Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

बड़ी ख़बर-ममता बनर्जी देंगी मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा!

बड़ी ख़बर-ममता बनर्जी देंगी मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा!
फोटो साभार गूगल

पश्चिम बंगाल से इस वक्त देश की सबसे बड़ी खबर आ रही है..मुख्यमंत्री ममता बनर्जी मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा दे सकती हैं..पूरी ख़बर युगान्तर प्रवाह पर।

नई दिल्ली: लोकसभा चुनावों में चली मोदी की सुनामी में राजनीतिक वजूद बचाने की कोशिश कर रहे तमाम विपक्षी दलों के अंदर इस वक्त हाहाकार मचा हुआ है।शनिवार को कांग्रेस के राष्ट्रीय नेतृत्व की बैठक में राहुल गांधी ने अध्यक्ष पद से इस्तीफ़े की पेशकश की।लेक़िन कांग्रेस की राष्ट्रीय समिति ने उनका इस्तीफ़ा नामंजूर कर दिया।इसके बाद शनिवार शाम पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ने प्रेस कांफ्रेंस आयोजित कर मुख्यमंत्री पद से इस्तीफे की पेशकश की है।

यह भी पढ़े:गुजरात-सूरत के एक कोचिंग सेंटर में आग लगने से क़रीब 26 लोगों की मौत..जान बचाने के लिए बिल्डिंग से कूदे छात्र..!

इस्तीफ़े के पीछे ममता बनर्जी का तर्क है कि वह ज़मीनी स्तर पर अपनी पार्टी तृणमूल कांग्रेस को मजबूत करना चाहती हैं।जिस वजह से वह अपनी जगह अपनी पार्टी के किसी नेता को मुख्यमंत्री पद की जिम्मेदारी दे सकती हैं।

बंगाल में ममता की पार्टी तृणमूल कांग्रेस का प्रदर्शन पिछली बार से ख़राब रहा है। ममता ने केंद्रीय बलों पर चुनावों में तृणमूल के ख़िलाफ़ काम करने का आरोप लगाया है।टीएमसी को इस बार 22 सीटें मिली हैं जबकि 2014 में उसे 34 सीटों पर जीत मिली थी। दूसरी ओर बीजेपी को 2014 में 2 सीटों पर जीत मिली थी जबकि इस बार उसे 18 सीटें मिली हैं। बता दें कि पश्चिम बंगाल में मतदान के दौरान सातों चरणों में हिंसा की ख़बरें आई थीं।

Read More: Delhi Red Fort Blast: तेज धमाके से दहल उठी दिल्ली ! अब तक 10 लोगों की मौत 30 से अधिक घायल, पूरे देश में हाई अलर्ट

यह भी पढ़े:राजनीति:अमेठी में ईरानी से हार गए राहुल..!स्मृति ने कहा-"कौन कहता है आसमां में छेद नहीं हो सकता.!"

Read More: Rent Agreement Rules 2025: अब नहीं चलेगी मकान मालिक की मनमानी, किराएदारों को मिले बड़े अधिकार

बंगाल में चुनाव के दौरान ही टीएमसी और बीजेपी के बीच मुख्य मुक़ाबला माना जा रहा था और यही हुआ भी।चुनाव के दौरान बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह के कोलकाता में रोड शो के दौरान बवाल हुआ था और समाज सुधाकर ईश्वर चंद्र विद्यासागर की मूर्ति को तोड़ दिया गया था। इसे लेकर बीजेपी और तृणमूल कांग्रेस आमने-सामने आ गए थे।

Read More: पंकज चौधरी को प्रदेश और नितिन नबीन को राष्ट्रीय स्तर की जिम्मेदारी ! जानिए दोनों नेताओं की कुल संपत्ति कितनी है

Tags:

Latest News

25 दिनों तक सपनों में आदेश देते रहे खाटू श्याम: खुदाई में निकली मूर्ति, गांव में चमत्कार से उमड़ा जनसैलाब 25 दिनों तक सपनों में आदेश देते रहे खाटू श्याम: खुदाई में निकली मूर्ति, गांव में चमत्कार से उमड़ा जनसैलाब
उत्तर प्रदेश के उन्नाव जिले के बिचपरी गांव में पीपल के पेड़ के नीचे खुदाई के दौरान खाटू श्याम की...
आज का राशिफल 15 जनवरी 2025: मकर संक्रांति से क्या होगा बदलाव, नौकरी का संकट होगा दूर, जानिए सभी राशियों का दैनिक भाग्यफल
India Vs Nz Odi News: मिचेल का धमाकेदार शतक ! कीवीज़ की शानदार जीत
Fatehpur Murder News: फतेहपुर में किसान की बेरहमी से हत्या, सिर काटकर अरहर के खेत में फेंका शव, बेटी ने देखी लाश तो मचा कोहराम
Makar Sankranti Kab Hai: अब 54 साल तक 15 जनवरी को ही क्यों मनाई जाएगी मकर संक्रांति, जानिए पूरा ज्योतिषीय कारण
Fatehpur News: फतेहपुर के मिर्जापुर भिटारी में सैकड़ों लोगों को वितरित किए गए कंबल, बड़ी संख्या में रही लोगों की सहभागिता
Kanpur News: मंदिर के पास प्रतिबंधित जीवों के मिले अवशेष, 4 पुलिसकर्मी निलंबित

Follow Us