Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Kanpur sapa mla irfan solanki news : जानिए अचानक क्यों सपा विधायक इरफान सोलंकी के वकील ने छोड़ा उनका केस

Kanpur sapa mla irfan solanki news : जानिए अचानक क्यों सपा विधायक इरफान सोलंकी के वकील ने छोड़ा उनका केस
सपा विधायक इरफान सोलंकी

कानपुर में सपा विधायक इरफान सोलंकी के मुकदमों की पैरवी करने वाले वकील ने इरफान का साथ छोड़ दिया है जहां अधिवक्ता ने इरफान की जमानत अर्जी को एडीजे-1 कोर्ट से वापस ले लिया है और आगे उनका केस लड़ने से इनकार कर दिया है.


हाईलाइट्स

  • सपा विधायक इरफान के वकील ने छोड़ा केस
  • विवादित प्लाट में आगजनी के मामले में महराजगंज जेल में बंद है विधायक
  • 4 महीने से अधिवक्ता को नहीं मिली थी फीस,इसलिए छोड़ा केस

Sapa Mla's lawyer will not fight the case : कानपुर में समाजवादी पार्टी से सीसामऊ विधानसभा से विधायक इरफान सोलंकी की मुश्किलें फिर बढ़ने लगी है, जहां अब उनके अधिवक्ता गौरव दीक्षित ने भी उनसे पल्ला झाड़ लिया है, अधिवक्ता गौरव दीक्षित इरफान सोलंकी के शुरुआत से ही सभी मुकदमो की पैरवी कर रहे थे, अचानक उन्होंने ऐसा क्यों किया तो चलिए आपको बताते हैं.

 

Read More: Uttar Pradesh: यूपी में अब बिना फॉर्म भरे मिलेगी वृद्धा पेंशन ! जानिए योगी सरकार की क्या है प्रक्रिया

दरअसल सपा विधायक इरफान के वकील गौरव दीक्षित को अबतक उनकी फीस नही मिली है उनका केस लड़ते-लड़ते 4 महीने बीत गए लेकिन फीस नही दी गई,जिसके बाद अधिवक्ता ने खुद को विधायक के मुकदमो से अलग करने की ठानी जहां उनकी जमानत अर्जी को एडीजे 1 कोर्ट से वापस लिया और कोर्ट को वजह बताकर इरफान के केस से अलग हो गए.

 

अपनी जेब से  केस कब तक लड़े

Read More: UP STF Action FIR: क्यूआर के जरिए होती थी करोड़ों की वसूली ! अफसरों के खाते में पहुंचती थी रकम, एसटीएफ की कार्रवाई में बड़े सिंडिकेट का खुलासा

अधिवक्ता गौरव का कहना है कि 4 महीनों से इस केस की फीस नही दी गई है अब अपनी जेब से केस लड़ना सम्भव नही है ,इरफान सोलंकी के परिजनों से इस बाबत बात की गई तो उधर से कोई जवाब नही मिला जिसके बाद गौरव ने बुधवार को इरफान सोलंकी की जमानत अर्जी एडीजे 1 कोर्ट से वापस ले ली और खुद को इरफान के सभी मुकदमों से अलग कर लिया.

Read More: Fatehpur News: रफ़ी के माइक से हिंदू राष्ट्र की हुंकार ! फतेहपुर में बनेगा पुरी जैसा धाम, रामभद्राचार्य ने क्या कहा? 

विवादित प्लॉट आगजनी मामले में जेल में बंद है सपा विधायक

गौरतलब है कि सपा विधायक इरफान सोलंकी और उनके भाई रिजवान दोनों जेल में पिछले 5 महीने से बंद है इन पर एक प्लाट में आगजनी व धमकाने का आरोप लगा था तबसे ये दोनों जेल में बंद है इरफान कानपुर से 400 किलोमीटर दूर महराजगंज जेल में बंद है तारीख पर अक्सर उन्हें यहां आना पड़ता है. जिसके बाद से इस केस की देखरेख इरफ़ान की पत्नी नसीम सोलंकी कर रही थीं. 

Latest News

आज का राशिफल 24 जनवरी 2026: शनि की पूजा से बनेंगे बिगड़े काम, जानिए सभी 12 राशियों का दैनिक भाग्यफल आज का राशिफल 24 जनवरी 2026: शनि की पूजा से बनेंगे बिगड़े काम, जानिए सभी 12 राशियों का दैनिक भाग्यफल
आज 24 जनवरी 2026 का राशिफल सभी 12 राशियों के लिए खास संकेत लेकर आया है. शनि देव की कृपा...
Jayraj Man Singh Case: क्या रसूखदारों को बचाने के चलते पुलिस ने किया खुलासा ! जिले में चर्चाओं का बाजार गर्म
India Vs Nz T20 News: रायपुर में ईशान किशन की आंधी-कप्तान सूर्य भी चमके, 7 विकेट से जीता भारत
Kanpur News: BJP प्रदेश अध्यक्ष का 20 किलोमीटर का रोड शो ! बुलडोजर से की गई पुष्पवर्षा, जताया आभार 
Murder In UP: फतेहपुर में कारोबारी जमींदार जयराज मानसिंह की हत्या, खेत में पड़ा मिला शव, जिले में दहशत
India Vs Nz T20: नागपुर में टीम इंडिया का अभिषेक ! पहले टी20 मुकाबले में कीवीज़ को 48 रन से हराया
Fatehpur News: आंगनबाड़ी कार्यकत्रियों से अवैध वसूली करतीं सुपरवाइजर कैमरे में कैद ! दर्ज हुआ मुकदमा, मचा हड़कंप

Follow Us