×
विज्ञापन

UP Election 2022 Apna Dal Candidate Third List:अपना दल ने उम्मीदवारों की तीसरी सूची जारी की जय कुमार जैकी की जहानाबाद सीट का क्या हुआ जानें

विज्ञापन

अनुप्रिया पटेल वाले अपना दल (एस) ने शनिवार को अपने उम्मीदवारों की तीसरी सूची जारी की.इस सूची में मात्र एक उम्मीदवार का नाम है. Apna Dal Candidate Third List 2022

UP Election 2022:अपना दल (एस) ने शनिवार को अपने उम्मीदवारों की तीसरी सूची जारी कर दी.इस सूची में मात्र एक उम्मीदवार के नाम का ऐलान किया गया है.जो बुंदेलखंड की मउरानीपुर (सुरक्षित) सीट से रश्मि आर्य का है. रश्मि आर्य हाल ही में सपा छोड़कर भाजपा में शामिल हुईं थीं.लेकिन यह सीट गठबंधन के तहत अपना दल (एस) के कोटे में चली गई थी.जिसके बाद रश्मि आर्य ने अनुप्रिया पटेल से मुलाकात कर अपना दल (एस) की सदस्यता ग्रहण की औऱ टिकट लाने में सफ़ल हो गईं.अब वह भाजपा अपना दल गठबंधन के उम्मीदवार के तौर पर मैदान में हैं. Apna Dal Candidate Name 2022

विज्ञापन
विज्ञापन

अब तक पांच सीटों पर घोषित हो चुके प्रत्याशी..

अपना दल (एस) ने अब तक पाँच सीटों अपने प्रत्याशियों की घोषणा की है.जिनमें रामपुर ज़िले की स्वार सीट से हैदर अली खान, घाटमपुर (सुरक्षित) से सरोज कुरील, कायमगंज फर्रुखाबाद (सुरक्षित) से डॉ सुरभि, नानापारा बहराइच से राम निवास वर्मा औऱ शनिवार को मउरानीपुर (सुरक्षित) सीट से रश्मि आर्य को इस तरह से अब तक कुल पाँच सीटों पर अपना दल (एस) प्रत्याशी घोषित कर चुकी है.

फतेहपुर की बिंदकी औऱ जहानाबाद सीट फंसी..

फतेहपुर की जहानाबाद औऱ बिंदकी सीट को लेकर अब तक संशय बरकरार है. भाजपा ने जिले की 6 में 4 सीटों पर उम्मीदवारों के नाम का ऐलान कर दिया है. 2017 के चुनाव में जिले की जहानाबाद सीट अपना दल (एस) के खाते में चली गई थी. औऱ सपा छोड़कर अपना दल में शामिल होकर जय कुमार जैकी टिकट लाने में सफल हो गए थे.उन्होंने इस सीट पर जीत भी दर्ज की औऱ फिर अपना दल के कोटे से योगी सरकार में कारागार मंत्री भी बने.लेकिन इस बार उनके टिकट को लेकर असमंजस की स्थिति बनी हुई है.

बीजेपी सूत्रों की मानें तो जहानाबाद के साथ साथ बिंदकी सीट भी इसी गठबंधन में फंस गई है.दोनों जगह निषाद पार्टी औऱ अपना दल (एस) को लेकर कश्मकश चल रही है.वहीं बीजेपी भी बिंदकी सीट गठबंधन को देने से गुरेज़ कर रही है.हालांकि चौथे चरण के नामांकन शुरू हो गए हैं ऐसे में जल्द ही इन सीटों पर फैसला होने की उम्मीद है.

ये भी पढ़ें- Rakesh Sachan Profile:भाजपा में शामिल होते ही राकेश सचान को मिला टिकट आइए जानते हैं इनका राजनीतिक सफ़र

ये भी पढ़ें- UP Election 2022 BJP Candidate Latest List Released:भाजपा ने जारी की 91 उम्मीदवारों की लिस्ट बिंदकी जहानाबाद का क्या हुआ जानें


युगान्तर प्रवाह एक निष्पक्ष पत्रकारिता का संस्थान है इसे बचाए रखने के लिए हमारा सहयोग करें। पेमेंट करने के लिए वेबसाइट में दी गई यूपीआई आईडी को कॉपी करें।