Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

देश को गुलाम बनाने की रची जा रही है साज़िश.!

देश को गुलाम बनाने की रची जा रही है साज़िश.!
सन्तोष द्विवेदी।

वरिष्ठ समाजवादी विचारक सन्तोष द्विवेदी ने केंद्र सरकार द्वारा पारित किए गए कृषि बिल औऱ दिल्ली बॉर्डर पर चल रहे किसान आंदोलन को लेकर युगान्तर प्रवाह से बातचीत की..पढ़ें रिपोर्ट

फतेहपुर:वरिष्ठ समाजवादी विचारक व राजनीति की गहरी समझ रखने वाले सन्तोष द्विवेदी (santosh dwivedi) ने किसान आंदोलन (farmer protest)औऱ कृषि कानूनों को लेकर युगान्तर प्रवाह से ख़ास बातचीत के दौरान केंद्र की मोदी सरकार की तीख़ी आलोचना की।

सन्तोष द्विवेदी ने कहा कि देश में पहली बार किसानों का इतना बड़ा आंदोलन चल रहा है।आंदोलनकारी किसान बधाई के पात्र हैं जो अपने औऱ अपनी आने वाली पीढ़ी के भविष्य के लिए इस तानाशाह सरकार के विरुद्ध डटकर खड़े हुए हैं।

केंद्र सरकार द्वारा पारित किए गए कृषि बिल पर उन्होंने कहा कि यह बिल खेती किसानी को किसानों के हाथों से छीनकर कारपोरेट को देने की तैयारी है।अम्बानी,अडानी और रामदेव जैसे लोग जो नीतियां बना देतें हैं सरकार वही अमल में ले आती है।

मोदी पूरे देश को चंद कारपोरेट परिवारों के हाँथो में सौंपने का मन बना चुके हैं।कृषि कानूनों के माध्यम से देश को फिर से गुलाम बनाने की साज़िश रची जा रही है।

Read More: यूपी में पुलिस दस्तावेजों से हटेगा जाति का जिक्र: सोशल मीडिया और रैलियों पर भी लगी रोक, क्या है सरकार का फरमान?

पीएम मोदी को तानाशाह बताते हुए सन्तोष द्विवेदी ने कहा कि देश का किसान सड़को पर है, दिल्ली में पीएम हाउस के नजदीक पहुँच गया है।लेक़िन मोदी किसानों को कच्छ, बनारस से सम्बोधित कर रहें हैं।लेक़िन चंद मीटर की दूरी पर आंदोलन कर रहे किसानों से मुलाक़ात नहीं कर सकते।

Read More: फतेहपुर में पूर्व मंत्री के खिलाफ दाखिल हुआ आरोप पत्र: चुनाव में पकड़े गए थे हजारों साड़ियों के बंडल, जानिए क्या है मामला

(सन्तोष द्विवेदी के साथ हुई पूरी बातचीत आप खबर के ऊपर लगे वीडियो में सुन सकते हैं।)

Read More: यूपी में अब विद्यार्थियों 9 हजार महीना: बीए-बीएससी करने वाले छात्रों को सरकार दे रही है मौका, जानिए क्या है योगी की योजना?

Tags:

Latest News

UP SIR Process Date Extended: यूपी में एसआईआर प्रक्रिया 26 दिसंबर तक बढ़ी, मतदाता सूची के पुनरीक्षण में बड़ा बदलाव UP SIR Process Date Extended: यूपी में एसआईआर प्रक्रिया 26 दिसंबर तक बढ़ी, मतदाता सूची के पुनरीक्षण में बड़ा बदलाव
यूपी में मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण (SIR) की समय सीमा बढ़ा दी गई है. अब नागरिक 26 दिसंबर...
आज का राशिफल 11 दिसंबर 2025: इन राशियों पर बरसेगी गुरु की कृपा, जानिए सभी राशियों का दैनिक भाग्यफल
धन्य है! सीओ के बगल में खड़ी थी बाइक, पलक झपकते ही चोर ने कर दिया कारनामा
उत्तर प्रदेश के सभी जनपदों में राष्ट्रीय लोक अदालत: चालान माफी से लेकर बैंक लोन तक हजारों मामलों का होगा समाधान
Fatehpur News: ससुराल से गायब हुई नवविवाहिता ! अंतिम मैसेज में लिखा ‘मुझे बचाओ’, पुलिस पर आरोप, DM कार्यालय का घेराव
आज का राशिफल 10 दिसंबर 2025: मेष, वृषभ, मिथुन, कर्क, सिंह, कन्या, तुला, वृश्चिक, धनु, मकर, कुंभ और मीन राशियों का पूरा दैनिक राशिफल
Fatehpur News: फतेहपुर में भाजपा जिलाध्यक्ष के बैनर रातों-रात फाड़े गए ! कार्यकर्ताओं में रोष, जारी हुई नोटिस

Follow Us