Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Kanpur Divisional commissioner : मण्डलायुक्त डॉ लोकेश एम ने चार्ज लेते ही अपने इरादे किये स्पष्ट,कहा स्वास्थ्य,शिक्षा और शहर को स्मार्ट बनाना प्राथमिकता

Kanpur Divisional commissioner : मण्डलायुक्त डॉ लोकेश एम ने चार्ज लेते ही अपने इरादे किये स्पष्ट,कहा स्वास्थ्य,शिक्षा और शहर को स्मार्ट बनाना प्राथमिकता
कानपुर मण्डलायुक्त डॉ लोकेश एम

कानपुर के नए मंडलायुक्त डॉ लोकेश एम ने पदभार सम्भाल लिया है, वे 2005 बैच के आईएएस अफसर है,अबतक वे सहारनपुर के मंडलायुक्त थे लेकिन अब उन्हें कानपुर मंडल की जिम्मेदारी मिली है वहीं चार्ज लेने के बाद उन्होंने एक प्रेस वार्ता की जहां कानपुर शहर व मंडल के जिलों पर बेहतर तरह से कार्य करने की बात कही.


हाईलाइट्स

  • कानपुर मण्डलायुक्त डॉक्टर लोकेश एम ने चार्ज लेते ही अपने इरादे किये स्पष्ट
  • शिक्षा, स्वास्थ्य और शहर को स्मार्ट और विकास कार्यो पर करेंगे कार्य
  • 2005 बैच के आईएएस अफसर है डॉक्टर लोकेश एम

Kanpur new divisional commissioner Lokesh M held a press conference : आपको बता दें कि उत्तर प्रदेश शासन ने 5 आईएएस के तबादले किये थे जिनमें कानपुर के आयुक्त डॉक्टर राजशेखर भी शामिल थे उन्हें अब सचिव कृषि का पद दिया गया है वही कानपुर के नए मण्डलायुक्त के रुप में 2005 बैच के आईएएस डॉ लोकेश एम ने पदभार ग्रहण कर लिया है इससे पहले वे सहारनपुर के कमिश्नर थे कानपुर का चार्ज संभालते ही उन्होंने स्वास्थ्य ,शिक्षा और शहर कको स्मार्ट व अन्य स्कीम से जुड़े कार्यो को प्राथमिकता के आधार पर करने की बात भी कही है.

स्वास्थ्य ,शिक्षा पर बेहतर कार्य का होगा प्रयास

कानपुर में मण्डलायुक्त डॉ लोकेश एम ने शनिवार को एक प्रेस वार्ता की जिसमें उन्होंने साफ किया कि स्मार्ट सिटी की क्या तैयारियां चल रही है उनपर कार्य और बेहतर ढंग से किया जाए साथ ही किसी सरकारी कार्य में लापरवाही न हो सभी कार्य ईमानदारी से गुणवत्तापूर्ण तरह से करें. कमिश्नर डॉ लोकेश एम जो आईएएस अफसर के साथ-साथ एक डॉक्टर भी है उन्होंने अपनी तीन प्राथमिकता को बताया, पहला स्वास्थ्य विभाग जिसपर कानपुर व अन्य जिलों के सीएचसी व पीएचसी का गहनता से निरीक्षण किया जाएगा जिससे इन्हें इम्प्रूव किया जा सके, गरीब लोगों को तत्काल अच्छा इलाज मिले ये प्राथमिकता है ,पब्लिक हेल्थ के लिए कार्य करना है. दूसरा शिक्षा पर प्राथमिकता रहेगी.

जो बच्चे स्कूल नही जा रहे उन्हें आइडेंटिटीफाई कर उन्हें वापस स्कूल भेजकर शिक्षकों से बात की जाएगी, वर्कशाप लगाई जाएगी, बेहतर माहौल मिले बच्चों को शिक्षा का इसको लेकर खुद स्कूलों का निरीक्षण करेंगे स्कूलों में क्या और बेहतर किया जा सकता है जिसपर स्कूलों से बात भी की जाएगी.

तीसरी प्राथमिकता शहर को स्वच्छ और स्मार्ट बनाना प्राथमिकता है, अन्य स्कीमों पर भी गुणवत्तापूर्ण तरह से कार्य किया जाएगा. अभी जानकारी शहर की जुटा रहे है,यातायात पर भी कार्य किया जाएगा.

Read More: कानपुर-उन्नाव से सीधे लखनऊ जाना हुआ मुश्किल: एक महीने रहेगा रूट डाइवर्जन, जानिए कैसे जाएंगे गंतव्य तक

सहारनपुर में हिंडन नदी प्रदूषित हुआ था उस पर बेहतर कार्य किया गया इसी तरह गंगा नदी को भी देखेंगे और नदी को स्वच्छ किया जाएगा, इसके लिए सर्वे करेंगे और बैठक कर रणनीति तैयार की जाएगी,गंगा किनारे अवैध कब्जे है उन्हें हटवाया जाएगा , गंगा में जो सीधे नाले का पानी गिर रहा इस पर टेकअप कर रहे है, सभी बिन्दुओ को स्टडी कर रहे है और बैठके कर इसकी समीक्षा की जाएगी, स्मार्ट सिटी में भ्रस्टाचार पर बोले कि इसपर चेक कर कार्यवाही की जाएगी, यहां जो भी कमी है उसे दुरुस्त करने का पूरा प्रयास किया जाएगा.

Read More: Fatehpur News: चोर ने बक्सा खोला और गुस्से में दुकानदार को लगाया फोन ! ये क्या निकला? किस्सा सुनकर हंसी छूट जाएगी

कौन है आईएएस अफसर डॉ लोकेश एम

Read More: Fatehpur News: बच्चों के भविष्य की नींव क्यों हैं आंगनबाड़ी केंद्र, फतेहपुर पहुंचीं राज्यपाल आनंदीबेन पटेल ने क्या कहा?

2005 के आईएएस अफसर डॉक्टर लोकेश एम कर्नाटक के मूल निवासी है ,2006 में अलीगढ़ से ट्रेनिंग की थी, 10 अगस्त 2007 से 4 मई 2008 तक वह सहारनपुर में ज्वाइंट मजिस्ट्रेट के पद पर रहे ,5 मई 2008 से 26 मई 2009 तक वे प्रयागराज में सीडीओ रहे,इसके बाद कौशांबी ,अमरोहा, गाजीपुर, कुशीनगर, मैनपुरी में वह जिलाधिकारी रहे उद्यान एवं खाद्य प्रसंस्करण और नगरीय विकास विभाग में विशेष सचिव भी रहे हैं, 2016 से 2021 तक वे कर्नाटक में प्रतिनियुक्ति पर थे जिसके बाद वह सहारनपुर के मंडलायुक्त बनाए गए थे और अब उन्हें कानपुर के नए मंडलायुक्त की जिम्मेदारी मिली है.

Latest News

होली की भाई दूज 2026: कब है भारत्य द्वितीया, बहन के घर भोजन करने की परंपरा क्यों है खास? जानिए शुभ मुहूर्त होली की भाई दूज 2026: कब है भारत्य द्वितीया, बहन के घर भोजन करने की परंपरा क्यों है खास? जानिए शुभ मुहूर्त
होली के बाद मनाई जाने वाली भाई दूज को भारत्य द्वितीया कहा जाता है. यह पर्व भाई-बहन के स्नेह और...
ईरान-इजरायल युद्ध से हिला तेल बाजार, 80 डॉलर पहुंचा कच्चा तेल…क्या भारत में महंगा होने वाला है पेट्रोल-डीजल?
Fatehpur News: 5 रुपये में 28 लाख का सपना ! लालच में फंसा योगेंद्र, साइबर ठगों ने लगाया लाखों का चूना
Chandra Grahan 2026: चंद्र ग्रहण में गर्भवती महिलाओं के लिए खास चेतावनी, जानें क्या करें और क्या बिल्कुल न करें
खामेनेई का यूपी कनेक्शन: बाराबंकी के किंटूर से ईरान की सर्वोच्च सत्ता तक का सफर
आज का राशिफल 02 मार्च 2026: भोले बाबा को जल अर्पित कर करें दिन की शुरुआत, जानिए सभी राशियों का दैनिक राशिफल
Fatehpur News: फतेहपुर में खेत में मिला युवती का शव ! दुष्कर्म के बाद हत्या की आशंका, हफ्ते भर पहले की गई थी शिकायत

Follow Us