Up School Reopen:दस फ़रवरी से यूपी में खुल जाएंगे स्कूल कैबिनेट की मंजूरी
उत्तर प्रदेश में स्कूलों के कोविड के बाद दोबारा खुलने का रास्ता साफ़ हो गया है, बेसिक शिक्षा विभाग की तरफ़ से जो प्रस्ताव शासन को भेजा गया था, उस पर कैबिनेट की मुहर लग गई है.
फतेहपुर:यूपी सरकार ने प्राइमरी स्कूलों को खोलने का आदेश दिया है।बीते दिनों योगी आदित्यनाथ ने बेसिक शिक्षा विभाग को निर्देशित किया था कि कोविड की स्थिति का आंकलन कर स्कूलों को खोला जाए।up school reopening news
इस सम्बंध में बेसिक शिक्षा विभाग की तरफ़ से स्कूलों को खोलने के सम्बंध में शासन को प्रस्ताव बनाकर भेजा था।जिस पर कैबिनेट की मुहर लगा गई है।
ये भी पढ़ें- Fatehpur news:मौसम में बदलाव बारिश शुरू ओले गिरने की सम्भावना
इस आदेश के मुताबिक कक्षा 1 से 5 तक की कक्षाएं 1 मार्च से वहीं 6 से 8 तक की कक्षाएं 10 फ़रवरी से संचालित होंगीं।कोरोना के दौर में क़रीब एक साल से स्कूल बंद चल रहें हैं।
हालांकि मुख्यमंत्री ने यह साफ़ तौर पर कहा है कि कक्षाओँ का संचालन कोविड नियमों के अन्तर्गत ही किया जाएगा।