Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

यूपी:बड़ी संख्या में हुए सीएमओ और सीएमएस के तबादले..फ़िर आदेश को वापस ले लिया गया क्यों.?जान ले वजह!

यूपी:बड़ी संख्या में हुए सीएमओ और सीएमएस के तबादले..फ़िर आदेश को वापस ले लिया गया क्यों.?जान ले वजह!
प्रतीकात्मक फोटो साभार गूगल

यूपी में सोमवार शाम बड़ी संख्या में जिलों में तैनात सीएमओ और सीएमएस के तबादले कर दिए गए पर कुछ ही देर बाद इस आदेश को सरकार की तरफ़ से वापस ले लिया गया..पढ़े युगान्तर प्रवाह की इस रिपोर्ट में क्या है पूरा मामला..

लखनऊ:सोमवार देर शाम यूपी में तबादला एक्सप्रेस स्वास्थ्य महकमे में चली जिसके चलते अलग अलग जनपदों के कुल 19 मुख्य चिकित्सा अधिकारी व 22 मुख्य चिकित्सा अधीक्षको के तबादले कर दिए गए।
लेक़िन कुछ देर बाद ही तबादलों के इस आदेश को वापस ले लिया गया जिसके चलते पूरे महकमें में तरह तरह की चर्चाओं का बाज़ार गर्म रहा।

ये भी पढ़े-फतेहपुर:पाइप लाइन काटकर डीज़ल चोरी करने वाले गैंग का मुख्य सरगना डीजल टैंकर सहित पुलिस के हत्थे चढ़ा..ऐसे देता था चोरी को अंजाम.!

क्या बताई गई वजह..?

सरकार की तरफ़ से तबादलों के आदेश को वापस लेने के पीछे यह कारण बताया गया कि सोमवार से ही संचारी रोग अभियान शुरू किया गया और आज ही स्वास्थ्य अधिकारियों के तबादले कर दिए,ऐसे में तबादलों की वजह से संचारी रोग अभियान के लक्ष्य को कैसे पूरा किया जाएगा। इसी के चलते अभियान को पूरा करने के उद्देश्य से तबादलो को रोक दिया गया है।

Read More: Lucknow News: कंबलों में लिपटी संवेदनाएं ! जननायक सुजीत पाण्डेय की स्मृति में मानवता का संगम, खिले लोगों के चेहरे

ये भी पढ़े-फ़तेहपुर:भ्रष्टाचार की भेंट चढ़ गया शाह का मठ.! रशूखदार संतों के आगे नतमस्तक हुआ प्रशासन.!

Read More: Fatehpur News: मंडल स्तरीय युवा उत्सव में फतेहपुर की बेटी अक्षिता शुक्ला ने रचा इतिहास, कहानी लेखन में प्रथम स्थान

आपको बता दे कि इस तबादलों की जद में आए 19 मुख्य चिकित्सा अधिकारियों में फतेहपुर के मुख्य चिकित्सा अधिकारी(सीएमओ) उमाकांत पांडेय भी शामिल थे।

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में बच्चों का नहीं किया दाखिला तो रद्द होगी मान्यता ! क्यों सख्त हुआ प्रशासन

Tags:

Latest News

Fatehpur News: जिला अस्पताल में अवैध वसूली करते कैमरे में कैद हुआ कर्मी, दर्ज हुआ मुकदमा, नौकरी पर संकट Fatehpur News: जिला अस्पताल में अवैध वसूली करते कैमरे में कैद हुआ कर्मी, दर्ज हुआ मुकदमा, नौकरी पर संकट
फतेहपुर जिला अस्पताल में एक्सरे के नाम पर मरीज से अवैध वसूली का वीडियो सामने आने के बाद हड़कंप मच...
Surya Grahan 2026: साल का पहला सूर्य ग्रहण रिंग ऑफ फायर ! कब लगेगा सूतक काल, भारत में क्या है इसका असर?
आज का राशिफल 16 फरवरी 2026: किस राशि के जातकों की बदलेगी किस्मत ! इनको रहना होगा सावधान, जानिए दैनिक भाग्यफल
India Vs Pak T20 Wc 2026: भारत की बादशाहत क़ायम ! पाकिस्तान फिर चारों खाने चित्त
काम की खबर ! साइबर फ्रॉड के शिकार लोगों को राहत, RBI देगा आपको हर्जाना, जानिए क्या है पूरा नियम
Fatehpur News: थवईश्वर तांबेश्वर से कुण्डेश्वर महादेव तक, महाशिवरात्रि पर उमड़ा आस्था का महाकुंभ, हर हर महादेव से गूंजा जनपद
IMD Weather Alert: उत्तर प्रदेश सहित 11 राज्यों में बदलेगा मौसम, आंधी-बारिश और तेज हवाओं की चेतावनी

Follow Us