Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

कोरोना:हमीरपुर में भी कोरोना की दस्तक..सील किया गया पूरा इलाक़ा..!

कोरोना:हमीरपुर में भी कोरोना की दस्तक..सील किया गया पूरा इलाक़ा..!
हमीरपुर:चिल्ली गाँव में मौजूद एसपी।

यूपी के हमीरपुर ज़िले में भी शनिवार को कोरोना का पहला मामला मिलने से जिले में हड़कम्प मच गया है..पढ़े पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर।

हमीरपुर:कोरोना ने अब गाँवों का रूख़ कर लिया है।जो कि भारत जैसे देशों के लिए काफ़ी चिंताजनक है।क्योंकि देश की कुल आबादी का क़रीब 70 प्रतिशत निवास गाँवो में ही है।ग्रीन जोन की श्रेणी में चल रहे जनपदों में भी कोरोना के मामले सामने आने शुरू हो गए हैं।ज़िले के पड़ोसी जनपद फतेहपुर में शुक्रवार पहले दो कोरोना के मामले प्रकाश में आए।औऱ शनिवार को जनपद में भी पहला मामला प्रकाश में आने से पूरे ज़िले में हड़कम्प मच गया है।

ये भी पढ़े-कोरोना:फतेहपुर-गाँवो में पहुँच रहे परदेशियों ने बढ़ाई दहशत..बेरोक टोक घूम रहे..!

जानकारी के अनुसार ज़िले के मुस्कुरा विकास खण्ड क्षेत्र के चिल्ली गाँव में रहने वाले एक 35 वर्षीय युवक में कोरोना संक्रमण की पुष्टि हुई है।सीएमओ द्वारा जानकारी देते हुए बताया गया है कि उक्त युवक बीते 6 मई को किडनी की बीमारी का इलाज़ कराने के लिए उरई के एक निजी अस्पताल में गया हुआ था।जहाँ उसका डायलिसिस होना था।डायलिसिस प्रोटोकॉल के तहत कोरोना की जांच के लिए सैम्पल लिया गया।जिसकी रिपोर्ट 9 मई को प्राप्त हुई।रिपोर्ट के अनुसार व्यक्ति कोरोना पॉजिटिव है।

कोरोना पाज़िटिव रिपोर्ट आने के बाद हमीरपुर जिला प्रशासन ने तत्काल प्रभाव से पहुँचकर चिल्ली गाँव को कंटेन्मेंट एरिया घोषित कर गाँव को पूरी तरह से सील कर दिया।

Read More: यूपी का ये नेशनल हाईवे बना गड्ढामुक्त, अब फर्राटा भरते वाहनों के लिए सफर हुआ सुहावना

ये भी पढ़े-कोरोना:फतेहपुर में एक और व्यक्ति निकला कोरोना संक्रमित..दो पहुँची संख्या..!

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर के सदर अस्पताल में अवैध वसूली का मामला उजागर, ऑपरेशन के नाम पर प्रसूता से ली गई रिश्वत

प्रशासन की तरफ से बताया गया है कि गाँव में आवश्यक वस्तुओं की आपूर्ति डोर टू डोर प्रक्रिया के तहत जारी रहेगी।लेकिन गाँव से बाहर जाने या गाँव के अंदर आने की अनुमति किसी को नहीं होगी।केवल स्वास्थ्य विभाग की टीम, सफ़ाईकर्मी या पास वाले व्यक्ति ही आ जा सकेंगे।

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर मेडिकल कॉलेज के डॉक्टर सहित चार लोगों पर दर्ज हुआ मुकदमा ! ऑपरेशन के बाद हुई थी महिला की मौत

कोरोना पॉजिटिव व्यक्ति को इलाज़ के लिए कोविड लेवल-2 हॉस्पिटल बाँदा भेजा गया है।व्यक्ति के संर्पक में आये व्यक्तियों को क्वारण्टाइन कराया जा रहा है।

Tags:

Latest News

Fatehpur News: हेलीकॉप्टर से ससुराल पहुंची मजिस्ट्रेट दुल्हन ! गांव में उमड़ी मेले जैसी भीड़ Fatehpur News: हेलीकॉप्टर से ससुराल पहुंची मजिस्ट्रेट दुल्हन ! गांव में उमड़ी मेले जैसी भीड़
उत्तर प्रदेश के फतेहपुर जिले के बनरसी गांव में उस समय हलचल मच गई जब मजिस्ट्रेट दुल्हन तारा शुक्ला अपने...
Fatehpur News: रिटायर्ड SI के खाते से ऐसे उड़ गए 5 लाख ! वाराणसी से पकड़े गए साइबर ठग
Fatehpur News: सरकारी लाभ पाने के लिए 308 शादीशुदा जोड़ों ने कर दिया आवेदन ! ऐसे खुली पोल तो मचा हड़कंप
साध्वी निरंजन ज्योति को लेकर क्यों गरमाई सियासत ! क्या सजेगा प्रदेश का ताज, नड्डा से मुलाकात ने बढ़ाई चर्चा
आज का राशिफल 05 दिसंबर 2025: किस्मत किस होगी मेहरबान और किसे रहना होगा सावधान, पढ़ें सभी 12 राशियों का राशिफल
कौन हैं 19 साल के महेश रेखे जिन्होंने 200 साल बाद पूरा किया दुर्लभ अखंड दण्डकर्म पारायणम् ! मोदी-योगी ने की तारीफ
Uttar Pradesh: कौन पाएगा पेंशन किसे नहीं मिलेगी ! योगी सरकार ने बनाया कड़ा कानून, शीतकालीन सत्र में पेश होगा बिल

Follow Us