Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

uttar pradesh weather:बदलने वाला है मौसम..भीषण गर्मी से मिलेगी राहत..!

uttar pradesh weather:बदलने वाला है मौसम..भीषण गर्मी से मिलेगी राहत..!
आसमान में छाए बादल।फ़ोटो-युगान्तर प्रवाह

यूपी में 15 जून से मौसम बदलने वाला है।मौसम के बदलाव से लोगों को गर्मी से राहत मिलने की उम्मीद है..पढ़े युगान्तर प्रवाह की एक रिपोर्ट।

लखनऊ:भीषण गर्म से लोगों को जल्द राहत मिलने की उम्मीद है।सोमवार दोपहर तक प्रदेश के कई हिस्सों में बारिश हुई है।शेष जगहों में शाम तक तेज हवा के साथ हल्की से मध्यम बारिश का अनुमान है।

ये भी पढ़े-CTET Exam 2020:कब जारी होंगे एडमिट कार्ड..जानें.!

फतेहपुर में स्थित मौसम विज्ञान केंद्र थरियांव में तैनात कृषि मौसम वैज्ञानिक सचिन शुक्ला ने किसानों को अगाह किया है कि मौसम बिगड़ने के आसार हैं।फसलों में कीटनाशक दवाओं का प्रयोग अभी न करें।

यूपी के मौसम निदेशक जेपी गुप्त ने बताया कि पूर्वांचल के रास्ते यूपी में मॉनसून 18 से 20 जून के बीच दाखिल हो सकता है। इससे पहले 16-17 जून से मॉनसून से पहले की बारिश शुरू हो सकती है। उन्होंने कहा कि स्थितियां अनुकूल बनी हुई हैं।इस लिए प्रदेश में मानसून तय समय पर ही आ सकता है।

Read More: यूपी में 17 IAS अफसरों का तबादला: आंजनेय कुमार सिंह को नहीं मिला एक्सटेंशन ! योगी थे नाराज़, जानिए क्या रहीं चर्चाएं

ये भी पढ़े-पतंजलि का दावा..बना ली गई है कोरोना की दवा..दुनियां के सामने रखेंगे सारे सबूत..!

Read More: Fatehpur News: पुलिस मुठभेड़ में एक लाख का इनामी रियाज कुरैशी गिरफ्तार, भाई समेत पांच आरोपी पकड़े गए

मौसम विभाग ने शनिवार 13 जून से सोमवार 15 जून के बीच प्रदेश कुछ हिस्सों में गरज-चमक के साथ बौछारें पड़ने के आसार जताए हैं। शनिवार 13 जून को राज्य के कुछ इलाकों में 30 से 40 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से धूल भरी आंधी चलने और फिर गरज-चमक के साथ बारिश होने के आसार हैं।

Read More: Fatehpur News: कलक्ट्रेट परिसर में CEC का पुतला फूंकना पड़ा भारी, सपा जिलाध्यक्ष समेत 11 नामजद 30 अज्ञात पर मुकदमा

Tags:

Latest News

Fatehpur News: नौसेना में देश की सेवा, फिर बने यूपी पुलिस में दरोगा ! परिवार के लिए छोड़ी नौकरी, सड़क हादसे में बैंक कैशियर की मौत Fatehpur News: नौसेना में देश की सेवा, फिर बने यूपी पुलिस में दरोगा ! परिवार के लिए छोड़ी नौकरी, सड़क हादसे में बैंक कैशियर की मौत
फतेहपुर में परिवार के साथ रहने के लिए यूपी पुलिस में सब-इंस्पेक्टर की नौकरी छोड़कर बैंक में कैशियर बने अविनाश...
Fatehpur News: फतेहपुर पहुंचते ही भड़के कमिश्नर, नगर पालिका ईओ पर निलंबन की कार्रवाई, सीएमओ का वेतन रोका
Fatehpur News: 10 रुपये छीनने के विवाद में युवक का सिर फोड़ा, 12 साल बाद अदालत ने सुनाई 5 साल की सजा
फतेहपुर में भीषण सड़क हादसा: ट्रक से भिड़ा पल्लेदारों से भरा लोडर, दो की मौत, छह घायल
Fatehpur News: फतेहपुर में खेत की मेड़ पर घास रखने को लेकर हुआ था विवाद ! मामा-भांजे समेत 3 को 10-10 साल की सजा
UP Scholarship 2026-27: यूपी स्कॉलरशिप के लिए 31 अक्टूबर तक करें आवेदन, ग्रेजुएशन के नए छात्रों को मौका, जानें पूरी प्रक्रिया
Fatehpur News: डीसीएम चालक की हत्या कर लूटा था केमिकल से भरा वाहन, छह साल बाद चार दोषियों को उम्रकैद

Follow Us