×
विज्ञापन

Aaj Ka Mausam : यूपी के सभी जिलों में खराब हुआ मौसम, IMD ने 65 जिलों में जारी किया येलो अलर्ट

विज्ञापन

UP Weather Alert : उत्तर प्रदेश के अधिकांश जिलों में मौसम का मिजाज़ बिगड़ गया है. रविवार को IMD ने 65 जिलों के लिए यलो अलर्ट जारी करते हुए भारी बारिश के साथ ओले गिरने की संभावना जताई है.

हाइलाइट्स

यूपी में बिगड़ा मौसम IMD ने प्रदेश के 65 जिले में जारी किया यलो अलर्ट

यूपी में आने वाले तीन दिनों में हो सकती है भारी बारिश, तेज हवाओं से के साथ गिर सकते हैं ओले
यूपी में अचानक बदले मौसम से किसानों को भारी नुकसान, गर्मी से राहत लेकिन निवाले में आफ़त

UP Aaj Ka Mausam : यूपी के अधिकांश जिलों में रविवार सुबह से ही मौसम खराब हो जाने से बारिश शुरू हो गई है. मौसम विभाग (IMD) ने प्रदेश के 65 जिलों में यलो अलर्ट (Yellow Alert) जारी करते हुए बारिश के साथ-साथ आंधी और ओले गिरने की भी संभावना जताई है. फतेहपुर,कानपुर ,उन्नाव और लखनऊ में अचानक मौसम बिगड़ने से बारिश और हवाएं चल रही हैं.

विज्ञापन
विज्ञापन

मौसम विभाग (IMD) ने इन जिलों के लिए जारी किया अलर्ट (Aaj Ka Mausam)

मौसम विभाग ने रविवार को यूपी के  65 जिलों में यलो अलर्ट जारी कर दिया है. जानकारी के मुताबिक तक 4 मई तक प्रदेश के अधिकांश जिलों में मौसम का मिजाज़ खराब रहेगा. IMD ने की माने तो इन जिलों में इन जिलों में तेज हवाएं भारी बारिश और ओले गिरने के साथ बिजली गिरने की संभावना है ये जिले इस प्रकार हैं..

आईएमडी के अनुसार बांदा, चित्रकुट, कौशांबी, प्रयागराज, फतेहपुर, प्रतापगढ़, सोनभद्र, मिर्जापुर, चंदौली, वाराणसी, संत रवि दास नगर, बस्ती, महाराजगंज, सिद्धार्थ नगर, गोंडा, बलरामपुर, श्रावस्ती, बहराइच, लखीमपुर खीरी, सीतापुर, हरदोई, फर्रूखाबाद, कन्नौज, कानपुर देहात, कानपुर नगर, उन्नाव, लखनऊ, बाराबंकी, राय बरेली, अमेठी, सुल्तानपुर, अयोध्या, सहारनपुर, शामली, मुजफ्फरनगर, बागपत, मेरठ, गाजियाबाद, हापुड़, गौतम बुद्ध नगर, बुलंदशहर, अलीगढ़, मथुरा, हाथरस, कासगंज, एटा, आगरा, फिरोजाबाद, मैनपुरी, इटावा, औरैया, बिजनौर, अमरोहा, मुरादाबाद, रामपुर, बरेली, पीलीभीत, शाहजहांपुर, संभल, बदायूं, जालौन, हमीरपुर, महोबा, झांसी, ललीतपुर सहित अधिकांश जिलों में मौसम खराब रहेगा

अचानक हुई बारिश से किसानों को भारी नुकसान (Aaj Ka Mausam)

यूपी के अधिकांश जिलों में तेज बारिश, हवाएं और ओले गिरने से किसानों की फसलों को भारी नुकसान हो सकता है. इस दौरान गेंहू की पकी फसल खड़ी होने से वो बर्बाद हो सकती है इसके साथ ही आम के बागवानों के लिए तेज हवाएं और ओले भारी नुकसान पहुंचा सकते हैं. अनुमान लगाया जा रहा है कि आगामी तीन दिनों तक मौसम खराब रहने की संभावना है

विज्ञापन
विज्ञापन

ये भी पढ़ें- UP Mausam News : फतेहपुर में भारी बारिश के साथ ओलावृष्टि तबाह हो गए किसान

ये भी पढ़ें- Fatehpur Sewer Line Issue : चुनावी वादों से अधर में अटका फतेहपुर सीवर लाइन प्रोजेक्ट,33 सालों में जनता से छलावा

ये भी पढ़ें- Kanpur AIMIM Party News : जानिए क्यों एआईएमआईएम के 61 पदाधिकारियों ने पार्टी से दिया इस्तीफा


युगान्तर प्रवाह एक निष्पक्ष पत्रकारिता का संस्थान है इसे बचाए रखने के लिए हमारा सहयोग करें। पेमेंट करने के लिए वेबसाइट में दी गई यूपीआई आईडी को कॉपी करें।