Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

उत्तर प्रदेश के बीएड कालेजों में अब ऐसे होंगे एडमिशन.!

उत्तर प्रदेश के बीएड कालेजों में अब ऐसे होंगे एडमिशन.!
सांकेतिक फ़ोटो, साभार-गूगल

यूपी के बीएड कॉलेजों में एडमिशन के लिए पांच दिनों तक चली काउंसलिंग की प्रक्रिया सोमवार को समाप्त हो गई है..अब कॉलेजों में सीधे एडमिशन भी लिया जा सकेगा..पढ़ें युगान्तर प्रवाह की रिपोर्ट।

लखनऊ:बीएड करने की सोच रहें हैं तो अब आप बीएड कॉलेजों में सीधे एडमिशन ले सकतें हैं।दरअसल एडमिशन के लिए पाँच दिनों तक चली काउंसिल सोमवार को समाप्त हो गई।इसमें 9341 अभ्यर्थियों को ही कॉलेज आवंटित किए गए हैं।अभी भी एक लाख चालीस हज़ार सीटें खाली हैं।  up bed admission 2020

राज्य समन्वयक अनीता बाजपेयी ने बताया कि 24 दिसम्बर से राजधानी लखनऊ समेत प्रदेश के समस्त बीएड कॉलेजों में सीधे एडमिशन की प्रक्रिया शुरू हो जाएगी।

24 दिसम्बर से शुरू हो रही इस प्रक्रिया के तहत वैध स्टेट रैंक धारक अभ्यर्थी ही शामिल हो सकतें हैं।इस काउंसलिंग प्रक्रिया में शामिल होने के लिए छात्रों को 750 रुपए नॉन रिफंडेबल शुल्क ऑनलाइन माध्यम से जमा करना होगा।

Tags:

Latest News

Fatehpur News: 3 सितंबर के स्वदेशी व्यापारी कुंभ को सफल बनाने में जुटा व्यापार मंडल, बन रही है भ्रष्ट अधिकारियों की सूची Fatehpur News: 3 सितंबर के स्वदेशी व्यापारी कुंभ को सफल बनाने में जुटा व्यापार मंडल, बन रही है भ्रष्ट अधिकारियों की सूची
फतेहपुर में अखिल भारतीय उद्योग व्यापार मंडल ने अपने 33वें स्थापना दिवस के उपलक्ष्य में 3 सितंबर को लखनऊ में...
Fatehpur News: राकेश त्रिवेदी को शिक्षा माफिया क्यों बता रहे हैं सपा नेता संतोष द्विवेदी, आंदोलन की चेतावनी
Fatehpur News: तेजस द्विवेदी मौत प्रकरण में प्रधानाचार्य गिरफ्तार ! प्रबंधक राकेश त्रिवेदी फरार, पसलियों में मिला फ्रैक्चर
फतेहपुर स्वास्थ्य विभाग में 10 आउटसोर्स कर्मचारियों की भर्ती पर सवाल, तत्कालीन प्रभारी CMO से 8 बिंदुओं पर जवाब तलब
Fatehpur News: पिता के अस्तित्व को बचाने कमिश्नर के पास पहुंची फहमीदा, बोली-आरोपियों को बचा रही पुलिस
यूपी में 17 IAS अफसरों का तबादला: आंजनेय कुमार सिंह को नहीं मिला एक्सटेंशन ! योगी थे नाराज़, जानिए क्या रहीं चर्चाएं
पुत्रदा एकादशी 2026: संतान सुख के लिए क्यों खास है यह व्रत? जानिए पौराणिक कथा और महत्व

Follow Us