Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

फतेहपुर:मुम्बई से परिवार सहित लौटे व्यक्ति की बीमारी से मौत..पत्नी व बच्चे कोरोना पाज़िटिव निकले.!

फतेहपुर:मुम्बई से परिवार सहित लौटे व्यक्ति की बीमारी से मौत..पत्नी व बच्चे कोरोना पाज़िटिव निकले.!
सांकेतिक फ़ोटो-साभार-गूगल।

मुम्बई से अपनी पत्नी, बेटे व बेटी संग वापस लौटे एक व्यक्ति की बीते 11 जून को इलाज़ के दौरान मौत हो गई..उसकी कोरोना रिपोर्ट निगेटिव आई थी।हालांकि पत्नी और दोनों बच्चों की रिपोर्ट पाज़िटिव आई है..पढ़े पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर।

फतेहपुर:एक परिवार के ऊपर दुःखों का पहाड़ टूट पड़ा है।पति की मौत हुई लेकिन उसकी पत्नी और दोनों बच्चे उसको अंतिम बार देख भी नहीं पाए क्योंकि वह तीनों कोरोना पाज़िटिव होने के चलते अस्पताल में भर्ती हैं।

ये भी पढ़े-कोरोना:पति पत्नी और बच्चे सहित शनिवार को मिले चार नए पाज़िटिव..आँकड़ा पहुँचा 96..!

जानकारी के अनुसार खजुहा विकास खण्ड के रजीपुर गाँव में रहने वाला एक 40 वर्षीय व्यक्ति अपनी पत्नी, बेटी व बेटे के साथ मुंबई में रहकर जीवकोपार्जन करता था।मुम्बई में ही उसकी तबियत ख़राब हुई तो एक एम्बुलेंस किराए पर करके वह बीते सात जून की रात अपनी पत्नी व बच्चों संग गाँव लौट आया।अगले दिन ग्राम प्रधान ने सरकारी एम्बुलेंस से इलाज़ के लिए बिंदकी के स्वास्थ्य केंद्र पहुँचाया जहाँ से डॉक्टरों ने जिला अस्पताल फतेहपुर के लिए रेफर कर दिया।जिला अस्पताल में भी उसकी हालत में सुधार न होता देख डॉक्टरों ने प्रयागराज हॉस्पिटल के लिए रेफर कर दिया।इधर उसके साथ आई पत्नी व बच्चों को नेवलापुर क्वारन्टीन सेंटर भेज दिया गया जहां से सभी के सैंपल जाँच के लिए भेजे गए थे तीनों की रिपोर्ट गुरुवार को पाज़िटिव आई।

ये भी पढ़े-कोरोना की चपेट में पाकिस्तान के पूर्व क्रिकेट कप्तान शाहिद अफ़रीदी..हालत गम्भीर..!

Read More: UPPCL News: यूपी में 76 हजार से ज्यादा बिजली कर्मचारियों की नौकरी पर संकट, जानिए पूरा विवाद

प्रयागराज के कोविड हॉस्पिटल में व्यक्ति की कोरोना जाँच हुई जिसमें उसकी रिपोर्ट निगेटिव आई।अस्पताल प्रशासन ने घर वालों को इसकी जानकारी दी।जिसके बाद परिजन उसे वहां से निकालकर इलाज़ के लिए कानपुर जा रहे थे लेकिन बीच रास्ते में ही उसने दम तोड़ दिया।

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में बिना लाइसेंस पटाखा बेचने वालों पर शिकंजा, 13 गिरफ्तार ! कई जगहों पर छापेमारी से मचा हड़कंप

लेक़िन सबसे बड़ी हैरत की बात यह है कि पत्नी और बच्चों का कोरोना टेस्ट पॉजीटिव निकला जबकि उन्ही के साथ आए व्यक्ति का निगेटिव।और उसी की मौत भी हो गई।जिस तरह से वह बीमार था उसका इम्युनिटी सिस्टम एकदम कमजोर रहा होगा।लेक़िन जाँच में रिपोर्ट निगेटिव आने की बात कही जा रही है।इसको लेकर लोगों के बीच तरह तरह की चर्चाएं भी हैं।

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर जिले के इस ब्लॉक में बन रहे हैं आयुष्मान कार्ड ! गांव-गांव पहुंच रही है टीम, इस तारीख तक मौका

ये भी पढ़े-क्या फ़िर से हो जाएगा सम्पूर्ण लॉकडाउन..पीएम मोदी इस दिन करेंगे मुख्यमंत्रियो के साथ वीडियो कांफ्रेंसिंग के ज़रिए बात..!

रजीपुर के ग्राम प्रधान शिवशंकर ने बताया कि व्यक्ति मुम्बई से बीमार हालत में लौटा था।उसकी प्रयागराज में कोरोना जाँच हुई थी जो निगेटिव आई है।डॉक्टरों ने बताया था कि डेंगू था जिसकी वजह से शरीर की प्लेटलेट्स कम हो गई और उसकी मौत हो गई।

व्यक्ति के परिवार के सम्पर्क में आने वाले व्यक्तियों के भी सैम्पल जाँच के लिए भेजे गए थे लेकिन उन सभी की रिपोर्ट निगेटिव आई है।

ग्राम प्रधान द्वारा जानकारी दी गई पत्नी और बच्चों के अंदर किसी भी तरह के लक्षण नहीं हैं।लेक़िन रिपोर्ट पाजिटिव आने के बाद प्रशासन द्वारा उन्हें ज़िले में बने कोविड L1 हॉस्पिटल थरियांव में भर्ती कराया गया है।

Tags:

Latest News

07 December 2025 Rashifal: किस्मत आज करवाएगी बड़ा चमत्कार, कई राशियों की लाइफ का टर्निंग पॉइंट शुरू 07 December 2025 Rashifal: किस्मत आज करवाएगी बड़ा चमत्कार, कई राशियों की लाइफ का टर्निंग पॉइंट शुरू
07 दिसंबर 2025 का दिन कई राशियों के जीवन में महत्वपूर्ण मोड़ ला सकता है. करियर, धन, रिश्तों और स्वास्थ्य...
Fatehpur News: हेलीकॉप्टर से ससुराल पहुंची मजिस्ट्रेट दुल्हन ! गांव में उमड़ी मेले जैसी भीड़
Fatehpur News: रिटायर्ड SI के खाते से ऐसे उड़ गए 5 लाख ! वाराणसी से पकड़े गए साइबर ठग
Fatehpur News: सरकारी लाभ पाने के लिए 308 शादीशुदा जोड़ों ने कर दिया आवेदन ! ऐसे खुली पोल तो मचा हड़कंप
साध्वी निरंजन ज्योति को लेकर क्यों गरमाई सियासत ! क्या सजेगा प्रदेश का ताज, नड्डा से मुलाकात ने बढ़ाई चर्चा
आज का राशिफल 05 दिसंबर 2025: किस्मत किस होगी मेहरबान और किसे रहना होगा सावधान, पढ़ें सभी 12 राशियों का राशिफल
कौन हैं 19 साल के महेश रेखे जिन्होंने 200 साल बाद पूरा किया दुर्लभ अखंड दण्डकर्म पारायणम् ! मोदी-योगी ने की तारीफ

Follow Us