
Up Panchayat Chunav:राज्य निर्वाचन आयोग ने जारी की गाइडलाइन,ग्राम प्रधान, बीडीसी औऱ जिला पंचायत के दावेदार जरूर जानें
On
यूपी में होने वाले पंचायत चुनाव(up panchayat chunav)की तैयारियां जोरों पर हैं,राज्य निर्वाचन आयोग ने चुनाव में प्रत्याशियों द्वारा किए जाने वाले ख़र्च को लेकर नई गाइडलाइन जारी की है.पढ़ें पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर..
लखनऊ:यूपी में पंचायत चुनाव की तैयारियां जोर शोर से चल रहीं हैं, वार्डो के परसीमन, वोटर लिस्ट का काम पूरा हो चुका है।अब सबकी नजर सीटों के आरक्षण पर टिकी हुई है।सूत्रों के अनुसार आरक्षण को लेकर शासन का आदेश किसी भी वक्त आ सकता है।up panchayat chunav

राज्य निर्वाचन आयोग ने अपनी गाइडलाइन में साफ़ कहा है कि सभी दावेदारों को चुनाव में खर्च होने वाली रक़म की पूरी जानकारी आयोग को देनी होगी।चुनावी प्रचार प्रसार में छोटे से छोटे काम में खर्च हुई रक़म का पूरा ब्यौरा दावेदारों को देना होगा।
आयोग ने कहा है कि यदि तय सीमा से ज्यादा की रक़म दावेदारों द्वारा चुनाव में खर्च की गई तो उनके खिलाफ नोटिस जारी कर जवाब मांगा जाएगा। up panchayat chunav
Tags:
Related Posts
Latest News
04 Feb 2026 23:54:08
आज 05 फरवरी 2026 का दिन कई राशियों के लिए बदलाव और आत्मविश्वास लेकर आया है. ग्रहों की चाल कुछ...
