Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

ADVERTISEMENT

Anna Hazare On Kejriwal Arrest: केजरीवाल की गिरफ्तारी पर अन्ना हज़ारे का बयान आया सामने ! जानिए क्या कुछ कहा?, 6 दिन की ईडी की कस्टडी में रहेंगे केजरीवाल

Anna Hazare On Kejriwal

प्रवर्तन निदेशालय (Ed) की टीम ने दिल्ली के मुख्यमंत्री (Cm Delhi) अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) को उनके आवास से 2 घंटे की पूछताछ के बाद गिरफ्तार (Arrest) कर लिया था फिर उन्हे ईडी ऑफिस ले जाकर उनसे पूछताछ की और कोर्ट में पेश किया. कोर्ट ने ईडी को 6 दिन की रिमांड की मंजूरी दी है. 28 मार्च तक केजरीवाल ईडी की रिमांड पर रहेंगे. अरविंद केजरीवाल की गिरफ्तारी के बाद कई दलों के नेताओ की प्रतिक्रिया सामने आई है जिसमें से एक प्रतिक्रिया सामाजिक कार्यकर्ता अन्ना हजारे (Anna Hazare) की भी आई है. उन्होंने अरविंद केजरीवाल की गिरफ्तारी को लेकर उनपर ही निशाना साधा है.

Anna Hazare On Kejriwal Arrest: केजरीवाल की गिरफ्तारी पर अन्ना हज़ारे का बयान आया सामने ! जानिए क्या कुछ कहा?, 6 दिन की ईडी की कस्टडी में रहेंगे केजरीवाल
केजरीवाल की गिरफ्तारी पर अन्ना हज़ारे बोले, image credit original source
ADVERTISEMENT

अन्ना हज़ारे ने केजरीवाल पर साधा निशाना

लोकसभा चुनाव (Loksabha Election) से पहले दिल्ली (Delhi) के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) को ईडी (Ed) ने गिरफ्तार किया. केजरीवाल की गिरफ्तारी के बाद सियासी भूचाल आना शुरू गया है. उधर आज शाम ईडी ने कोर्ट में केजरीवाल को पेश किया था, कोर्ट से ईडी को रिमांड की मंजूरी मिल गई है. 6 दिन की ईडी कस्टडी में केजरीवाल रहेंगे.

वहीं तमाम राजनैतिक दलों के लोगों की प्रतिक्रियाएं भी अलग-अलग तरह से प्रतिक्रियाएं सामने आ रही है. गिरफ्तार हुए दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कोर्ट जाते वक्त कहा कि मेरा जीवन देश को समर्पित है, चाहे जेल में रहूं या बाहर. वर्ष 2011 में सामाजिक कार्यकर्ता अन्ना हजारे के साथ एक राष्ट्रीय आंदोलन से केजरीवाल को पहचान मिली थी और अब केजरीवाल की गिरफ्तारी पर अन्ना हजारे ने उन पर ही निशाना साधा है.

क्या बोले अन्ना?

केजरीवाल की गिरफ्तारी पर अन्ना हज़ारे ने कहा कि शराब का विरोध करने वाला व्यक्ति शराब नीति बना रहा था. उनकी गिरफ्तारी उनके कर्मों व कार्यों की बदौलत हुई है. अन्ना ने एक एजेंसी से बात करते हुए कहा कि केजरीवाल जैसा आदमी जो मेरे साथ काम करता था हम लोगों ने मिलकर शराब के खिलाफ आवाज उठाई थी आज वही शख्स शराब नीति बना रहा है.

यह सुनकर मुझे काफी दुख हुआ लेकिन करेगा क्या सत्ता के आगे कुछ नहीं कर सकते, अभी जो उनकी गिरफ्तारी हुई है यह सब उनके कार्यों की वजह से हुई है. दो बार मैंने पत्र लिखकर मना किया था. दरअसल अरविंद केजरीवाल अन्ना हज़ारे के उस वर्ष 2011 के राष्ट्रीय आन्दोलन से चर्चा में आये थे. इसके बाद ही केजरीवाल ने आम आदमी पार्टी बनाई थी.

Read More: Tej Pratap Yadav News: अपने ही बेटे को Lalu Yadav ने पार्टी से क्यों निकाला ! खत्म कर दिए सारे रिश्ते, जानिए पूरा मामला

arvind_kejriwal_wife_sunita_kejirwal_reaction
गिरफ्तारी पर पत्नी सुनीता केजरीवाल की प्रतिक्रिया, image credit original source
पत्नी सुनीता केजरीवाल की प्रतिक्रिया, सिंघवी ने कहा ऐसा दुरुपयोग कभी नहीं हुआ

अरविंद केजरीवाल की गिरफ्तारी पर पत्नी सुनीता केजरीवाल ने सरकार पर निशाना साधा है और कहा, ''आपके 3 बार चुने हुए मुख्यमंत्री को मोदीजी ने सत्ता के अहंकार में गिरफ़्तार करवाया. सबको तोड़ने करने में लगे हैं. यह दिल्ली के लोगों के साथ धोखा है. आपके मुख्यमंत्री हमेशा आपके साथ खड़े रहे हैं. अंदर रहें या बाहर, उनका जीवन देश को समर्पित है. जनता जनार्दन है सब जानती है. जय हिन्द.''

akhilesh_yadav_on_arvind_kejriwal
सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव, image credit original source
सिंघवी बोले गैरकानूनी कार्रवाई, अखिलेश ने कहा चुनावी बांड मुद्दे को दबाने की साजिश

उधर अभिषेक मनु सिंघवी ने चुनाव आयोग के अधिकारियों से विपक्षी दलों के नेताओं की मुलाकात के बाद कहा कि 75 साल में कई सरकारें आई हैं. इसी पार्टी की पहले भी सरकारे आईं हैं, लेकिन 75 सालों में चुनाव से पहले एजेंसियों का ऐसा दुरुपयोग कभी नहीं हुआ. चुनाव के पहले एक मौजूदा सीएम को देर रात गिरफ्तार किया गया. यह बिल्कुल गैरकानूनी कार्रवाई की गई है. वहीं सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने अरविंद केजरीवाल की गिरफ्तारी पर कहा कि बीजेपी ने झूठे मुकदमे लगाने का ब्रह्मांड में रिकॉर्ड बना दिया है. इलेक्टोरल बॉन्ड के मुद्दे को दबाने के लिए ये नौटंकी की जा रही है. चुनावी बांड के खुलासे ने भाजपा का बैंड बजा दिया है. मुद्दे से भटकाने का जो तरीका है उसमे ये लोग कामयाब नहीं होंगे. जनता जनार्दन लोकसभा चुनाव में इन्हें सबक सिखाएगी.

ADVERTISEMENT

युगान्तर प्रवाह एक निष्पक्ष पत्रकारिता का संस्थान है इसे बचाए रखने के लिए हमारा सहयोग करें। पेमेंट करने के लिए वेबसाइट में दी गई यूपीआई आईडी को कॉपी करें।

Latest News

Gold Silver Rate 12 July 2025: सावन में सोने-चांदी की बहार, यूपी में फिर महंगे हुए भाव, चांदी ₹1.21 लाख/किलो के पार Gold Silver Rate 12 July 2025: सावन में सोने-चांदी की बहार, यूपी में फिर महंगे हुए भाव, चांदी ₹1.21 लाख/किलो के पार
सावन की शुरुआत के साथ ही उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के सर्राफा बाजारों में रौनक लौट आई है. सोने और...
Sawan 2025: सावन में शिवलिंग पर भूल से भी न चढ़ाएं ये चीज, वरना लग सकता है अनजाने में दोष
12 जुलाई 2025 का राशिफल: आज किसे मिलेगा धन लाभ, कौन रहेगा तनाव में? जानें सभी 12 राशियों का हाल
What Is CKYC: बार-बार KYC की झंझट से हैं परेशान? अब सिर्फ एक बार कराएं CKYC, जानिए पूरी प्रक्रिया
UP Fasal Bima Yojana 2025: यूपी में इस तारीख से पहले करा लें फसलों का बीमा ! तभी मिलेगा लाभ, जानिए प्रक्रिया
UP Gold-Silver Price Today 11 July 2025: उत्तर प्रदेश में आज सोने चांदी का क्या है ताज़ा भाव, जानिए
Fatehpur News: अब फतेहपुर में भी दिखेगा आकाशगंगा का जादू ! 10000000 की लागत से बनेगा तारामंडल, होगी अंतरिक्ष की सैर

Follow Us