Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Rahul Akhilesh In Kanpur: कानपुर के जीआईसी मैदान पर पहुंची दो लड़कों की जोड़ी ! कहा जनता क्या चाहती है 4 जून को पता चलेगा

Rahul Akhilesh In Kanpur: कानपुर के जीआईसी मैदान पर पहुंची दो लड़कों की जोड़ी ! कहा जनता क्या चाहती है 4 जून को पता चलेगा
राहुल गांधी, image credit original source

लोकसभा चुनाव (Loksabha Election) के मद्देनजर कानपुर के जीआईसी ग्राउंड (Gic Ground) पर इंडिया गठबंधन (India Alliance) के दोनों शीर्ष नेता राहुल गांधी (Rahul Gandhi) और अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) इंडिया गठबंधन के कांग्रेस प्रत्याशी आलोक मिश्रा (Alok Mishra) के समर्थन में जनसभा (Public Meeting) करने पहुंचे. इस दौरान जनता से प्रत्याशियों में समर्थन में वोट की अपील की. फिर राहुल गांधी ने भाजपा पर जमकर निशाना साधा.

कानपुर में राहुल गांधी की जनसभा, जमकर गरजे राहुल

कानपुर (Kanpur) में चौथे चरण (Fourth Phase) यानी 13 मई को मतदान होना है. जिसको लेकर इंडिया गठबंधन के कांग्रेस प्रत्याशी आलोक मिश्रा के समर्थन में राहुल गांधी और अखिलेश यादव जनसभा (Public Addressed) करने पहुंचे. जहां दोनों ही नेताओ ने भाजपा पर जमकर निशाना साधा. एक तरफ अखिलेश ने कहा कि गवर्नमेंट बदलने वाली है दूसरी ओर राहुल गांधी ने कह डाला कि 2024, 4 जून को नरेंद्र मोदी हिंदुस्तान के प्रधानमंत्री नहीं बनेंगे.

rahul_gandhi_akhilesh_yadav_in_kanpur
जीआईसी कानपुर में जनसभा

अखिलेश यादव ने भाजपा पर साधा निशाना

सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) ने सम्बोधन में कहा कि आप सभी ने मिलकर इसे सफल बनाया. पंडाल में दूर-दूर तक लोग दिखाई दे रहे हैं. ये कानपुर का सन्देश है इंडिया गठबंधन न केवल जीत रही है बल्कि हमारे दोनों प्रत्याशी अच्छे परिणाम के साथ लोकसभा पहुँचने जा रहे हैं. इसी जीआईसी कॉलेज से तय हो जायेगा कि गवर्नमेंट बदलने वाली है.

भाजपा पर तंज कसते हुए कहा कि ब्रह्मांड में इतना झूठ किसी ने नहीं बोला जितना बीजेपी ने बोला, जो बातें घोषणा पत्र में लिखीं हैं कोई भी वादे 10 सालो में पूरे नहीं किये, ये चौथा चरण बीच का चरण है इससे पहले तीन हो चुके है, यह चौथा चरण ही बीजेपी का पूरा बेलेंस खराब कर देगा.

किसानों की न तो आय दोगुनी हुई, जिस तरीके से वैक्सीन बनाकर ताली थाली बजाकर जबरदस्ती वैक्सीन लगवा दिया. अब क्या हो रहा है, ये बताइए वैक्सीन शरीर से कैसे वापस होगी, जिनके पास वैक्सीन का सर्टिफिकेट होगा वे उसे देख मायूस होते होंगे, ये लोग जान के पीछे पड़े हुए है यही नहीं संविधान के पीछे भी पड़े हैं. डबल इंजन की सरकार मे होर्डिंग से एक इंजन गायब है और वो खटारा इंजन, जब बोटिंग होगी तब होर्डिंग से अकेला इंजन भी गायब हो जाएगा. अबतो अपने लोगों को भला बुरा कहने लगे है , जनता का गुस्सा सातवें आसमान पर है, 7 वे चरण पर इनका सफाया तय है. उन्होंने अंत मे दोनों प्रत्याशियों के समर्थन में जनता से वोट की अपील की. 

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर पुलिस का गज़ब कारनामा ! एक लाख की बरामदगी दिखाकर डकार गए 15 लाख

जीआईसी मैदान पर जमकर गरजे राहुल

राहुल गांधी ने अपने सम्बोधन में कहा कि भारत जोड़ो यात्रा के दौरान सबसे मिला सबने अपनी परेशानियाँ बताई. 4 जून 2024 को यह तय हो जाएगा कि हिंदुस्तान के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी नहीं रहेंगे. यूपी में हमें 50 सीटों से कम नहीं मिल रही है, मीडिया पर तंज कसा, यही सच है, यही सच्चाई है कानपुर की जनता आपके साथ क्या किया, मैनचेस्टर कहलाये जाने वाला शहर आज क्या से क्या हो गया. कानपुर को खत्म करने का काम किया है. जीएसटी लगा दी, व्यापारी से पूछिये, व्यापार चौपट कर डाला, 16 लाख करोड़ रुपया अडानी का कर्जा माफ किया है.

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में ग्राम रोजगार सेवकों का बीडीओ बहुआ को ज्ञापन ! इतने दबाव में नहीं हो सकता काम

थाली बजाओ कहने वालो ने सब खत्म कर दिया, वैक्सीन बनाने में पैसा लिया, लोग मर रहे थे वे कहते रहे थाली बजाओ, मोबाइल की लाइट जलाओ, अडानी से कहते है पैसा गिनो, अडानी व अम्बानी काला धन देते है आपने उनपर सीबीआई कि जांच नहीं कराई, आज मंच से अडानी-अम्बानी का नाम पीएम लेते है समझ लीजिये उन्होंने हार मान ली, वे पीएम नहीं बन सकते.

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर मेडिकल कालेज प्राचार्य डॉ. आरके मौर्य ने संभाला पदभार ! जल्द शुरू होगा 300 बेड का अस्पताल

मेड इन कानपुर देखें युवा, महालक्ष्मी योजना लाएंगे

राहुल गांधी ने कहा कि हम बदलाव चाहते है कि युवा मोबाइल पर पीछे लिखा देखे मेड इन कानपुर, मेड इन इंडिया हो, ये बदलाव नरेंद्र मोदी नही कर सकते, हमारा माल चाइना का व्यक्ति ले ऐसा बदलाव हो. 21 वीं सदी में महिला व पुरुष एक जैसा काम करते है इसके अलावा महिलाएं 8 घण्टे घर पर भी काम करती है हम महालक्ष्मी योजना ला रहे हैं, वो 22 अरबपति बनाएं, हम करोड़ों लखपति बनाने जा रहे हैं. समस्त गरीबों की लिस्ट बनेगी उनमें एक महिला का नाम चुना जाएगा, उसके खाते में 1 लाख रुपये जाएगा.

राहुल ने किसका शिकार करने की बात कही?

ये लोग अडानी से कहते है जो चाहे ले लो, राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम में अमिताभ बच्चन, अडानी, अम्बानी , टाटा बिड़ला, क्रिकेटर्स सभी थे क्या आपने मजदूर, गरीब, बेरोजगार गायब, किसान को देखा नहीं देखा, ये लोग संविधान बदलना चाहते है इसे फाड़ कर फेंकना चाहते है, लेकिन इस दुनिया में ऐसी कोई शक्ति नहीं है जो इस किताब (संविधान) को हाथ लगा दे. राहुल यही नहीं रुके कहा कि देश की राष्ट्रपति का चेहरा पार्लियामेंट में नहीं दिखा, ये अरबपतियों का हिंदुस्तान है ऐसा हिंदुस्तान हम नहीं चाहते हैं.

दलितों व पिछड़ों के साथ अन्याय नहीं सहा जाएगा, राहुल ने साफ किया कि हम किसानो को कानूनी गांरटी देते है कर्जा माफ होगा, मजदूरी को मनरेगा में चुनाव के बाद 400 रुपये, पब्लिक सेक्टर में नौकरी, ठेकेदारी वाली नौकरी खत्म कर देंगे. आमतौर पर जंगल में एक बब्बर शेर दिखता है इंडिया गठबंधन हज़ारों बब्बर शेर एक साथ हैं, जो अब शिकार करने निकलेंगे, इनके विचारों का शिकार होगा, अडानी की सरकार हटानी है.

Latest News

आज का राशिफल 11 नवंबर 2025: सिंह और कन्या राशि वालों की चमकेगी किस्मत, वृषभ को मिलेगा धन लाभ, लेकिन मीन रहें सावधान आज का राशिफल 11 नवंबर 2025: सिंह और कन्या राशि वालों की चमकेगी किस्मत, वृषभ को मिलेगा धन लाभ, लेकिन मीन रहें सावधान
11 नवंबर 2025 का दिन कई राशियों के लिए भाग्यशाली साबित होने वाला है. सिंह और कन्या राशि वालों को...
Delhi Red Fort Blast: तेज धमाके से दहल उठी दिल्ली ! अब तक 10 लोगों की मौत 30 से अधिक घायल, पूरे देश में हाई अलर्ट
Fatehpur News: जब बेटे की मौत सुनते ही जननी ने दिया बेटी को जन्म ! किस्मत का वो मोड़ जिसने रुला कर हंसाया
आज का राशिफल 10 नवंबर 2025: सिंह को करनी पड़ सकती है कड़ी मेहनत, तुला रहे सावधान, कुछ राशियों के लिए दिन रहेगा मिश्रित
फतेहपुर में खुशियों के बीच दर्द का तूफान: बहन की शादी का सामान लेने निकले दो युवक, ट्रैक्टर पलटने से मौत, घर में छाया मातम
आज का राशिफल 9 नवंबर 2025: सिंह और मकर को बड़ा लाभ, कन्या-सिंह की चमकेगी किस्मत, तुला-मीन रहें सावधान
UP News: क्या टल सकते हैं उत्तर प्रदेश के त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव? वज़ह कुछ ये बताई जा रही है, प्रशासनिक स्तर पर तेज हुई अटकलें

Follow Us