Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Kanpur Crime News: सूरत-कानपुर के बड़े कपड़ा कारोबारी के 16 वर्षीय पुत्र की अपहरण के बाद निर्मम ह'त्या से सनसनी ! पुलिस ने ट्यूशन टीचर व मंगेतर समेत तीन को उठाया

Kanpur Crime News: सूरत-कानपुर के बड़े कपड़ा कारोबारी के 16 वर्षीय पुत्र की अपहरण के बाद निर्मम ह'त्या से सनसनी ! पुलिस ने ट्यूशन टीचर व मंगेतर समेत तीन को उठाया
कानपुर में कपड़ा कारोबारी के पुत्र की अपहरण के बाद हत्या

Kanpur Business Son Murder: कानपुर से बड़ा ही सनसनीखेज मामला सामने आया है. कानपुर के बड़े कपड़ा कारोबारी मनीष कनोडिया के अपह्रत बेटे कुशाग्र की रस्सी से गला कसकर हत्या कर दी गयी. इस हाई प्रोफ़ाइल मर्डर के मामले में शहर में हड़कम्प मच गया है. कुशाग्र शाम को कोचिंग के लिए निकला था जहां उसका अपहरण कर लिया गया.पुलिस को गुमराह करने के लिए आरोपितों ने घर पर धार्मिक नारो से लिखा लेटर फेंका. जिसमें 30 लाख रुपये की फिरौती मांगी, सुबह कुशाग्र का शव ट्यूशन टीचर के मंगेतर के घर से बरामद हुआ. पुलिस ने तीन को गिरफ़


हाईलाइट्स

  • कानपुर से सनसनीखेज वारदात, कपड़ा व्यवसायी के पुत्र की अपहरण के बाद हत्या
  • आरोपितों ने धार्मिक नारों वाला लेटर घर मे फेंक मांगी 30 लाख की फिरौती
  • सीसीटीवी के आधार पर पुलिस ने ट्यूशन टीचर के मंगेतर के घर से शव किया बरामद, तीन गिरफ्तार

Murder of textile businessman sons : कानपुर में कपड़ा व्यवसायी के नाबालिग पुत्र की अपहरण के बाद हत्या के बाद हड़कम्प मचा हुआ है. हाईस्कूल के छात्र का अपहरण और हत्या की वजह क्या हो सकती है. क्या आशनाई के चलते हत्या की गई या फिर रकम ऐंठने के उद्देश्य से इस हत्याकांड को अंजाम दिया गया. इस मामले में कानपुर पुलिस ने घटना का खुलासा कर दिया है. जिसमें हत्या की वजह क्या सामने आई है जानिए.

 

कपड़ा कारोबारी के बेटे की हत्या से हड़कम्प

कानपुर से बड़ा ही हैरान कर देने वाला सामने आया है.पी रोड निवासी कपड़े के बड़े कारोबारी मनीष कनोडिया का 16 वर्षीय पुत्र कुशाग्र की अपहरण के बाद गला कसकर हत्या कर दी गयी. इस हाई प्रोफाइल हत्याकांड में पुलिस भी देर रात से ही एक्शन मोड पर आई लेकिन मंगलवार को पुलिस को सीसीटीवी के आधार पर कुशाग्र का शव ट्यूशन टीचर के मंगेतर के घर से बरामद हुआ पुलिस ने इस मामले में ट्यूशन टीचर रचिता और उसके प्रेमी प्रभात शुक्ला व अंकित को गिरफ्तार कर लिया और उनसे पूछताछ की जा रही है.

Read More: UP BJP Jila Adhyaksh List: यूपी बीजेपी ने जारी की जिलाध्यक्षों की नई लिस्ट, फतेहपुर में इन्हें मिली कमान

क्या है पूरा मामला

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में व्यापारी नेता को खेत से उठा लाई पुलिस ! मारपीट और अभद्रता का आरोप, व्यापारियों में रोष

जानकारी के मुताबिक कानपुर के आचार्य नगर निवासी मनीष कनोडिया जिनका बड़ा कपड़ों का कारोबार है. सूरत में और कानपुर के पी रोड में बड़ी कपड़ों की शॉप है. मनीष का नाबालिग बेटा कुशाग्र जो जयपुरिया स्कूल में हाईस्कूल का छात्र था. बताया जा रहा है कि बीती शाम को स्कूटी से 4 बजे स्वरूप नगर कोचिंग पढ़ने जाने की बात कहकर निकला था तबसे लापता था. जब देर शाम तक बेटा घर नही पहुचा तो मां ने कुशाग्र को फोन मिलाया लेकिन उसका नंबर बन्द आ रहा था. अनहोनी की आशंका पर परिजनों ने रायपुरवा थाना में इसकी सूचना दी.

Read More: Unnao Dulhan News: सात फेरों से पहले ही प्रेमी के साथ फरार हुई दुल्हन, कुछ देर पहले ही हुआ था जयमाल

धार्मिक नारों वाले लेटर में फिरौती मांगी गई

जिसके थोड़ी देर बाद घर पर एक लेटर परिजनों को मिला. जिसमें धार्मिक नारे लिखे थे और 30 लाख रुपये की फिरौती की मांग की गई थी. परिजनों ने इस लेटर की सूचना पुलिस को दी कानपुर कमिश्नरेट पुलिस के दोनों ज्वाइंट कमिश्नर भारी पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे और सीसीटीवी फुटेज व छानबीन की. पुलिस को कुछ अहम सुराग हाथ लगे. पुलिस को लेटर के जरिये कुशाग्र की स्कूटी को फजलगंज के पास से सीटी क्लब के पास से बरामद किया.

लेटर में यह लिखे थे शब्द

लैटर मे जो लिखा था वह हैरान कर देने वाला था. उसमे लिखा था अल्लाह हू अकबर हम तुम्हारा त्यौहार खराब नहीं करेंगे. कल फोन करके रकम और जगह बताएंगे आगे उस पत्र में लिखा था कि अल्लाह पर भरोसा रखना हम तुम्हारा नुकसान नही चाहते है. आज कुशाग्र का शव उसकी ट्यूशन टीचर के मंगेतर के घर पर बरामद हुआ. पुलिस को सीसीटीवी के जरिये घर पर लैटर देने वाला व्यक्ति दिखाई दिया.

ट्यूशन टीचर के मंगेतर को था शक

हालांकि इस हत्याकांड के पीछे कहीं ना कहीं वजह यह सामने आ रही है कि ट्यूशन टीचर रचिता के मंगेतर प्रभात शुक्ला को कहीं ना कहीं कुशाग्र पर शक था, जिसके बाद रकम ऐठने का उद्देश्य लेकर दोनों ने इस हत्याकांड का षडयंत्र रचा. 

पूरे मामले में घटना का खुलासा करते हुए जेसीपी आनंद प्रकाश तिवारी ने बताया कि प्रथम दृष्टया मामला ऐसा प्रतीत हो रहा है कि गला घोटकर हत्या की गई है बाकी पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आने के बाद ही अगली स्थिति साफ हो पाएगी. सीसीटीवी के जरिये यह बात सामने आई है कि कुशाग्र स्कूटी से जाते हुए दिखाई दिया है. घटना के कई एंगल और भी सामने आ रहे हैं जिस पर पड़ताल की जा रही है. धार्मिक नारो वाले लेटर शायद गुमराह करने के उद्देश्य से किया गया.फिलहाल तीन लोगों को गिरफ्तार कर लिया गया है और कार्रवाई की जा रही है.

Latest News

Fatehpur News: शाबास कानून के रखवाले ! फतेहपुर में चौराहे पर भिड़े सिपाही, कानून खुद ही हुआ घायल Fatehpur News: शाबास कानून के रखवाले ! फतेहपुर में चौराहे पर भिड़े सिपाही, कानून खुद ही हुआ घायल
फतेहपुर के राधानगर थाने में कानून की रखवाली करने वाले दो सिपाही ही आपस में भिड़ गए. जयरामनगर चौराहे पर...
Fatehpur Diversion News: महाशिवरात्रि को लेकर सतर्क हुआ प्रशासन ! इस तारीख से बदल जाएगा रूट, संभल कर करें यात्रा
80 के दशक की देश की आवाज हुई शांत: दूरदर्शन की दिग्गज एंकर सरला माहेश्वरी का निधन, जानिए उनके बारे में
Fatehpur UPSRTC: अब होली से चालक परिचालक को मिलेगा अतिरिक्त मानदेय, जानिए कब से लागू होगा नया नियम
यूपी बजट 2026 में बड़ा सियासी दांव: बेटियों की शादी के लिए 1 लाख, युवाओं को 10 लाख रोजगार, किसानों पर रिकॉर्ड मेहरबानी
Fatehpur News: सावधान! छठी की खुशियां पल भर में मातम में बदलीं, बाल्टी में गिरकर डेढ़ साल के बच्चे की मौत
Fatehpur News: फतेहपुर में वसूली के चलते दो सिपाही सस्पेंड ! हत्या में फंसाने को लेकर दी थी धमकी, एडीजी से हुई थी शिकायत

Follow Us