Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

UP Bulldozer News:फतेहपुर के चर्चित हिस्ट्रीशीटर के अवैध कब्ज़े पर चला योगी का बुलडोजर 2.5 करोड़ की सम्पत्ति कब्ज़ा मुक्त

UP Bulldozer News:फतेहपुर के चर्चित हिस्ट्रीशीटर के अवैध कब्ज़े पर चला योगी का बुलडोजर 2.5 करोड़ की सम्पत्ति कब्ज़ा मुक्त
फॉर्म हाउस गिराया गया

सीएम योगी का बुलडोजर अपराधियों औऱ उनकी अवैध सम्पत्ति पर लगातार गरज रहा है.बुलडोजर की कार्यवाही फतेहपुर में भी जारी है.बुधवार को ज़िले के चर्चित हिस्ट्रीशीटर के अवैध कब्ज़े को प्रशासन ने बुलडोजर से जमींदोज कर दिया.पढ़ें पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर. Fatehpur Haswa Abid Hasan Form House Demolish

Fatehpur News:वर्षों से ग्राम समाज की करोड़ो की क़ीमत वाली तलाबी और बंजर भूमि पर अवैध कब्ज़ा कर फ़ॉर्म हॉउस, पशुपालन फ़ॉर्म आदि बनाकर काबिज ज़िले के चर्चित हिस्ट्रीशीटर के इन अवैध कब्जों पर बुधवार को योगी का बुलडोजर गरज गया.मामला थरियांव थाना क्षेत्र के हंसवा क़स्बे का है.

जानकारी के अनुसार हसवा ग्राम के गाटा संख्या  680/0.2263 हे. भूमि जो राजस्व अभिलेख में बंजर के नाम दर्ज है, पर आबिद हसन पुत्र रियाजुल हसन  ने फार्म हाउस बनाकर कब्जा कर लिया था. थरियांव थाने का हिस्ट्रीशीटर आबिद इस ज़मीन पर वर्षों से कब्ज़ा किए थे. जिलाधिकारी ने मामले का स्वतः संज्ञान लिया औऱ फार्म हाउस की बाउंड्री व स्टोर इत्यादि को तोड़कर भूमि को अतिक्रमण मुक्त करा दिया.

इसके साथ ही ग्राम  हसवा की ही तालाबी गाटा संख्या 677/0.5118हे. और बंजर गाटा संख्या 618/0.0405 हे.पर आबिद हसन द्वारा प्लाटिंग करके विक्रय किया जा रहा था.इस भूमि का भी सीमांकन कराकर प्रशासन ने अतिक्रमण मुक्त करा दिया है.

बुधवार को सदर एसडीएम नंद प्रकाश मौर्य के नेतृत्व में क्षेत्राधिकारी खागा संजय कुमार सिंह और नायब तहसीलदार सदर विकास पाण्डेय  थरियांव व असोथर थाने की फोर्स व पीएसी बल  के साथ मौके पर पहुँचें उक्त तीनों भूमि से अवैध अतिक्रमण को बुलडोजर की सहायता से खाली करा दिया.बताया जा रहा है कि उक्त जमीनों की अनुमानित कीमत लगभग 2.5 करोड़ रुपए है.

Read More: आयुष्मान भारत दिवस: फतेहपुर में विधायक ने बांटे गोल्डन कार्ड, कई अस्पतालों को मिला सम्मान

उल्लेखनीय है कि आबिद हसन ज़िले का चर्चित अपराधी है, इसके ऊपर थरियांव थाने में कई आपराधिक मुकदमें दर्ज हैं.साथ ही इसे हिस्ट्रीशीटर घोषित किया गया है. बताया जा रहा है कि अभी हाल ही में यह जेल से छूटकर जमानत पर बाहर आया है.

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में अचानक भरभरा कर गिरा मकान ! एक की मौत चार घायल, ऐसे हुई घटाना

Tags:

Latest News

राजस्थान पुलिस ने फिल्ममेकर विक्रम भट्ट और पत्नी श्वेतांबरी को किया गिरफ्तार: 30 करोड़ की कथित धोखाधड़ी में बड़ी कार्रवाई राजस्थान पुलिस ने फिल्ममेकर विक्रम भट्ट और पत्नी श्वेतांबरी को किया गिरफ्तार: 30 करोड़ की कथित धोखाधड़ी में बड़ी कार्रवाई
राजस्थान पुलिस ने 30 करोड़ रुपये की कथित धोखाधड़ी केस में फिल्म डायरेक्टर विक्रम भट्ट और उनकी पत्नी श्वेतांबरी को...
कानपुर-उन्नाव से सीधे लखनऊ जाना हुआ मुश्किल: एक महीने रहेगा रूट डाइवर्जन, जानिए कैसे जाएंगे गंतव्य तक
Raebareli News: विश्व मानवाधिकार दिवस पर कई दिग्गज होंगे एक साथ ! जजों, अफसरों की मौजूदगी में होगा भव्य सम्मान समारोह
07 December 2025 Rashifal: किस्मत आज करवाएगी बड़ा चमत्कार, कई राशियों की लाइफ का टर्निंग पॉइंट शुरू
Fatehpur News: हेलीकॉप्टर से ससुराल पहुंची मजिस्ट्रेट दुल्हन ! गांव में उमड़ी मेले जैसी भीड़
Fatehpur News: रिटायर्ड SI के खाते से ऐसे उड़ गए 5 लाख ! वाराणसी से पकड़े गए साइबर ठग
Fatehpur News: सरकारी लाभ पाने के लिए 308 शादीशुदा जोड़ों ने कर दिया आवेदन ! ऐसे खुली पोल तो मचा हड़कंप

Follow Us