Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Fatehpur news:पाँच माह से वेतन औऱ पेंशन के लिए तरस रहे जल निगम कर्मी

Fatehpur news:पाँच माह से वेतन औऱ पेंशन के लिए तरस रहे जल निगम कर्मी
fatehpur news

पाँच माह से वेतन और पेंशन न मिलने सहित कई प्रमुख मांगों को लेकर जलनिगम के सेवारत औऱ सेवानिवृत्त अधिकारियों व कर्मचारियों ने एकत्रित हो धरना प्रदर्शन किया..पढ़ें पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर..

फतेहपुर:इन दिनों उत्तर प्रदेश के जलनिगम विभाग में सेवारत व सेवानिवृत्त हो चुके कर्मी व अधिकारी विभिन्न समस्याओं से जूझ रहें हैं।सबसे प्रमुख समस्या वेतन की है।क्योंकि पाँच माह से इन कर्मियों को वेतन औऱ पेंशन सरकार उपलब्ध नहीं करा पाई है।ऐसे में ये लोग अपना गुजारा कैसे करेंगे ये सबसे जटिल प्रश्न इनके समक्ष खड़ा है।कई बार शासन से पत्राचार करने के बाद भी जब समस्या का उचित समाधान नहीं निकला तो इन कर्मियों ने अपनी मांगों को लेकर धरने का रास्ता चुना है।uttar pradesh jal nigam

शुक्रवार को उत्तर प्रदेश जल निगम संघर्ष समिति के बैनर तले जल निगम कार्यालय फतेहपुर में सभी सेवारत औऱ सेवानिवृत्त कर्मी औऱ अधिकारी इकठ्ठा हुए।औऱ अपनी प्रमुख मांगो को लेकर धरना दिया औऱ जिलाधिकारी के माध्यम से ज्ञापन सौंपा।

युगान्तर प्रवाह से बातचीत करते हुए जलनिगम में सहायक अभियंता के पद पर सेवारत शिव गोविंद गुप्ता ने बताया कि पाँच माह से वेतन नहीं मिला है।सभी लोग आर्थिक तंगी से जूझ रहें हैं।मृतक आश्रितों को विभाग में नौकरी दी जाए।जो 2018 से अवैधानिक रूप से बन्द कर दिया गया है।

जूनियर इंजीनियर के पद पर कार्यरत शांतिभूषण वर्मा ने कहा कि पाँच माह से वेतन/पेंशन का भुगतान नहीं हुआ है।लोग भुखमरी की कगार पर पहुँच चुके हैं।उन्होंने कहा कि नियमित रूप से वेतन औऱ पेंशन का भुगतान प्रतिमाह ट्रेजरी से कराया जाए।

Read More: Fatehpur News: 15 दिन पहले हुई थी शादी, सड़क हादसे में बुझ गया घर का चिराग, मेहंदी भी नहीं उतरी थी और उजड़ गया सुहाग

उन्होंने बताया कि आज अपनी विभिन्न मांगो को लेकर जिला मुख्यालय पर धरना दिया गया है।इसके बाद 16 फ़रवरी से 22 फ़रवरी के बीच में राज्य मुख्यालय लखनऊ में क्रमिक अनशन एवं प्रदर्शन किया जाएगा।इसके बाद भी यदि माँगे नहीं मानी गई तो 23 फ़रवरी से राज्य मुख्यालय पर ही आमरण अनशन एवं प्रदर्शन किया जाएगा।

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में प्रदेश की राज्यपाल आनंदी बेन पटेल का दौरा ! सुरक्षा के पुख़्ता इंतजाम, इन कार्यक्रमों में लेंगी भाग

इस एक दिवसीय धरना प्रदर्शन में रबन गंगवार, ए.ए. सिद्दीकी, महताब खां, प्रमोद कुमार यादव, अनिरुद्ध गुप्ता, एसपी श्रीवास्तव, जयकरन सिंह, कमला गौर, संजय मिश्रा, कृष्णा त्रिवेदी सहित कई अधिकारी व कर्मी औऱ सेवानिवृत्त कर्मी मौजूद रहे।

Read More: Fatehpur News: विहिप ने क्यों कहा चर्च को बुलडोजर से ध्वस्त कर दिया जाए, नामजद 3 गिरफ्तार 10 पर मुकदमा

Tags:

Latest News

खाड़ी संकट से कांपा मोरबी का टाइल हब: गैस आपूर्ति रुकी, 100 से ज्यादा फैक्ट्रियां बंद, 4 लाख नौकरियों पर खतरा खाड़ी संकट से कांपा मोरबी का टाइल हब: गैस आपूर्ति रुकी, 100 से ज्यादा फैक्ट्रियां बंद, 4 लाख नौकरियों पर खतरा
ईरान-इज़राइल युद्ध का असर अब भारत के औद्योगिक क्षेत्रों तक पहुंच गया है. गुजरात के मोरबी में गैस आपूर्ति बाधित...
UPPCL News: यूपी में स्मार्ट मीटर के नाम पर 127 करोड़ की वसूली ! अब पैसे लौटाएगा बिजली विभाग
आज का राशिफल 09 मार्च 2026: दर्पण देख कर करें यात्रा बनेंगे बिगड़े काम, जानिए सभी राशियों का दैनिक भाग्यफल
Sheetala Ashtami Kab Hai 2026: क्यों नहीं जलता चूल्हा और क्यों खाया जाता है बासी भोजन? जानिए शीतला अष्टमी की तिथि मुहूर्त
India Won T20 World Cup: फाइनल में शेर बनी टीम इंडिया, न्यूजीलैंड को 96 रन से हराकर तीसरी बार बना वर्ल्ड चैंपियन
सोना-चांदी की कीमतों में उतार-चढ़ाव: मिडल ईस्ट तनाव का कितना असर ! क्या फिर बढ़ेंगे गोल्ड-सिल्वर के दाम?
T20 World Cup 2026 Final: इंडिया-न्यूजीलैंड मैच के लिए यूपी में नहीं कटेगी बिजली, मंदिरों में रुद्राभिषेक और यज्ञ से गूंजा माहौल

Follow Us