Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

UP DM Suspend:योगी की रडार में आए इस ज़िले के डीएम भ्रष्टाचार के मामले में निलंबित

UP DM Suspend:योगी की रडार में आए इस ज़िले के डीएम भ्रष्टाचार के मामले में निलंबित
निलंबित डीएम T K Shibu

मुख्यमंत्री योगी सरकार गठन के साथ ही एक्शन में आ गए हैं.भ्रष्टाचार की शिकायत पर सोनभद्र के डीएम को शासन ने निलंबित कर विभागीय कार्यवाही हेतु जांच के आदेश दिए हैं. Sonbhadra DM T K Shibu Suspended

Sonbhadra News:योगी सरकार 2.0 के गठन के साथ ही अब सीएम योगी की निगाह भ्रष्ट अफ़सरों पर टेढ़ी हो गई है.भ्रष्टाचार के विरुद्ध पहला विकेट योगी की यॉर्कर से क्लीन बोल्ड हो गया है. मामला सोनभद्र ज़िले का है. यहाँ के डीएम टी के शीबू को चुनाव के दौरान भयंकर लापरवाही बरतने, भ्रष्टाचार की शिकायत औऱ जनता व जनप्रतिनिधियों से सामंजस्य न बिठा पाने के चलते निलंबित कर दिया गया है.

अपर मुख्य सचिव नियुक्ति देवेश चतुर्वेदी द्वारा जारी किए गए आदेश के मुताबिक विधानसभा चुनाव के दौरान सोनभद्र ज़िले में पोस्टल बैलेट सील नहीं किए गए थे.वह सार्वजनिक स्थान पर मिले थे. जिसके चलते यह मामला मीडिया की सुर्खियां बना. 

इस पत्र में यह भी बताया गया है कि ज़िले में खनन को लेकर लगातार भ्रष्टाचार की शिकायतें जनप्रतिनिधियों द्वारा की जा रहीं थीं.

Tags:

Latest News

क्या भारत में महंगा होगा पेट्रोल-डीजल? पाकिस्तान में 335 रुपये लीटर पहुंचा पेट्रोल, LPG महंगी होने पर बढ़ी चिंता क्या भारत में महंगा होगा पेट्रोल-डीजल? पाकिस्तान में 335 रुपये लीटर पहुंचा पेट्रोल, LPG महंगी होने पर बढ़ी चिंता
मध्य पूर्व में ईरान, अमेरिका और इजरायल के बीच बढ़ते तनाव का असर वैश्विक तेल बाजार पर दिखने लगा है....
आज का राशिफल 08 मार्च 2026: मेष से लेकर मीन तक जानिए सभी राशियों का हाल, किस राशि के जातकों को रहना है सावधान
Shiksha Mitra News: पिता नहीं रहे, लेकिन अकेला नहीं है परिवार, शिक्षामित्र की बेटी की शादी के लिए साथियों ने बढ़ाया हाथ
T20 World Cup Final: इतिहास की दहलीज पर भारत, अहमदाबाद में न्यूजीलैंड से होगी निर्णायक टक्कर, पूरे देश में उत्साह
फतेहपुर की बेटी रंजना सिंह ने UPSC में रचा इतिहास, बाबा का सपना पूरा कर बनीं अफसर बिटिया, जानिए सफलता का गुरु मंत्र
UPPCL News: आईसीसी T20 वर्ल्ड कप फाइनल को लेकर बिजली विभाग का नया फरमान, बिजली गई तो बिगड़ सकती है कानून व्यवस्था
UPSC Shambhavi Tiwari: फतेहपुर की शांभवी तिवारी बनीं IAS, हासिल की 46वीं रैंक, ख़बर सुनते ही छलके बाबा के आंसू

Follow Us