
UP Weather Latest News : यूपी में मौसम ने ली करवट वापस लौटी ठंड
On
पहाड़ों में शुरु हुई बर्फबारी से मैदानी इलाकों में एक बार फिर मौसम बदल गया है, तेज़ सर्द हवाओं के चलने से ठंडी दोबारा लौट आई है.
UP Weather Latest News : उत्तर प्रदेश में हवाओं ने एक बार फिर से सर्दी बढ़ा दी है. पहाड़ों पर हुई बर्फबारी का असर मैदानी इलाकों में देखने को मिल रहा है. लखनऊ स्थित आंचलिक मौसम केंद्र के मुताबिक, 2 फरवरी तक बर्फीली हवाएं चलती रहेंगी.
पश्चिमी विक्षोभ के चलते हिमालय से आ रही ठंडी हवाओं ने तापमान 5 से 7 डिग्री तक गिरा दिया है. मंगलवार को यूपी के प्रमुख शहर गाजियाबाद, मथुरा, मेरठ में न्यूनतम तापमान 10 से 8 डिग्री के बीच तक दर्ज किया गया. वहीं, जम्मू-कश्मीर के ऊपर एक पश्चिमी विक्षोभ बना हुआ है. जिसके चलते कुछ दिन ठंडक का अहसास होता रहेगा.

Tags:
Related Posts
Latest News
31 Aug 2026 23:24:44
फतेहपुर में अखिल भारतीय उद्योग व्यापार मंडल ने अपने 33वें स्थापना दिवस के उपलक्ष्य में 3 सितंबर को लखनऊ में...
