Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

यूपी:राज्य सरकार कर रही विचार..घट सकती है नए मोटर व्हीकल में लगाई गई जुर्माने की राशि!

यूपी:राज्य सरकार कर रही विचार..घट सकती है नए मोटर व्हीकल में लगाई गई जुर्माने की राशि!
फ़ाइल फ़ोटो साभार गूगल

यूपी सरकार भी नए मोटर व्हीकल नियम में तय की गई जुर्माने की राशि को अपने राज्य में कम कर सकती है..पढ़े युगान्तर प्रवाह की एक रिपोर्ट।

लखनऊ:एक सितंबर से देश भर में लागू किए गए नए मोटर व्हीकल नियम को लेकर अलग अलग राज्यों की सरकारों ने बढ़ाई गई जुर्माने की राशि को लेकर विचार शुरू कर दिया है।सबसे पहले गुजरात सरकार ने जुर्माने की राशि में कटौती की इसी तरह उत्तराखंड राज्य सरकार ने भी अब यूपी की योगी सरकार भी जुर्माने की राशि को कम करने का विचार कर रही है।

ये भी पढ़े-फतेहपुर:यातायात प्रभारी ने जब काट दिया..ट्रैफ़िक पुलिस में ही तैनात जवान की बाइक का चालान!

उल्लेखनीय है कि केंद्रीय एक्ट में राज्य सरकारों को शमनीय अपराधों के लिए केंद्र द्वारा निर्धारित जुर्माने की दर को अपने स्तर पर घटाने-बढ़ाने का अधिकार है। हालांकि यूपी में अब भी शमनीय अपराधों पर उसी दर से जुर्माना लिया जा रहा है, जो प्रदेश सरकार ने बीते जून में लागू किया था।

वैसे तो अब तक यूपी सरकार द्वारा केंद्र द्वारा पारित नए मोटर व्हीकल नियम को लागू नहीं किया है इतना ही नहीं एक मीडिया वेबसाइट के अनुसार परिवहन विभाग के एक उच्च पदस्थ सूत्र ने बताया कि जून में लागू जुर्माने की दर संशोधित करने का प्रस्ताव तैयार किया जा रहा है। इसे जल्द कैबिनेट में लाया जा सकता है। संशोधित दर में आम लोगों को पहले की तुलना में कुछ राहत दी जाएगी।

Read More: फतेहपुर में फायर सुरक्षा अभियान: गैस सिलेंडर में आग लगने पर क्या करें? लाइव डेमो से लोगों को किया गया जागरूक

Tags:

Latest News

Fatehpur News: सीडीओ ने किया आई केयर सेंटर का शुभारंभ ! ज्वाइंट कमिश्नर और नगर पालिका अध्यक्ष रहे मौजूद Fatehpur News: सीडीओ ने किया आई केयर सेंटर का शुभारंभ ! ज्वाइंट कमिश्नर और नगर पालिका अध्यक्ष रहे मौजूद
उत्तर प्रदेश के फतेहपुर जिले के आवास विकास में सुधा आई केयर सेंटर का शुभारंभ किया गया. कार्यक्रम की मुख्य...
Lucknow News: पशुधन भर्ती घोटाले में पूर्व IAS योगेश कुमार गिरफ्तार, तत्कालीन मंत्री पर भी लटक रही कार्रवाई की तलवार
Who Is Nana Patekar: नाना पाटेकर का 75 साल की उम्र में निधन! जानिए परिवार, संघर्ष, फिल्मी करियर और जिंदगी से जुड़े खास किस्से
Fatehpur News: भाजपा नेता रिंकू लोहारी भेजा गया कानपुर जेल ! वजह कुछ ये बताई जा रही है
Fatehpur News: कलक्ट्रेट परिसर में CEC का पुतला फूंकना पड़ा भारी, सपा जिलाध्यक्ष समेत 11 नामजद 30 अज्ञात पर मुकदमा
Fatehpur News: विधिक जागरूकता कार्यक्रम में छात्रों ने सीखे कानून के गुर, अक्षिता शुक्ला समेत मेधावियों को मिला गोल्ड मेडल
Fatehpur Cylinder Blast: सिलेंडर या बारूद कैसे हुआ धमाका? पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद जांच का रुख बदला

Follow Us