Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

फतेहपुर:बाढ़ का कहर-बाढ़ग्रस्त इलाकों का हाल जानने पहुंचे डीएम..लोंगो ने बताई समस्याएं.!

फतेहपुर:बाढ़ का कहर-बाढ़ग्रस्त इलाकों का हाल जानने पहुंचे डीएम..लोंगो ने बताई समस्याएं.!
फ़ोटो युगान्तर प्रवाह

फतेहपुर के क़रीब आधा सैकड़ा गाँव बाढ़ से प्रभावित हैं..जिनमें से क़रीब दो दर्जन गाँवो में स्थित ज़्यादा ख़राब है।प्रशासन ने ऐसे गाँवो को खाली करा दिया है, आज केंद्रीय मंत्री साध्वी निरंजन ज्योति और डीएम संजीव कुमार ने ललौली,अढ़ावल क्षेत्र में बाढ़ग्रस्त इलाकों का दौरा किया..पढ़े युगान्तर प्रवाह से बातचीत करते हुए डीएम ने क्या कुछ कहा..

फतेहपुरज़िले में बाढ़ का ख़तरा लगातार बढ़ता जा रहा है।युमना पट्टी के अधिकांश गाँव बाढ़ की चपेट में हैं।लोगों के घरों में पानी घुस चुका है।प्रशासन ने क़रीब दो दर्जन गाँवो को खाली करा दिया है।

ये भी पढ़े-यूपी:बाढ़ ग्रस्त इलाके में राहत सामग्री बांट रहे थे डीएम..तभी भरभरा गई दीवाल..डीएम सहित कई चोटिल.!

आज ललौली क्षेत्र अंतर्गत केंद्रीय मंत्री साध्वी निरंजन ज्योति व डीएम संजीव कुमार ने बाढ़ग्रस्त इलाकों का दौरा किया।केंद्रीय मंत्री के साथ ललौली क्षेत्र के बाढ़ग्रस्त गाँव पल्टू का पुरवा पहुंचे।गाँव छोड़ ऊंचे स्थानों पर खेतों में तिरपाल डालकर रहे बाढ़ग्रस्त पीड़ितों की समस्याएं भी डीएम ने मौक़े पर पहुंचकर जानी।

ये भी पढ़े-फतेहपुर:बाढ़ का कहर- डीएम व एसपी ने किया बाढ़ग्रस्त इलाकों का दौरा..बोट में बैठकर जानें हालात..दमहा पुल से आवागमन हुआ बन्द.!

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में सनसनीखेज हादसा ! छत से गिरा 5 वर्षीय मासूम, पेट के आर-पार हुआ सरिया

ग्राउंड ज़ीरो पर मौजूद डीएम ने युगान्तर प्रवाह से बातचीत करते हुए बताया कि इस समय जिले में क़रीब 24 गाँव बाढ़ से प्रभावित है।जिनमें से कुछ गाँवो के चारों तरफ़ से बाढ़ का पानी भर जाने से ऐसे गाँवो को ख़ाली करा लिया गया है।जिलाधिकारी ने कहा कि जिला प्रशासन बाढ़ के हालातों से निपटने के लिए पूरी तरह से तैयार है।लगातार बाढ़ग्रस्त इलाकों में प्रशासन अपनी नज़र बनाए हुए है।

Read More: UPPCL News: यूपी में 76 हजार से ज्यादा बिजली कर्मचारियों की नौकरी पर संकट, जानिए पूरा विवाद

ये भी पढ़े-फतेहपुर:बाढ़ का कहर-कई इलाकों में घरों में घुसा पानी..लोगों का पलायन शुरू.!

Read More: Uttar Pradesh: फतेहपुर में पत्नी को गोली मारकर खुद की आत्महत्या ! तीन बेटियों की जिंदगी में अंधेरा, मचा हड़कंप

डीएम ने कहा कि राजस्व एसडीआरएफ,पुलिस, और मेडिकल की टीमें बाढ़ग्रस्त इलाकों में मौजूद हैं।उन्होंने बताया कि जिनके घर गिरे हैं, जिनका फसलों का नुकसान हुआ है सबकी सूची बनवाई जा रही है जिसके आधार पर बाढ़ग्रस्त पीड़ितों को जो भी सम्भव मदद व लाभ होगा वो प्रशासन की तरफ़ से तत्काल दिया जाएगा।

Tags:

Latest News

आज का राशिफल 31 दिसंबर 2025: साल का आखिरी दिन किसे देगा नई शुरुआत का तोहफा और किसकी बढ़ेगी टेंशन, पढ़ें सभी 12 राशियों का भविष्यफल आज का राशिफल 31 दिसंबर 2025: साल का आखिरी दिन किसे देगा नई शुरुआत का तोहफा और किसकी बढ़ेगी टेंशन, पढ़ें सभी 12 राशियों का भविष्यफल
31 दिसंबर का दिन साल का आखिरी और बेहद खास दिन है. ग्रहों की चाल कई राशियों के लिए बड़े...
Fatehpur News: सरकंडी प्रकरण में प्रधान पति और 25 हजार के इनामिया संतोष द्विवेदी को हाईकोर्ट से राहत, गिरफ्तारी पर रोक
Fatehpur News: विहिप ने क्यों कहा चर्च को बुलडोजर से ध्वस्त कर दिया जाए, नामजद 3 गिरफ्तार 10 पर मुकदमा
UP School News: फतेहपुर में भीषण ठंड के बीच खुल रहे हैं स्कूल ! छात्रों का हाल बेहाल, जिला प्रशासन से की मांग
Fatehpur News: फतेहपुर में दरोगा के खाते से उड़ गई 10 लाख की रकम ! थाने पहुंच कर कराई एफआईआर
आज का राशिफल 25 दिसंबर 2025: गुरु की कृपा से बनेंगे बिगड़ेंगे काम, जानिए सभी राशियों का दैनिक भाग्यफल
Fatehpur News: फतेहपुर की अक्षिता शुक्ला ने लखनऊ में कहानी लेखन में किया शानदार प्रदर्शन ! मंडल से हुआ था चयन

Follow Us