Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

बड़ी ख़बर-ममता बनर्जी देंगी मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा!

बड़ी ख़बर-ममता बनर्जी देंगी मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा!
फोटो साभार गूगल

पश्चिम बंगाल से इस वक्त देश की सबसे बड़ी खबर आ रही है..मुख्यमंत्री ममता बनर्जी मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा दे सकती हैं..पूरी ख़बर युगान्तर प्रवाह पर।

नई दिल्ली: लोकसभा चुनावों में चली मोदी की सुनामी में राजनीतिक वजूद बचाने की कोशिश कर रहे तमाम विपक्षी दलों के अंदर इस वक्त हाहाकार मचा हुआ है।शनिवार को कांग्रेस के राष्ट्रीय नेतृत्व की बैठक में राहुल गांधी ने अध्यक्ष पद से इस्तीफ़े की पेशकश की।लेक़िन कांग्रेस की राष्ट्रीय समिति ने उनका इस्तीफ़ा नामंजूर कर दिया।इसके बाद शनिवार शाम पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ने प्रेस कांफ्रेंस आयोजित कर मुख्यमंत्री पद से इस्तीफे की पेशकश की है।

यह भी पढ़े:गुजरात-सूरत के एक कोचिंग सेंटर में आग लगने से क़रीब 26 लोगों की मौत..जान बचाने के लिए बिल्डिंग से कूदे छात्र..!

इस्तीफ़े के पीछे ममता बनर्जी का तर्क है कि वह ज़मीनी स्तर पर अपनी पार्टी तृणमूल कांग्रेस को मजबूत करना चाहती हैं।जिस वजह से वह अपनी जगह अपनी पार्टी के किसी नेता को मुख्यमंत्री पद की जिम्मेदारी दे सकती हैं।

बंगाल में ममता की पार्टी तृणमूल कांग्रेस का प्रदर्शन पिछली बार से ख़राब रहा है। ममता ने केंद्रीय बलों पर चुनावों में तृणमूल के ख़िलाफ़ काम करने का आरोप लगाया है।टीएमसी को इस बार 22 सीटें मिली हैं जबकि 2014 में उसे 34 सीटों पर जीत मिली थी। दूसरी ओर बीजेपी को 2014 में 2 सीटों पर जीत मिली थी जबकि इस बार उसे 18 सीटें मिली हैं। बता दें कि पश्चिम बंगाल में मतदान के दौरान सातों चरणों में हिंसा की ख़बरें आई थीं।

Read More: अब खत्म हुई महंगी GST की झंझट: केवल दो स्लैब में सिमटी पूरी Tax व्यवस्था, जानिए 22 सितंबर से क्या सस्ता होगा और महंगा

यह भी पढ़े:राजनीति:अमेठी में ईरानी से हार गए राहुल..!स्मृति ने कहा-"कौन कहता है आसमां में छेद नहीं हो सकता.!"

Read More: लोक अदालत टोकन: अगर कट चुका भारी ट्रैफिक चालान तो जुर्माना माफ कराने का सुनहरा मौका ! जानिए कहां लग रही है Lok Adalat

बंगाल में चुनाव के दौरान ही टीएमसी और बीजेपी के बीच मुख्य मुक़ाबला माना जा रहा था और यही हुआ भी।चुनाव के दौरान बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह के कोलकाता में रोड शो के दौरान बवाल हुआ था और समाज सुधाकर ईश्वर चंद्र विद्यासागर की मूर्ति को तोड़ दिया गया था। इसे लेकर बीजेपी और तृणमूल कांग्रेस आमने-सामने आ गए थे।

Read More: Delhi Red Fort Blast: तेज धमाके से दहल उठी दिल्ली ! अब तक 10 लोगों की मौत 30 से अधिक घायल, पूरे देश में हाई अलर्ट

Tags:

Latest News

Fatehpur News: फतेहपुर में लेखपाल आत्महत्या मामले में कानूनगो सहित दो पर मुकदमा. SDM को बचाने के लिए बदली गई तहरीर, शादी के घर मातम Fatehpur News: फतेहपुर में लेखपाल आत्महत्या मामले में कानूनगो सहित दो पर मुकदमा. SDM को बचाने के लिए बदली गई तहरीर, शादी के घर मातम
उत्तर प्रदेश के फतेहपुर में शादी से एक दिन पहले लेखपाल सुधीर कुमार की आत्महत्या मामले में कानूनगो सहित दो...
UP BJP Jila Adhyaksh List: यूपी बीजेपी ने जारी की जिलाध्यक्षों की नई लिस्ट, फतेहपुर में इन्हें मिली कमान
आज का राशिफल 26 नवंबर 2025: भाग्य खुलेगा या बढ़ेगी टेंशन? जानिए आपकी राशि के लिए आज क्या लेकर आया है बुधवार का दिन
Fatehpur News: फतेहपुर में शादी से चंद घंटों पहले लेखपाल ने लगाई फांसी ! इस वजह से अधिकारी बना रहे थे दबाव, मचा हड़कंप
Fatehpur News: जामताड़ा की तरह फतेहपुर बना साइबर क्राइम का गढ़ ! 16 लोगों पर मुकदमा, 3 गिरफ्तार
आज का राशिफल 25 नवंबर 2025: किस्मत का खेल बदलेंगे संकट मोचन ! किसे रहना है सावधान, किसे मिलेगी बड़ी खुशखबरी?
उत्तर प्रदेश में 25 नवंबर को सार्वजनिक अवकाश: योगी सरकार ने क्यों बदली छुट्टी की तारीख ! जाने बैंक खुले हैं या बंद 

Follow Us