Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

UP Corona Updates:हाईकोर्ट के आदेश को सुप्रीमकोर्ट में चुनौती देगी सरकार.नहीं लगेगा लॉकडाउन।

UP Corona Updates:हाईकोर्ट के आदेश को सुप्रीमकोर्ट में चुनौती देगी सरकार.नहीं लगेगा लॉकडाउन।
योगी आदित्यनाथ फाइल फोटो:साभार गूगल

यूपी में बढ़ते कोरोना के मामलों को देखते हुए इलाहाबाद हाईकोर्ट ने सरकार को 26 अप्रैल तक लॉकडाउन लगाने के निर्देश दिए हैं।लेकिन यूपी सरकार हाईकोर्ट के इस निर्देश को सुप्रीम कोर्ट में चुनौती देने को तैयार है।पढ़ें युगान्तर प्रवाह की एक रिपोर्ट..(UP Corona Updates)

UP Corona Updates: उत्तर प्रदेश(uttar pradesh)में बढ़ते कोरोना के मामलों को लेकर इलाहाबाद हाईकोर्ट (Allahabad HighCourt)ने सरकार को यूपी के पांच जिलों प्रयागराज,वाराणसी,गोरखपुर,लखनऊ, कानपुर में 26 अप्रैल तक पूर्ण लॉकडाउन लगाने के आदेश दिए है। साथ ही 15 दिन तक लॉकडाउन लगाने के लिए सुझाव भी दिया है। लेकिन यूपी सरकार ने साफ तौर पर लॉकडाउन से इनकार कर दिया है। (UP Corona Updates)

ACS सूचना नवनीत सहगल ने सरकार की तरफ़ से जानकारी देते हुए कहा है कि सरकार कोरोना से लड़ने के लिए भरसक प्रयास कर रही है।सम्पूर्ण लॉकडाउन से लोगों की आजीविका पर संकट आ जाएगा जिसको ध्यान में रखते हुए लॉकडाउन लगाना उचित नहीं है। उन्होंने कहा कि सरकार हाईकोर्ट के फैसले को सुप्रीम कोर्ट में चुनौती देने के लिए तैयार है।

आपको बतादें कि इससे पहले भी इलाहाबाद हाईकोर्ट ने यूपी सरकार से दो तीन हप्ते के लिए लॉकडाउन लगाने की बात कही थी। कोर्ड का कहना था कि रात्रि कर्फ्यू या एक दो दिन के लॉकडाउन से कोई फर्क पड़ने वाला नहीं है। यूपी में हो रहे पंचायत चुनाव की वजह से सरकार कोर्ट की बात नहीं मान रही है और सुप्रीम कोर्ट में चुनौती देने को तैयार है इसकी एक वज़ह ये भी मानी जा सकती है। (UP Corona Updates)

Tags:

Latest News

Fatehpur News: साइबर अपराध का गढ़ बनता फतेहपुर, एक साल में करोड़ों की ठगी, पुलिस लगातार अलर्ट मोड पर Fatehpur News: साइबर अपराध का गढ़ बनता फतेहपुर, एक साल में करोड़ों की ठगी, पुलिस लगातार अलर्ट मोड पर
फतेहपुर जिले में साइबर अपराध तेजी से बढ़ रहा है. बीते एक साल में करोड़ों की ऑनलाइन ठगी सामने आई...
यूपी में प्रापर्टी नियमों में बड़ा बदलाव: परिवार में संपत्ति देने पर सरकार का नया निर्णय, इतने का लगेगा स्टांप शुल्क
UP Weather Update: उत्तर प्रदेश में हाड़ कंपाने वाली ठंड और घना कोहरा, कई जिलों में कोल्ड डे का अलर्ट जारी
Fatehpur News: फतेहपुर के शराब माफिया राकेश सिंह पर बड़ी कार्रवाई ! जिला पंचायत पत्नी समेत करीबियों की करोड़ों की संपत्ति जप्त
आज का राशिफल 07 जनवरी 2025: किस राशि पर बरसेगा पैसा, किसके लिए दिन बनेगा चुनौती, पढ़ें सभी 12 राशियों का पूरा हाल
Fatehpur News: फतेहपुर में सपा नेता हाजी रजा पर शिकंजा ! करीबियों के नाम 5 करोड़ से अधिक की संपत्ति कुर्क
Fatehpur News: चेहरा नहीं चरित्र बदलो, धर्म का धंधा बंद करो ! सपा नेता संतोष द्विवेदी की सैकड़ों होल्डिंग्स रातों रात गायब

Follow Us