UP:खतरनाक कोरोना वायरस के यूपी पहुंचने की आशंका..!
चीन में फैल रहे जानलेवा 2019-एनसीओवी कोरोना वायरस भारत में भी पहुँच रहा है..पढ़े पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर।
लखनऊ:कई देशों में दहशत फैला चुका जानलेवा एनसीओवी कोरोना वायरस के भारत के भी कई हिस्सों में पहुंचने की आशंका जताई जा रही है।
ये भी पढ़े-UP:पढ़ाई छोड़ दुल्हन सजाएँगी सरकारी महिला टीचरें..इस ज़िले से जारी हुआ आदेश..!
बिहार में चार और उत्तर प्रदेश में एक संदिग्ध संक्रमित मिला है। इससे पहले केरल, महाराष्ट्र, कर्नाटक, आंध्र प्रदेश और राजस्थान में पहले ही संदिग्ध संक्रमित मिल चुके हैं।बिहार और उत्तर प्रदेश में नए मामले सामने पर केंद्र सरकार की चिंता बढ़ गई है।यूपी के महराजगंज ज़िले में कोरोनो का संदिग्ध मरीज़ मिला है।
मुख्यमंत्री योगी ने दिए निर्देश..
कोरोनो वायरस की आहट से सरकार की चिंता बढ़ गई है।मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने प्रत्येक जिले के जिला अस्पतालों में अलग से आइसोलेशन वार्ड बनाए जाने के निर्देश दिए हैं।योगी ने एयरपोर्ट पर विशेष सतर्कता बरते जाने के निर्देश दिए हैं।खासतौर पर इंटरनेशनल हवाई अड्डों पर, जहां विदेशों से लोग आ रहे हैं।वहां विशेष निगरानी के निर्देश दिए हैं।