Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Ghaziabad SSP Suspend:सोनभद्र डीएम के बाद गाजियाबाद के एसएसपी सस्पेंड अफसरों में मचा हड़कंप

Ghaziabad SSP Suspend:सोनभद्र डीएम के बाद गाजियाबाद के एसएसपी सस्पेंड अफसरों में मचा हड़कंप
SSP Pavan Kumar (फाइल फोटो)

गुरुवार को सोनभद्र जिले के डीएम के ऊपर हुई निलंबन की कार्यवाई के बाद गाजियाबाद जिले के एसएसपी को भी योगी सरकार ने सस्पेंड कर दिया है. ताबड़तोड़ हो रही कार्यवाई से पूरे प्रदेश की ब्यूरोक्रेसी में हड़कंप मच गया है. Ghaziabad SSP Pavan Kumar Suspended

Ghaziabad News:मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ अपनी दूसरी पारी में पहले से ज्यादा आक्रमक नज़र आ रहें हैं. पारी की शुरुआत में ही उन्होंने लापवाह औऱ भ्रष्ट अफसरों पर आक्रमण तेज़ कर दिया है. गुरुवार को योगी की रडार में दो जिलों के अफ़सर आ गए. पहले सोनभद्र डीएम टी. के. शीबू को सस्पेंड किया गया इसके थोड़ी ही देर बाद शासन ने गाजियाबाद एसएसपी पवन कुमार को भी सस्पेंड कर दिया.

2009 बैच के आइपीएस अधिकारी पवन कुमार पर ड्यूटी में लापरवाही और अपराध को नियंत्रित करने में विफलता के लिए निलंबित किया गया है.

गाजियाबाद के एसएसपी पवन कुमार के खिलाफ जनता से जुड़े मुद्दों पर लापरवाही बरतने की लगातार शिकायतें मिल रही थी.जिसकी जांच में पवन कुमार को प्रथम दृष्टया दोषी पाया गया था.

इसके बाद उन्हें निलंबित किया गया है.वह गाजियाबाद से पहले मुरादाबाद में एसएसपी थे. पवन कुमार की पहली पोस्टिंग ट्रेनिंग के दौरान एसपी सिटी आगरा के पद पर तैनात रहे थे.इसके बाद वह शामली, चित्रकूट, जौनपुर, उन्नाव, सीतापुर, सुल्तानपुर एसपी के पद पर तैनात रह चुके हैं.

Read More: UP PCS Transfer 2025: यूपी में 127 प्रशासनिक अधिकारियों के तबादले, फतेहपुर पहुंचे अनामिका दुर्गेश

Tags:

Latest News

Fatehpur News: फतेहपुर के स्वास्थ्य महकमे में फेरबदल ! डॉ राजेश बने CMS, पीके सिंह को मिली A CMO की जिम्मेदारी Fatehpur News: फतेहपुर के स्वास्थ्य महकमे में फेरबदल ! डॉ राजेश बने CMS, पीके सिंह को मिली A CMO की जिम्मेदारी
उत्तर प्रदेश शासन ने फतेहपुर जिले के स्वास्थ्य विभाग में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल किया है. जिला अस्पताल सदर के रेडियोलॉजिस्ट...
Fatehpur News: फतेहपुर में पलक झपकते ही उड़ा ली 10 हजार की गद्दी ! भीड़ ने जमकर की धुनाई, पुलिस ने पकड़ा
15 सितंबर से बदलेगा UPI का नियम: जानिए क्या है NPCI का फैसल, किन लोगों को होगा इससे फायदा
आज का राशिफल 14 सितंबर 2025: सितारों का बड़ा खेल, कौन चमकेगा और किसकी मुश्किलें बढ़ेंगी
अब अपनी भाषा में देखें दुनिया का मनोरंजन! Google Play और App Store पर लॉन्च हुआ ‘Rochak’ मोबाइल ऐप
Fatehpur News: फतेहपुर के सदर अस्पताल में अवैध वसूली का मामला उजागर, ऑपरेशन के नाम पर प्रसूता से ली गई रिश्वत
Fatehpur News: फतेहपुर मेडिकल कालेज प्राचार्य डॉ. आरके मौर्य ने संभाला पदभार ! जल्द शुरू होगा 300 बेड का अस्पताल

Follow Us