Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

बड़ी ख़बर:कोरोना के चलते फतेहपुर में सम्पूर्ण लॉकडाउन..पूरे नियम जान लें..!

बड़ी ख़बर:कोरोना के चलते फतेहपुर में सम्पूर्ण लॉकडाउन..पूरे नियम जान लें..!
सांकेतिक फ़ोटो-साभार-गूगल।

ज़िले में बढ़ते कोरोना मामलों के बीच जिला प्रशासन ने ज़िले में संपूर्ण लॉकडाउन की घोषणा कर दी है..पढ़ें पूरी खबर विस्तार से युगान्तर प्रवाह पर...

फतेहपुर:ज़िले में खतरनाक तरीक़े से बढ़ रहे कोरोना केसों से हड़कम्प मचा हुआ है।मंगलवार को उस वक़्त ज़िले में सनसनी फैल गई जब एक साथ 26 लोगों की कोरोना रिपोर्ट पाज़िटिव आई।फतेहपुर के लोग यह मांग करने लगे कि कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए जिला प्रशासन को सम्पूर्ण लॉकडाउन लगा देना चाहिए।जिसके क्रम बुधवार को डीएम की अध्यक्षता में जिले के व्यापारी नेताओं के साथ बैठक हुई।जिला प्रशासन ने व्यापारियों के साथ चर्चा कर सर्वसम्मति से लॉकडाउन की रूप रेखा तय की।

क्या रहेंगे नियम..

फ़िलहाल लॉकडाउन अभी अगले चार दिनों तक यानी बुधवार रात 12 से रविवार रात 12 बजे तक के लिए लगाया गया है।इसके बाद एक बार फिर प्रशासन समीक्षा करेगा और लॉकडाउन को लेकर आगे का निर्णय होगा।बुधवार रात 12 बजे से लागू हो रहे इस लॉकडाउन में सभी प्रकार की दुकानें बंद रहेंगी।केवल मेडिकल स्टोर को छोड़कर, मेडिकल स्टोर 24 घण्टे खोले जा सकते हैं।

Read More: Uttar Pradesh: मनाली घूमने गया पति, खागा में बंद मकान बना चोरों का निशाना, 20 लाख की चोरी

Read More: Uttar Pradesh ARTO Action: फतेहपुर समेत तीन जिलों के एआरटीओ सस्पेंड, STF जांच में और नाम आने के संकेत

दोपहर 12 बजे से तीन बजे के बीच लॉकडाउन में थोड़ी राहत मिलेगी इस दौरान केवल किराना और मिठाई की दुकानें खोली जा सलतीं हैं।सड़को पर पुलिस का पहरा सख़्त होगा।बिना काम के घूमने वालों पर पुलिस शिंकजा कसेगी।यदि सड़को पर गाड़ियां दिखी तो पुलिस सीधे सीज की कार्यवाही करेगी।बाइक पर चालक के अलावा कोई नहीं बैठेगा।लॉकडाउन के दौरान समस्त सरकारी कार्यालय भी बन्द रहेंगे।जिला न्यायालय सत्र भी 12 जुलाई तक बन्द रहेगा।

Read More: Fatehpur School News: भीषण ठंड और घने कोहरे के चलते बदला स्कूलों का समय, डीएम के आदेश लागू

बैठक में मौजूद रहे व्यापारी नेता वीरेन्द्र पांडेय ने कहा कि जिला प्रशासन द्वारा व्यापारियों के साथ बैठक कर लॉकडाउन का जो निर्णय लिया गया है।उसका सभी व्यापारी समर्थन करते हैं।

व्यापारी नेता रविप्रकाश दुबे ने कहा कि प्रशासन ने व्यापारियों के साथ बैठक कर लॉकडाउन का निर्णय सर्वसम्मत से लिया है।कोरोना को देखते हुए यह निर्णय हम सबके स्वास्थ्य के लिए महत्वपूर्ण है।उन्होंने कहा कि व्यापारी प्रशासन का पूरा सहयोग करते हुए लॉकडाउन की गाइडलाइन का पालन करेंगे।

इस दौरान व्यापारी नेता किशन मेहरोत्रा भी मौजूद रहे।इसके अलावा पुलिस कप्तान प्रशांत वर्मा,सीएमओ,एसडीएम प्रमोद झा,सीओ कपिल देव मिश्रा, नगर पालिका ईओ, शहर कोतवाल सहित अन्य प्रशासनिक अधिकारी भी मौजूद रहे।

Tags:

Latest News

UPPCL News: आईसीसी T20 वर्ल्ड कप फाइनल को लेकर बिजली विभाग का नया फरमान, बिजली गई तो बिगड़ सकती है कानून व्यवस्था UPPCL News: आईसीसी T20 वर्ल्ड कप फाइनल को लेकर बिजली विभाग का नया फरमान, बिजली गई तो बिगड़ सकती है कानून व्यवस्था
भारत और न्यूजीलैंड के बीच होने वाले ICC T20 वर्ल्ड कप फाइनल से पहले पूर्वांचल विद्युत वितरण निगम लिमिटेड ने...
UPSC Shambhavi Tiwari: फतेहपुर की शांभवी तिवारी बनीं IAS, हासिल की 46वीं रैंक, ख़बर सुनते ही छलके बाबा के आंसू
UPSC Topper Anuj Agnihotri: कौन हैं अनुज अग्निहोत्री जिन्होंने डॉक्टरी के पेशे को छोड़ अपनाई यूपीएससी की राह
Fatehpur News: फतेहपुर में पुलिस पर हमला ! उग्र भीड़ ने किया पथराव, चौकी इंचार्ज की वर्दी फटी, सिपाही समेत 43 लोगों पर मुकदमा
Fatehpur News: फतेहपुर में बाइक की टक्कर से बवाल, भाई-बहन को बनाया बंधक, पिता पर पथराव
होली की भाई दूज 2026: कब है भारत्य द्वितीया, बहन के घर भोजन करने की परंपरा क्यों है खास? जानिए शुभ मुहूर्त
ईरान-इजरायल युद्ध से हिला तेल बाजार, 80 डॉलर पहुंचा कच्चा तेल…क्या भारत में महंगा होने वाला है पेट्रोल-डीजल?

Follow Us