Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

यूपी:अन्ना पशुओं से निजात दिलाने के लिए योगी सरकार ने उठाया ये बड़ा कदम..!

यूपी:अन्ना पशुओं से निजात दिलाने के लिए योगी सरकार ने उठाया ये बड़ा कदम..!
प्रतीकात्मक फ़ोटो

योगी सरकार सड़को पर आवारा घूम रहे साँड़ों की नसबंदी कराने को लेकर प्लान बना रही है।इसके लिए प्रमुख सचिव पशुपालन को पशुओं की गिनती कराने के लिए कहा गया है..पढ़े युगान्तर प्रवाह की एक रिपोर्ट।

लखनऊ:प्रदेश में इस समय अन्ना पशुओं की संख्या में दिनों दिन हो रही बढ़ोतरी से हर कोई परेशान है।खासकर अन्ना पशुओं की वजह से किसानों की फसलें चौपट हो रहीं हैं।योगी सरकार बनने के बाद किसान लगातार अन्ना पशुओं से अपनी फसलों को बचाने के लिए गुहार लगा चुके है।

ये भी पढ़े-यूपी:आम जनता से बदसलूकी करना डीएम को पड़ा भारी..शासन ने हटाया.!

सरकार की तरफ़ से अन्ना गौ वंशो के संरक्षण के लिए जिलेवार गौशालाएं,गौ आश्रय आदि खुलवाए गए हैं।लेक़िन सरकार के ये प्रयास जमीनी स्तर पर अभी भी कारगर नहीं है।और पूरे प्रदेश में अन्ना गौ वंशो की समस्या बनी हुई है।

अन्ना साँड़ों का होगा नसबंदीकरण..

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में प्रदेश की राज्यपाल आनंदी बेन पटेल का दौरा ! सुरक्षा के पुख़्ता इंतजाम, इन कार्यक्रमों में लेंगी भाग

मीडिया वेबसाइट न्यूज़ 18 के मुताबिक उत्तर प्रदेश में आवारा पशुओं  की समस्या से निपटने के लिए योगी सरकार ने अब सड़क पर बेसहारा घूमने वाले सांडों की नसबंदी अभियान चलाने की योजना तैयार की है।इस संबंध में बड़े स्तर पर अभियान चलाने की तैयारी है।प्रदेश के सभी जिलों में सड़क पर घूमने वाले सांडों की गिनती की जिम्‍मेदारी प्रमुख सचिव (पशुपालन) को सौंपी गई है।

Read More: Fatehpur News: मरीजों से अवैध वसूली में लगा था दलाल ! सीएमएस ने धर दबोचा, किया पुलिस के हवाले, मचा हड़कंप

ये भी पढ़े-फतेहपुर:अवैध वसूली करते कैमरे में कैद हुए दो कांस्टेबल..एसपी ने किया निलंबित.!

Read More: Fatehpur School News: भीषण ठंड और घने कोहरे के चलते बदला स्कूलों का समय, डीएम के आदेश लागू

दरअसल, एक अध्ययन के अनुसार सड़क पर घूम रहे सांड और गायों से जन्म ले रहे बछड़े-बछिया से नस्ल में गिरावट आ रही है और गोवंश की संख्या भी बेतहाशा बढ़ोत्तरी हो रही है।इस स्थिति से जनता को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। चाहे वह खेतों में फसल चौपट होने का मामला हो या सड़क पर दुर्घटना, हर जगह लोगों को इन आवारा पशुओं से भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।

Tags:

Latest News

Chandra Grahan 2026: चंद्र ग्रहण में गर्भवती महिलाओं के लिए खास चेतावनी, जानें क्या करें और क्या बिल्कुल न करें Chandra Grahan 2026: चंद्र ग्रहण में गर्भवती महिलाओं के लिए खास चेतावनी, जानें क्या करें और क्या बिल्कुल न करें
Chandra Grahan 2026 को लेकर धार्मिक मान्यताओं में गर्भवती महिलाओं के लिए विशेष सावधानियां बताई गई हैं. ग्रहण काल को...
खामेनेई का यूपी कनेक्शन: बाराबंकी के किंटूर से ईरान की सर्वोच्च सत्ता तक का सफर
आज का राशिफल 02 मार्च 2026: भोले बाबा को जल अर्पित कर करें दिन की शुरुआत, जानिए सभी राशियों का दैनिक राशिफल
Fatehpur News: फतेहपुर में खेत में मिला युवती का शव ! दुष्कर्म के बाद हत्या की आशंका, हफ्ते भर पहले की गई थी शिकायत
Fatehpur News: मैं SIR से तंग आ चुका हूं, बेटी की शादी में छुट्टी नहीं मिल पा रही है, BLO ने उठाया खौफ़नाक कदम
Holika Dahan Kab Hai 2026: 2 नहीं 3 को होगा होलिका दहन, भद्रा खंड ग्रास चंद्रग्रहण का साया, जानिए शुभ मुहूर्त
UP Board: फतेहपुर में परीक्षा देते पकड़े गए 5 साल्वर, डीआईओएस ने दर्ज कराया मुकदमा, मान्यता होगी रद्द

Follow Us