Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

फ़तेहपुर:राज्य विद्युत परिषद जूनियर इंजीनियर के बैनर तले विधुत कर्मचारियों ने धरना देकर बुलंद की आवाज.!

फ़तेहपुर:राज्य विद्युत परिषद जूनियर इंजीनियर के बैनर तले विधुत कर्मचारियों ने धरना देकर बुलंद की आवाज.!
फोटो-युगान्तर प्रवाह

लगातार अपनी मांगों को लेकर आन्दोलनरत बिजली विभाग के कर्मचारियों ने दो दिवसीय धरना देकर एक बार फ़िर से सरकार का ध्यान अपनी मांगो की ओर आकर्षित करने के लिए प्रयास किया है..पढ़े युगान्तर प्रवाह की इस रिपोर्ट में पूरी ख़बर।

फतेहपुर:लगातार अपनी मांगों को लेकर आन्दोलनरत बिजली विभाग के कर्मचारियों ने दो दिवसीय धरना देकर एक बार फ़िर से सरकार का ध्यान अपनी  मांगो की ओर आकर्षित करने के लिए प्रयास किया है।

यह भी पढ़े:योगी कैबिनेट का विस्तार कल..फतेहपुर से इनको मिल सकती है मंत्रिमंडल में जगह.!

मंगलवार को अपने केंद्रीय नेतृत्व के आह्वान पर राज्य विद्युत परिषद जूनियर इंजीनियर संगठन उत्तर प्रदेश के बैनर तले इकठ्ठा  हुए विधुत कर्मचारियों का अधीक्षण अभियंता कार्यालय में धरना दूसरे दिन भी जारी रहा।

युगान्तर प्रवाह से बातचीत करते हुए संगठन के जिलाध्यक्ष नरेंद्रनाथ मौर्य ने बताया कि यह दो दिवसीय धरना केंद्रीय नेतृत्व के आह्वान पर हर जिले में हो रहा है। जिलाध्यक्ष ने कहा कि हमारी प्रमुख मांगे वेतन विसंगति,पुरानी पेंशन बहाली और प्रोमोशन में व्याप्त विभागी खामियों को दूर करने की हैं। उन्होंने कहा कि यदि शासन हमारी मांगो को नहीं मानता है तो आगे आने वाले दिनों में हमारा अनिश्चितकालीन धरना लखनऊ में होगा।

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में सनसनीखेज हादसा ! छत से गिरा 5 वर्षीय मासूम, पेट के आर-पार हुआ सरिया

 यह भी पढ़े:भारतीय सिनेमा के दिग्गज संगीतकार खय्याम का निधन..कई हिट फिल्मों में दे चुके हैं संगीत.!

Read More: Fatehpur News: पत्नी और चार बेटियों की मौत का दोषी कोर्ट परिसर से हुआ फरार, फतेहपुर में मचा हड़कंप, कई टीमें तलाश में जुटीं

इसके अलावा धरने में शामिल नीलेश मिश्रा ने कहा कि ग्रामीण इलाकों में विधुत चोरी की पकड़ करने के लिए जब हमारे साथी जाते हैं तो उनके साथ मारपीट की घटना आम हो गई है इस लिए अब मारपीट की घटनाएं न हो इसके लिए अन्य विभागों की इस विभाग में भी कर्मचारी प्रोटेक्शन एक्ट बने जिससे मारपीट करने वाले के विरुद्ध संगीन धाराओं में मुकदमा दर्ज हो और कम से कम 6 माह की जेल हो।

Read More: UP STF News: यूपी में एसटीएफ की बड़ी कार्रवाई! फतेहपुर की ARTO, पीटीओ और खनन अधिकारी सहित तीन जिलों में FIR, करोड़ों का सिंडिकेट बेनकाब

Tags:

Latest News

UP News: यूपी रोडवेज में बंपर भर्ती ! आठवीं पास बनेंगे बस ड्राइवर, इस तारीख को लग रहा है रोजगार मेला UP News: यूपी रोडवेज में बंपर भर्ती ! आठवीं पास बनेंगे बस ड्राइवर, इस तारीख को लग रहा है रोजगार मेला
उत्तर प्रदेश परिवहन निगम सहारनपुर में 28 जनवरी को रोजगार मेला आयोजित करेगा. इस मेले के जरिए 450 संविदा बस...
Gold Silver Rate In India Today: टूटे सोने और चांदी के रिकॉर्ड, जानें 19 जनवरी 2026 को आपके शहर में क्या हैं ताजा दाम
Indore Odi News: पहली दफा न्यूजीलैंड ने भारत में जीती एकदिवसीय सीरीज़ ! नहीं काम आया विराट का शतक
Murder In UP: दो महिलाओं के समलैंगिक इश्क ने पति की कर दी हत्या, चार बच्चों की मां कैसे बनी कातिल
आज का राशिफल 19 जनवरी 2025: भगवान भोलेनाथ की कृपा से बनेंगे बिगड़े काम, कुछ राशियों को रहना है सावधान
Weather Update In India: उत्तर प्रदेश सहित कई राज्यों में बारिश का अलर्ट ! कड़ाके की ठंड से जनजीवन होगा प्रभावित
UP News: प्रदेश के 2 लाख परिवारों के खाते में पहुंचेंगे 100000, सीएम योगी जारी करेंगे किस्त

Follow Us