Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

UP:कोरोना के नए रूप को लेकर चौकन्ना हुई सरकार.सीएम योगी ने दिए सख़्त निर्देश.!

UP:कोरोना के नए रूप को लेकर चौकन्ना हुई सरकार.सीएम योगी ने दिए सख़्त निर्देश.!
सीएम योगी।फ़ाइल फ़ोटो

corona news strain updates कोरोना के बदले हुए स्वरूप को लेकर यूपी सरकार सतर्क हो गई है, शनिवार को सीएम योगी ने अधिकारियों के लिए सख़्त निर्देश जारी किए हैं..पढ़ें पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर..

लखनऊ:बिट्रेन, फ़्रांस आदि देशों में कोरोना के बदले हुए स्वरूप ने भारत में चिंता बढ़ा दी है।बिट्रेन से आने वाली फ्लाइटों पर केंद्र सरकार ने रोक लगा दी है।उत्तर प्रदेश सरकार भी सतर्क हो गई है।शनिवार को सीएम योगी ने अधिकारियों को सख़्त निर्देश दिए हैं।

सीएम योगी ने कहा है कि कोविड-19 के नए स्वरूप के दृष्टिगत पूरी सतर्कता बरती जाए।यू.के. तथा फ्रांस सहित अन्य देशों में जहां कोविड-19 का नया स्वरूप चिन्हित हुआ है, ऐसे देशों से प्रदेश में आए लोगों की तत्काल जांच की जाए।

उन्होंने टीम गठित कर कोविड-19 के नए स्वरूप के चिन्हित होने के संबंध में फोकस्ड कॉन्टैक्ट ट्रेसिंग की जाए और यू.के. तथा फ्रांस देशों से आए लोगों को क्वॉरंटीन कर उनकी टेस्टिंग की जाए।

नोडल अधिकारी संबंधित जनपद का भ्रमण कर वहां पर कोविड-19 के नियंत्रण के संबंध में की जा रही कार्यवाही की मॉनिटरिंग करें।नोडल अधिकारी इस संबंध में मंगलवार शाम तक अपनी रिपोर्ट शासन को उपलब्ध कराएं।

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में ब्लॉक प्रमुख अमित तिवारी ने बेटे के जन्मदिन पर कराया अनोखा आयोजन, बुजुर्ग बने खास मेहमान

कॉन्टैक्ट ट्रेसिंग तथा सर्विलांस की व्यवस्था को प्रभावी बनाए रखने के निर्देश देते हुए कहा है कि कोविड चिकित्सालयों की व्यस्थाओं को चुस्त-दुरुस्त रखा जाए। वरिष्ठ चिकित्सकों द्वारा कोविड वार्ड का नियमित राउण्ड लिया जाए।

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में अचानक भरभरा कर गिरा मकान ! एक की मौत चार घायल, ऐसे हुई घटाना

साथ ही यह सुनिश्चित किया जाए कि कोविड चिकित्सालयों में औषधियों, मेडिकल उपकरणों तथा ऑक्सीजन के बैकअप सहित पर्याप्त उपलब्धता रहे। इसके साथ ही, टेस्टिंग कार्य को पूरी क्षमता से संचालित किया जाए।

Read More: Fatehpur UPPCL: फतेहपुर के कांधी गांव में एक माह से बिजली गुल ! अफसरों की लापरवाही से ग्रामीण परेशान, भ्रष्टाचार के लगे आरोप

आमजन को कोविड-19 से बचाव के संबंध में निरंतर जागरूक किया जाए। इस कार्य में विभिन्न प्रचार माध्यमों के साथ-साथ पब्लिक एड्रेस सिस्टम का व्यापक स्तर पर उपयोग किया जाए। कोविड-19 के वैक्सीनेशन के संबंध में समयबद्ध ढंग से कार्यवाही की जाए।

Tags:

Latest News

कौन हैं 19 साल के महेश रेखे जिन्होंने 200 साल बाद पूरा किया दुर्लभ अखंड दण्डकर्म पारायणम् ! मोदी-योगी ने की तारीफ कौन हैं 19 साल के महेश रेखे जिन्होंने 200 साल बाद पूरा किया दुर्लभ अखंड दण्डकर्म पारायणम् ! मोदी-योगी ने की तारीफ
महाराष्ट्र के 19 वर्षीय महेश रेखे ने शुक्ल यजुर्वेद माध्यदिन शाखा का अत्यंत दुर्लभ अखंड दण्डकर्म पारायणम् 200 वर्षों बाद...
Uttar Pradesh: कौन पाएगा पेंशन किसे नहीं मिलेगी ! योगी सरकार ने बनाया कड़ा कानून, शीतकालीन सत्र में पेश होगा बिल
आज का राशिफल 03 दिसंबर 2025: मेष, वृषभ, मिथुन, कर्क, सिंह, कन्या, तुला, वृश्चिक, धनु, मकर, कुंभ और मीन का कैसा रहेगा आज दिन
Fatehpur News: छात्रा को बहलाकर दुष्कर्म करने वाले को 10 साल की सजा ! यहां दिया था घटना को अंजाम
Rent Agreement Rules 2025: अब नहीं चलेगी मकान मालिक की मनमानी, किराएदारों को मिले बड़े अधिकार
UP Cabinet Meeting: कैबिनेट बैठक में 20 प्रस्तावों पर चर्चा, 19 को मंजूरी ! दिव्यांग,पर्यटन, पेयजल, सड़क और उद्योग पर बड़े फैसले
आज का राशिफल 02 दिसंबर 2025: इन राशियों को हो सकती है परेशानी ! जानिए मेष से लेकर मीन तक सभी राशियों का हाल

Follow Us