Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

फतेहपुर:ओलावृष्टि प्रभावित क्षेत्रों का राज्यमंत्री संग जिलाधिकारी ने किया दौरा..किसानों को मिलेगा मुआवजा..!

फतेहपुर:ओलावृष्टि प्रभावित क्षेत्रों का राज्यमंत्री संग जिलाधिकारी ने किया दौरा..किसानों को मिलेगा मुआवजा..!
Fatehpur news:निरीक्षण करते राज्यमंत्री व डीएम।

शुक्रवार रात ज़िले के बिंदकी तहसील क्षेत्र के सैकड़ो गाँव में बारिश के साथ ओले गिरे जिसके चलते किसानों की फसलों को भारी नुकसान हुआ..शनिवार को कारागार राज्यमंत्री संग जिलाधिकारी ने ओलावृष्टि से प्रभावित इलाकों का दौरा किया..पढ़े युगान्तर प्रवाह की एक रिपोर्ट..

फतेहपुर:शुक्रवार की रात ज़िले के बिंदकी तहसील क्षेत्र के सैकड़ो गाँवो में बारिश के साथ हुई ओलावृष्टि किसानों के सैकड़ो बीघे की फसले बर्बाद हो गईं हैं। (fatehpur news)

ये भी पढ़े-UP:फतेहपुर में बारिश के साथ गिरे ओले..सैकड़ो बीघे फ़सल बर्बाद..!

मुख्यमंत्री के निर्देश पर शनिवार को प्रदेश सरकार में कारागार राज्यमंत्री जयकुमार सिंह जैकी व जिला अधिकारी संजीव कुमार सिंह ने ओलावृष्टि प्रभावित इलाकों का दौरा कर किसानों की फसलों के हुए नुकसान का निरीक्षण किया।

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर के डिप्टी डायरेक्टर की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत ! परिजनों में मचा हड़कंप, पुलिस कर रही जांच

शनिवार को हालत का जायज़ा लेने निकले राज्यमंत्री जयकुमार सिंह जैकी (jai kumar singh jaiki)व जिलाधिकारी सबसे पहले ग्राम पहाड़पुर बडिगवां पहुंचे जहां ओलावृष्टि और चक्रवाती तूफ़ान के चलते दीवार ढ़हने से गाँव की ही रहने वाली राजकुमारी (37) पत्नी दिलीप कुमार यादव की मौत पर संवेदना व्यक्त करते हुए मृतका के आश्रितों को चार लाख की सहायता दैवीय आपदा राहत कोष से प्रदान की।

Read More: Fatehpur News: रिटायर्ड SI के खाते से ऐसे उड़ गए 5 लाख ! वाराणसी से पकड़े गए साइबर ठग

ये भी पढ़े-UP:प्रदेश के क़रीब डेढ़ लाख परिवारों में बेरंग है होली..कई महीनों से नहीं मिला मानदेय..!

Read More: UP News: क्या टल सकते हैं उत्तर प्रदेश के त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव? वज़ह कुछ ये बताई जा रही है, प्रशासनिक स्तर पर तेज हुई अटकलें

इसके बाद डीएम संजीव कुमार (ias sanjiv kumar) और राज्यमंत्री जैकी मांझेपुर, पूरेदान व सिजौली गाँव पहुंच किसानों की फसलों के हुए नुकसान का निरीक्षण किया।डीएम ने समस्त एसडीएमो को निर्देशित किया है कि ओलावृष्टि के चलते हुए नुकसान का राजस्व व कृषि विभाग की टीम द्वारा शत प्रतिशत मूल्यांकन करा किसानों को मुआवजा राशि प्रदान की जाए।

राज्य मंत्री और डीएम के निरीक्षण के दौरान उपजिलाधिकारी बिंदकी प्रहलाद सिंह, जिला कृषि अधिकारी सहित राजस्व व कृषि विभाग की टीम मौजूद रही।

Tags:

Latest News

Ghuskhor Pandit Vivad: मनोज बाजपेयी की फिल्म के टाइटल पर बवाल, सड़क से कोर्ट तक पहुंचा विवाद Ghuskhor Pandit Vivad: मनोज बाजपेयी की फिल्म के टाइटल पर बवाल, सड़क से कोर्ट तक पहुंचा विवाद
नेटफ्लिक्स पर घोषित मनोज बाजपेयी की आगामी फिल्म ‘घूसखोर पंडित’ रिलीज से पहले ही विवादों में घिर गई है. फिल्म...
Keshav Prashad Maurya In Fatehpur: सत्ता के अभाव में रो रही है कांग्रेस, 2047 से पहले विकसित बनेगा राष्ट्र, 2027 में होगी प्रचंड जीत
Fatehpur News: थाना बना वसूली का अड्डा, छोड़ने और फंसाने का तय रेट ! विधायक के आरोपों से जाफरगंज पुलिस कटघरे में
IPS Transfer In UP: यूपी में बड़ा पुलिस फेरबदल, 11 जिलों के SSP-SP बदले, कई IPS अफसरों को प्रमोशन
आज का राशिफल 05 फरवरी 2026: ग्रहों की चाल ख़राब है तो अच्छे कर्मों से बदल सकता है भाग्य, जानिए 12 राशियों का हाल
India Vs Pak Match News: पाकिस्तान-भारत के साथ नहीं खेलेगा मैच, ICC ने कहा, फैसले पर विचार करे पाक
Fatehpur News: दोबारा सामने आया तो रिक्शा चढ़ाकर मार डालूंगा ! जिला अस्पताल के सामने फार्मासिस्ट पर जानलेवा हमला

Follow Us