
Uttar Pradesh Budget 2021:वित्त मंत्री सुरेश खन्ना ने पेश किया बजट, क्या है ख़ास जानें
On
यूपी सरकार के वित्त मंत्री सुरेश खन्ना ने सोमवार को विधानसभा में योगी सरकार के कार्यकाल का अंतिम बजट पेश किया.पढ़ें युगान्तर प्रवाह की रिपोर्ट..
लखनऊ:उत्तर प्रदेश का बजट सोमवार को विधानसभा में पेश हो गया।राज्य सरकार में वित्त मंत्री सुरेश खन्ना ने बजट पेश किया।यह बजट योगी सरकार के कार्यकाल का अंतिम बजट है।Up budget live

यूपी विधानसभा की कार्यवाही शुरू हुई।इसके बाद वित्त मंत्री सुरेश खन्ना ने विधानसभा अध्यक्ष हृदय नारायण दीक्षित की अनुमति लेकर योगी सरकार के कार्यकाल का अंतिम बजट पेश कर दिया है। बजट के लिए घर से निकलने से पहले वित्तमंत्री ने घर पर ब्रीफकेस रखकर पूजा पाठ की।बता दें कि सुरेश खन्ना पहली बार पेपर लेस बजट पेश कर रहे हैं।यह बजट 5 लाख 50 हज़ार 270 करोड़ 78 लाख रुपये का है।

बुंदेलखंड एक्सप्रेस वे के लिए 1492 करोड़ रुपये का बजट पेश किया। वित्त मंत्री ने पूर्वांचल एक्सप्रेस वे के लिए 1107 करोड़ रुपये का बजट पेश किया। गोरखपुर एक्सप्रेस वे के लिए 750 करोड़ रुपये का बजट पेश किया।

Tags:
Related Posts
Latest News
08 Mar 2026 03:07:07
08 मार्च 2026 का दिन कई राशियों के लिए नए अवसर और चुनौतियां लेकर आ रहा है. कुछ राशियों को...
