Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Fatehpur News: फतेहपुर के एक औऱ दरोग़ा पर रिश्वत का आरोप महिला ने एसपी से की शिकायत

Fatehpur News: फतेहपुर के एक औऱ दरोग़ा पर रिश्वत का आरोप महिला ने एसपी से की शिकायत
पीड़ित महिला

फतेहपुर के हुसैनगंज थाने में तैनात एक उपनिरीक्षक (दरोग़ा) पर रिश्वत लेने का आरोप लगा है.पीड़ित महिला ने दरोग़ा की एसपी से शिकायत की है.

Fatehpur News:'दाम के बदले काम' वाली परम्परा पुलिस में बहुत पुरानी है.ऐसा कहा जाता है कि आपको यदि पुलिस से न्याय चाहिए तो उसकी फ़ीस आपको चुकता करना पड़ेगा.लेकिन यहां भी एक पेंच है, यदि दूसरे पक्ष ने उसी काम की ज्यादा फ़ीस चुका दी तो फिर पुलिस दूसरे पक्ष की सुनेगी औऱ आपका दी गई फ़ीस जो  डूबेगी सो अलग.

ऐसा ही एक मामला यूपी के फतेहपुर ज़िले के हुसैनगंज थाने से सामने आया है. जहाँ ख़ाकी की ज्यादती का शिकार हुई ग़रीब महिला अब न्याय के लिए पुलिस अधिकारियों की चौखट के चक्कर काट रही है.

क्या है पूरा मामला..

मामला हुसैनगंज थाना क्षेत्र के कंधई का पुरवा मजरे गनेशपुर गाँव का है.यहाँ की रहने वाली कुसमा देवी पत्नी हीरा लाल ने बताया कि उसकी ज़मीन पर परिवार के ही नरेश पुत्र रामसजीवन ने जबरन कब्ज़ा कर लिया है.हुसैनगंज थाने में शिकायत की थी.थाने में तैनात उपनिरीक्षक (दरोगा) उपदेश कुमार ने दस हज़ार रुपए की बात कही.कहा कि-'तुम्हारा काम तभी होगा जब 10 हज़ार दोगी.' 

Read More: UP Postmortem New Rules: यूपी में पोस्टमार्टम नियमों में बड़ा बदलाव ! अब 4 घंटे में रिपोर्ट, रात में वीडियोग्राफी फ्री

पीड़ित महिला का आरोप है कि उसने 10 हज़ार रुपए दरोग़ा को दे दिए. जिसके बाद दरोग़ा ने जमीन पर कब्ज़ा दिला दिया.अपनी जमीन पर दीवार खड़ी कर टीन डाल लिया. इसी बीच 24 अगस्त को दरोगा ने फिर से थाने में बुलाया औऱ विपक्षियों से समझौता करने का दबाव बनाया कहा कि यह जमीन दूसरे पक्ष को दे दो.

Read More: UP Tahsildar Promotion: योगी सरकार ने 63 तहसीलदारों को बना दिया SDM, देखिए पूरी सूची

कुसमा देवी ने बताया कि इस पर वह तैयार नहीं हुई.दरोग़ा परेशान करने लगा.बीते 26 अगस्त को दरोग़ा की शिकायत एसपी से की थी. जिसके बाद उपदेश दरोग़ा झल्ला गया. 28 अगस्त को उसने मौक़े पर पहुँचकर मेरी निर्माणाधीन दीवार टीन सब गिरा दिया.औऱ गन्दी गन्दी गालियां दी.

Read More: PM Kisan Nidhi: फतेहपुर में 8773 किसानों की पीएम किसान सम्मान निधि बंद, 53.80 लाख की वसूली का नोटिस

महिला ने कहा कि अब हिम्मत कर के फिर से पुलिस अधीक्षक से दरोग़ा की शिकायत की है.महिला ने कहा कि अब एसपी से ही न्याय की उम्मीद है.

Tags:

Latest News

Fatehpur News: व्यापारी के यहां हुई थी 18 लाख की चोरी ! आरोपी घूम रहे बाहर, आक्रोशित व्यापारियों ने उठाए सवाल Fatehpur News: व्यापारी के यहां हुई थी 18 लाख की चोरी ! आरोपी घूम रहे बाहर, आक्रोशित व्यापारियों ने उठाए सवाल
उत्तर प्रदेश के फतेहपुर जिले में राधानगर थाना क्षेत्र के जयराम नगर में 18 लाख रुपये की बड़ी चोरी का...
आज का राशिफल 19 सितंबर 2025: मेष, वृषभ, मिथुन, कर्क, सिंह, कन्या, तुला, वृश्चिक, धनु, मकर, कुंभ और मीन राशियों का दैनिक राशिफल
आज का राशिफल 18 सितंबर 2025: भाग्य का खेल, कौन बनेगा सितारों का चहेता?
Fatehpur News: फतेहपुर मेडिकल कॉलेज के डॉक्टर सहित चार लोगों पर दर्ज हुआ मुकदमा ! ऑपरेशन के बाद हुई थी महिला की मौत
UP Teacher TET: यूपी में शिक्षकों की टीईटी अनिवार्यता पर योगी क्या एक्शन लेने जा रही है, गर्म हुआ माहौल
Fatehpur News: फतेहपुर में बीडीओ पर भड़का गुस्सा ! अमर्यादित भाषा के विरोध में रोजगार सेवकों का प्रदर्शन, सम्मान से समझौता नहीं
Fatehpur UPPCL: फतेहपुर के कांधी गांव में एक माह से बिजली गुल ! अफसरों की लापरवाही से ग्रामीण परेशान, भ्रष्टाचार के लगे आरोप

Follow Us