतेहपुर में पलक झपकते ही उड़ा ली 10 हजार की गद्दी ! भीड़ ने जमकर की धुनाई, पुलिस ने पकड़ा
15 सितंबर से बदलेगा UPI का नियम: जानिए क्या है NPCI का फैसल, किन लोगों को होगा इससे फायदा
आज का राशिफल 14 सितंबर 2025: सितारों का बड़ा खेल, कौन चमकेगा और किसकी मुश्किलें बढ़ेंगी
अब अपनी भाषा में देखें दुनिया का मनोरंजन! Google Play और App Store पर लॉन्च हुआ ‘Rochak’ मोबाइल ऐप
Fatehpur News: फतेहपुर के सदर अस्पताल में अवैध वसूली का मामला उजागर, ऑपरेशन के नाम पर प्रसूता से ली गई रिश्वत
Fatehpur News: फतेहपुर मेडिकल कालेज प्राचार्य डॉ. आरके मौर्य ने संभाला पदभार ! जल्द शुरू होगा 300 बेड का अस्पताल

Follow Us