Uttar Pradesh:कासगंज में विकास दुबे पार्ट 2 क्या था पूरा मामला औऱ अब तक की पूरी अपडेट जानें
- By युगान्तर प्रवाह संवाददाता
- Published 10 Feb 2021 12:44 PM
- Updated 14 Sep 2023 07:13 AM
यूपी के कासगंज ज़िले में बिकरु कांड दोहराने की कोशिश की गई है,शराब माफियाओं के घर नोटिस चस्पा करने गए दरोगा औऱ सिपाही को माफियाओं ने बंधक बनाकर पीटा सिपाही की मौत हो गई है,जबकि दरोगा गम्भीर हालत में मिले हैं.पुलिस ने बुधवार तड़के एक माफ़िया के भाई को मुठभेड़ में मार गिराया है..पढ़ें पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर..
कासगंज:यूपी के कासगंज ज़िले में मंगलवार रात कुछ ऐसा हुआ जिसने कुछ माह पहले कानपुर के बिकरु गांव में हुए जघन्य हत्याकांड की यादें ताज़ा कर दीं।
क्या है पूरा मामला..
कासगंज के नगला धीमर गांव में शराब का धंधा करने वालों के ठिकाने पर दबिश देने और कुर्की का नोटिस का चस्पा करने के लिए सिढ़पुरा थाने के दरोगा अशोक पाल और सिपाही देवेंद्र कुमार सिंह गए हुए थे।इस दौरान शराब माफिया और उसके गुर्गो ने सिपाही दरोगा को बंधक बना लिया और जमकर पीटा।उन्होंने पुलिसकर्मियों की वर्दी फाड़ दी और असलहे भी छीन लिए।कई घंटे तलाश के बाद दरोगा और सिपाही जंगल में लहूलुहान हालत में अलग-अलग स्थानों पर मिले।सिपाही की अस्पताल ले जाते वक़्त मौत हो गई जबकि दरोगा गम्भीर हालत में अस्पताल में भर्ती है।kasganj news
ये भी पढ़ें- Fatehpur news:पुलिस मुठभेड़ में गिरफ्तार हुआ 25 हज़ार का इनामिया बबलू..लूट औऱ डबल मर्डर में था वांटेड
सीएम योगी ने दिए कड़ी कार्यवाही करने के आदेश..
घटना पर उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने तुरंत संज्ञान लेते हुए दोषियों के विरुद्ध कड़ी कार्यवाही करने के निर्देश दिए हैं।उन्होंने घटना में मारे गए सिपाही के परिजनों को 50 लाख की सहायता धनराशि देने का ऐलान किया है।
एक बदमाश मारा गया..
इस सनसनीखेज वारदात के बाद बुधवार तड़के पुलिस की बड़ी कार्रवाई की और मुठभेड़ में शराब माफिया मोती के भाई को ढेर कर दिया।
सिढ़पुरा थाना प्रभारी प्रेमपाल सिंह ने बताया कि शराब माफिया और उसके साथियों की तलाश करने में पुलिस जुटी थी। इसी दौरान पुलिस और शराब माफिया के बीच मुठभेड़ हुई। पुलिस को देख माफिया ने गोलियां चलाई जिसके जवाब में पुलिस ने भी कार्यवाई कर दी। इस मुठभेड़ में शराब माफिया मोती के भाई एलकार सिंह के गोली लगी। एलकार को गंभीर हालत में अस्पताल ले जाया गया जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।