Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

UP News : भिटौरा ब्लॉक प्रमुख अमित तिवारी ने शुरु की अनूठी पहल, हर तरफ़ हो रही चर्चा

UP News : भिटौरा ब्लॉक प्रमुख अमित तिवारी ने शुरु की अनूठी पहल, हर तरफ़ हो रही चर्चा
अमित तिवारी

फतेहपुर के भिटौरा ब्लॉक प्रमुख अमित तिवारी ने एक ऐसी पहल की है, जिसकी हर तरफ़ चर्चा हो रही है.अपना पूरा मानदेय उन्होंने स्कूल में पढ़ने वाली गरीब लड़कियों के लिए दान कर दिया है.पढ़ें ये रिपोर्ट.

Fatehpur News : एक ओर जब जनप्रतिनिधि सरकारी धन का दुरुपयोग  औऱ भ्रष्टाचार के दम पर दिन दूना रात चौगुना गति से अपनी संपत्ति बढ़ाने के लिए लूट घसोट मचाए हों, उसी माहौल के बीच जब एक ऐसा जनप्रतिनिधि जो अपने मानदेय से ग़रीब लड़कियों के स्कूल की फ़ीस भरे तो लगता है कि चलो कोई तो ऐसा है, जो नेक इरादों के साथ राजनीति में उतरा है.

हम बात कर रहे हैं फतेहपुर के भिटौरा विकास खण्ड प्रमुख ( Bhitaura Block Pramukh ) अमित तिवारी की जिन्होंने अपने मानदेय की रकम से पांच ग़रीब छात्राओं का पूरे साल का शुल्क कॉलेज में दे दिया है. जो 53000 था. 

युगान्तर प्रवाह से बातचीत करते हुए अमित तिवारी ( Amit Tiwari Fatehpur ) ने बताया कि ब्लॉक प्रमुख के रूप में उन्हें प्रतिमाह भत्ते आदि मिलाकर मानदेय के रूप में क़रीब 12 हज़ार रुपए मिलते हैं. उन्होंने कहा कि मैंने पहले सोच रखा था, यदि जनता ने सेवा का मौका दिया तो अपना मानदेय ज़रूरमन्दों के लिए खर्च करता रहूंगा.

उन्होंने बताया कि हुसैनगंज कस्बे में संचालित एक प्राइवेट इंटर कॉलेज में पढ़ने वाली गरीब छात्राओं की पूरे साल की फीस जमा कर दी है. 53 हजार रुपए की चेक विद्यालय प्रबंधक को दे दी है. उन्होंने बताया इनमें से 3 छात्राओं के पिता नहीं है, सभी बेहद ज़रूरतमंद है, औऱ आर्थिक हालातों के चलते पढ़ाई छोड़ सकती थीं. 

Read More: Gen Alpha Fatehpur: प्रोटेस्ट वाले इंटर कॉलेज की 16 वर्षीय छात्रा लापता, एएसपी जीपी राय ने संभाली जांच, कई टीमें गठित

अमित तिवारी ने कहा कि वह आगे भी अपने इस अभियान को जारी रखेंगें. उन्होंने कहा कि वह राजनीति में सेवा के लिए आए हैं. राजनीति से धन की लालसा कभी नहीं रखी, क्योंकि राजनीति में आने के पहले से ही हम लोगों का व्यापार है. उसी से जीवन यापन चलता रहता है.

Read More: Uttar Pradesh: फतेहपुर हिस्ट्रीशीटर हत्याकांड का खुलासा, महिला समेत 5 गिरफ्तार ! जानिए क्या था कनेक्शन?

उल्लेखनीय है कि अमित तिवारी के बड़े भाई सन्तोष तिवारी प्रदेश के चर्चित रियल स्टेट कारोबारी हैं. बड़े भाई के साथ अमित भी इस कारोबार को देखते हैं.

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर नगर पालिका में सामग्री खरीद पर बवाल ! सभासदों ने ईओ पर लगाए भ्रष्टाचार के गंभीर आरोप

Tags:

Latest News

Fatehpur News: राकेश त्रिवेदी को शिक्षा माफिया क्यों बता रहे हैं सपा नेता संतोष द्विवेदी, आंदोलन की चेतावनी Fatehpur News: राकेश त्रिवेदी को शिक्षा माफिया क्यों बता रहे हैं सपा नेता संतोष द्विवेदी, आंदोलन की चेतावनी
फतेहपुर में छात्र तेजस द्विवेदी की मौत के मामले को लेकर सियासत तेज हो गई है. समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय...
Fatehpur News: तेजस द्विवेदी मौत प्रकरण में प्रधानाचार्य गिरफ्तार ! प्रबंधक राकेश त्रिवेदी फरार, पसलियों में मिला फ्रैक्चर
फतेहपुर स्वास्थ्य विभाग में 10 आउटसोर्स कर्मचारियों की भर्ती पर सवाल, तत्कालीन प्रभारी CMO से 8 बिंदुओं पर जवाब तलब
Fatehpur News: पिता के अस्तित्व को बचाने कमिश्नर के पास पहुंची फहमीदा, बोली-आरोपियों को बचा रही पुलिस
यूपी में 17 IAS अफसरों का तबादला: आंजनेय कुमार सिंह को नहीं मिला एक्सटेंशन ! योगी थे नाराज़, जानिए क्या रहीं चर्चाएं
पुत्रदा एकादशी 2026: संतान सुख के लिए क्यों खास है यह व्रत? जानिए पौराणिक कथा और महत्व
आज का राशिफल 23 अगस्त 2026: कुंभ राशि वालों का बन रहा है धन योग, इन राशियों के जातकों को रहना है सावधान

Follow Us