Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

राजनीति:भाजपा के लिए आसान नहीं होगा नाथ की सरकार गिरा..कमल खिलाना..!

राजनीति:भाजपा के लिए आसान नहीं होगा नाथ की सरकार गिरा..कमल खिलाना..!
कमलनाथ फ़ाइल फ़ोटो।

मध्य प्रदेश में मचे सियासी घमासान पर सबकी निगाहें लगी हुईं हैं।राज्यपाल ने मुख्यमंत्री को पत्र लिखकर सोमवार को विधानसभा में बहुमत साबित करने का आदेश दिया है..पढ़े युगान्तर प्रवाह की एक रिपोर्ट।

भोपाल:मध्य प्रदेश में जारी सियासी उठापटक पर देश भर की निगाहें लगी हुईं हैं।होली के मौक़े  पर ज्योतिरादित्य सिंधिया का कांग्रेस छोड़कर बीजेपी में शामिल हो जाना मध्यप्रदेश की मौजूदा कमलनाथ सरकार के लिए संकट पैदा कर गया है। (madhya pradesh news)

ये भी पढ़े-UP:फतेहपुर में परवान चढ़े प्यार को जब नहीं मिला मुकाम..दर्दनाक रहा प्रेम कहानी का अंजाम..!

ज्योतिरादित्य के पार्टी छोड़ने के साथ ही कांग्रेस की मौजूदा सरकार के 6 मंत्रियों सहित 22 विधायकों ने भी इस्तीफ़ा दे दिया है।हालांकि विधायकों के इस्तीफ़े में अभी भी कई सारी चीज़ें स्पष्ट नहीं है।इसी बीच शनिवार देर रात मध्य प्रदेश के राज्यपाल लाल जी टण्डन ने मौजूदा मुख्यमंत्री को पत्र लिखते हुए कहा है कि पिछले कुछ दिनों के घटनाक्रम को देखते हुए उन्हें ऐसा लग रहा है कि राज्य की मौजूदा सरकार अल्पमत में चल रही है।इसलिए सोमवार विधानसभा सत्र शुरू होने से पहले सरकार फ्लोर टेस्ट देकर बहुमत साबित करे।

ये भी पढ़े-कोरोना वायरस:भारत में कोरोना का नहीं होगा असर..बीजेपी के कद्दावर नेता ने बताई यह वजह..!

Read More: NCP SR Kohli: एनसीपी के वरिष्ठ नेता एस. आर. कोहली का निधन ! संगठन के शिल्पकार को खोने का ग़म, पार्टी में शोक की लहर

राज्यपाल द्वारा फ्लोर टेस्ट के लिए जारी किए गए पत्र के बाद राज्य में सियासी हलचल एकदम से तेज हो गई है।कांग्रेस का दावा है कि वह फ्लोर टेस्ट में पास हो जाएगी।

Read More: Jagdeep Dhankhar Resigns: भारत के उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ ने इन कारणों के चलते दिया इस्तीफा ! जानिए उनके बारे में

रविवार शाम को कमलनाथ ने पार्टी के सभी विधायकों की एक बैठक बुलाई है।यह बैठक मुख्यमंत्री कमलनाथ के घर पर बुलाई गई है।

Read More: NDA ने किया उपराष्ट्रपति पद के उम्मीदवार का ऐलान: जानिए कौन हैं सीपी राधाकृष्णन? कैसा रहा अभी तक उनका सफ़र

इसी बीच शाम को मध्यप्रदेश के पूर्व सीएम और भाजपा नेता शिवराज सिंह चौहान गुरुग्राम के आईटीसी ग्रैंड भारत होटल पहुंचे, जहां मध्य प्रदेश के भाजपा विधायक ठहरे हुए हैं।

ये भी पढ़े-कोरोना वायरस:चीन और अमेरिका एक दूसरे पर साध रहे निशाना..कौन सी चर्चाएं हो रहीं हैं..जानें..!

कांग्रेस नेता हरिश रावत के बाद अब छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने दावा किया है कि भाजपा जबरदस्ती यहां उथल पुथल मचा रखी है विधायक और मंत्री को तोड़ने का प्रयास किया गया है और अभी तक उन्हें बंधक बनाकर रखा गया। सीएम भूपेश ने कहा कि उन्हें पूरा विश्वास है कि लोकतंत्र का जो चीर हरण किया जा रहा है उसका फल मिलेगा। कमलनाथ की सरकार ना केवल बहुमत सिद्ध करेगी बल्कि 5 साल चलाएगी। 

Tags:

Latest News

Fatehpur News: फतेहपुर मेडिकल कालेज प्राचार्य डॉ. आरके मौर्य ने संभाला पदभार ! जल्द शुरू होगा 300 बेड का अस्पताल Fatehpur News: फतेहपुर मेडिकल कालेज प्राचार्य डॉ. आरके मौर्य ने संभाला पदभार ! जल्द शुरू होगा 300 बेड का अस्पताल
उत्तर प्रदेश के फतेहपुर राजकीय मेडिकल कालेज में गुरुवार को नए प्राचार्य ने पद भार ग्रहण कर लिया. कानपुर के...
लोक अदालत टोकन: अगर कट चुका भारी ट्रैफिक चालान तो जुर्माना माफ कराने का सुनहरा मौका ! जानिए कहां लग रही है Lok Adalat
12 September Ka Rashifal: मेष, वृषभ, मिथुन, कर्क, सिंह, कन्या, तुला, वृश्चिक, धनु, मकर, कुंभ और मीन का दैनिक राशिफल 
उत्तर प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष अजय राय समेत सैकड़ों कांग्रेसी हाउस अरेस्ट, वाराणसी दौरे से पहले सियासत गरमाई
फतेहपुर का ‘वीरू’: टंकी नहीं, 100 फीट ऊंचे मोबाइल टावर पर चढ़ा आशिक, बोला "शादी कराओ वरना नेटवर्क डाउन कर दूंगा"
Fatehpur News: फतेहपुर में 10 साल से अटका है भूमि आवंटन का मामला ! जिलाधिकारी से मिला व्यापार मंडल
Unnao News: उन्नाव में 10 सालों से रह रहा था बांग्लादेशी ! आधार सहित फर्जी दस्तावेज, लखनऊ एयरपोर्ट पर पकड़ा गया

Follow Us