Deep Sidhu:लाल क़िले पर धार्मिक झंडा लगवाने वाला दीप सिद्धू कौन है

गणतंत्र दिवस के मौक़े पर कृषि कानूनों के विरोध में किसानों द्वारा दिल्ली में ट्रैक्टर रैली निकाली गई थी, लेक़िन इस दौरान कुछ इलाकों में पुलिस औऱ प्रदर्शनकारियों के बीच जमकर बवाल हुआ,लालकिले तक किसानों का एक समूह घुस गया औऱ वहां निशान साहिब का झंडा फहरा दिया गया,इस मामले में दीप सिद्धू(deep sidhu)का नाम चर्चा में हैं.पढ़ें युगान्तर प्रवाह की रिपोर्ट..
नई दिल्ली:किसानों की गणतंत्र दिवस पर निकाली गई ट्रैक्टर परेड में गणतंत्र दिवस के मौक़े पर देश की राजधानी दिल्ली की सड़कों पर जो कुछ भी हुआ उसको पूरे देश में ही नहीं पूरे विश्व में देखा गया।लाल क़िले में किसानों का एक समूह भारी भीड़ के साथ घुस गया औऱ वहां चढ़कर उन्होंने धार्मिक झंडा 'निशान साहिब' फहरा दिया जिसकी पूरे देश में आलोचना हो रही है।Deep sidhu

दीप सिद्धू ने लाल क़िले से इस दौरान ख़ुद फेसबुक लाइव भी किया था।उसके कई वीडियो भी वायरल हो रहें हैं जिसमें वह किसानों को भड़का रहा है।
दीप सिद्धू पंजाबी अभिनेता है, लेक़िन उसका राजनीति से जुड़ाव भी रहा है।बीजेपी सांसद सनी देओल से भी उसकी नजदीकी रही है।उव सनी के चुनाव का प्रभारी भी था औऱ उसने 2019 में बीजेपी के लिए प्रचार भी किया था।उसकी कई फ़ोटो इस घटना के बाद से वायरल हैं जिसमें वह पीएम नरेंद्र मोदी, सनी देओल औऱ कई बीजेपी नेताओं के साथ मौजूद है।Kisan tractor rally updates
किसान आंदोलन के दौरान कुछ रोज पहले उसका सिंघु बॉर्डर से एक औऱ वीडियो वायरल हुआ था जिसमें वह किसानों के समर्थन में एक पुलिस अधिकारी से अंग्रेजी में बात कर रहा था।
हालांकि वह किसान आंदोलन को लीड कर रहे किसान नेताओं के विरोध में भी बयान जारी करता रहा है।सनी देओल ने भी दीप सिद्धू से कोई मतलब न रखने की बात कही है।उन्होंने कहा है कि बहुत पहले ही उन्होंने दीप के साथ सारे रिश्ते ख़त्म कर दिये थे। deep sidhu