Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Syad Abid Hasan : सैय्यद घराने ने 13वीं बार कोड़ा जहानाबाद नगर पंचायत की संभाली कुर्सी, आबिद हसन ने ली शपथ

Syad Abid Hasan : सैय्यद घराने ने 13वीं बार कोड़ा जहानाबाद नगर पंचायत की संभाली कुर्सी, आबिद हसन ने ली शपथ
फतेहपुर जहानाबाद नगर पंचायत अध्यक्ष पद काबिज़ हुए आबिद हसन

फतेहपुर की कोड़ा जहानाबाद नगर पंचायत से समाजवादी पार्टी के टिकट से जीते. सैय्यद आबिद हसन ने शनिवार को 15 नवनिर्वाचित सदस्यों के साथ शपथ ली. सैय्यद घराने ने 13वीं बार कोड़ा जहानाबाद नगर पंचायत की कुर्सी संभाली है.


हाईलाइट्स

  • फतेहपुर की कोड़ा जहानाबाद नगर पंचायत के अध्यक्ष पद पर काबिज हुए आबिद हसन
  • सैय्यद परिवार ने ली 13 वीं बार कोड़ा जहानाबाद नगर पंचायत अध्यक्ष की शपथ
  • जहानाबाद नगर पंचायत के सीमा विस्तार के बाद विकास करना होगा कड़ी चुनौती

Fatehpur Syad Abid Hasan Jahanabad : फतेहपुर के कोड़ा जहानाबाद नगर पंचायत के अध्यक्ष और सदस्यों का शनिवार को शपथ ग्रहण समारोह संपन्न हुआ. एसडीएम बिंदकी अंजू वर्मा ने सैय्यद आबिद हसन सहित 15 नवनिर्वाचित सदस्यों को पद एवं गोपनीयता की शपथ दिलाई. समाजवादी पार्टी के टिकट से जीते सैय्यद आबिद हसन (Syad Abid Hasan) कोड़ा जहानाबाद के नवनिर्वाचित अध्यक्ष बन गए हैं उनके परिवार का कई वर्षों से सीट पर दबदबा रहा है. कुछ ही समय रहा है जब सैय्यद घराना इस कुर्सी से अलग रहा है. आबिद ने अपने प्रतिद्वंदी भाजपा के अखिलेश बाजपेई को 427 वोटों से हरा कर ये जीत हासिल की है.

कोड़ा जहानाबाद में सैय्यद घराने से कौन रह चुका है अध्यक्ष (Fatehpur Koda Jahanabad Nagar Panchayat)

आबिद हसन के पिता स्व0 सैय्यद कासिम हसन फतेहपुर सदर विधानसभा और जहानाबाद विधानसभा से विधायक रह चुके हैं उसकी वजह से इस परिवार का हमेशा एक राजनीतिक स्तर लोगों के बीच रहा है. जहानाबाद की नगर पंचायत की बात करें तो सैय्यद परिवार से सबसे ज्यादा राशिद हसन नव बार अध्यक्ष रहे हैं एक बार उनकी पत्नी राबिया खातून ने इस कुर्सी को संभाला. इसके बाद आबिद हसन की मां शाहीन हसन दो बाद अध्यक्ष रहीं हैं इस बार आबिद हसन ने सपा के टिकट से चुनाव लड़ते हुए इस सीट पर कब्जा कर लिया है. कुछ ही वक्त ऐसा रहा है जब ये सीट सैय्यद परिवार से दूर रही है.

कड़ी चुनौतियों के बीच कैसे होगा जहानाबाद क्षेत्र का विकास (Fatehpur Koda Jahanabad)

Read More: Uttar Pradesh: यूपी में अब बिना फॉर्म भरे मिलेगी वृद्धा पेंशन ! जानिए योगी सरकार की क्या है प्रक्रिया

आबिद हसन के शपथ ग्रहण समारोह में सपा जिलाध्यक्ष सुरेंद्र यादव सहित कई कद्दावर नेता पहुंचे. कुर्सी संभालने के बाद जहानाबाद क्षेत्र की समस्याओं को दूर करना भी आबिद के लिए कड़ी चुनौती होगा. खुद उन्होंने भी माना है कि कस्बे का ड्रेनेज सिस्टम ठीक करना होगा. सीमा विस्तार के बाद वार्डों का विकास कार्य करना भी एक बड़ी चुनौती होगी. मीडिया से बात करते हुए आबिद ने कहा है कि कस्बे में मिनी स्टेडियम भी बनाया जायेगा जिससे क्षेत्र के होनहारों को प्रतिभा दिखाने का मौका मिलेगा साथ ही नए जुड़े क्षेत्रों में बारात शालाओं के साथ साथ पेय जल की व्यवस्था भी ठीक की जाएगी

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में बच्चों का नहीं किया दाखिला तो रद्द होगी मान्यता ! क्यों सख्त हुआ प्रशासन

Latest News

जालसाजों का शिकार हुए जेल अधीक्षक: नीट में बेटी का दाखिला कराने के नाम पर 23 लाख की ठगी, ऐसे मिला था नंबर जालसाजों का शिकार हुए जेल अधीक्षक: नीट में बेटी का दाखिला कराने के नाम पर 23 लाख की ठगी, ऐसे मिला था नंबर
उन्नाव के जेल अधीक्षक पंकज कुमार सिंह से नीट में बेटी का दाखिला कराने के नाम पर 23 लाख रुपये...
Fatehpur News: वाह रे फतेहपुर की पुलिस “5 हजार दोगी तभी लिखेंगे मुकदमा” तमंचे के बल पर विवाहिता की पिटाई, न्याय के लिए भटक रही पीड़िता
Fatehpur News: प्राइवेट स्कूलों में मुफ्त पढ़ाई का सुनहरा मौका, RTE के तहत 16 फरवरी तक करें आवेदन, जानिए पूरी प्रक्रिया
आज का राशिफल 01 फरवरी 2026: कुछ राशियों के जातकों को संभल कर रहना होगा, जानिए दैनिक भाग्यफल
India Vs Nz T20 News: ईशान ने ठोंका अपना पहला टी-20 शतक ! अर्शदीप ने झटके 5 विकेट, भारत ने 4-1 से जीती श्रृंखला
Fatehpur News: पंचर बन गया विवाद की वजह, पानी बहने पर भिड़े पड़ोसी, लाठी-डंडों से हमला ! छह घायल, सात पर मुकदमा
आज का राशिफल 31 जनवरी 2026: छाया दान से शनि का दुष्प्रभाव होगा दूर, जानिए 12 राशियों का दैनिक भाग्यफल

Follow Us