Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Cyclone Biparjoy News: चक्रवाती तूफान 'बिपरजॉय' को लेकर सरकार अलर्ट, यूपी में कितना होगा असर

Cyclone Biparjoy News: चक्रवाती तूफान 'बिपरजॉय' को लेकर सरकार अलर्ट, यूपी में कितना होगा असर
सीएसए ,कानपुर मौसम वैज्ञानिक बिपरजॉय चक्रवात

मौसम विभाग ने अलर्ट जारी करते हुए बताया है कि 15 जून ,गुरुवार को गुजरात के कच्छ में चक्रवाती तूफान "बिपरजॉय" का खतरा मंडरा रहा है. जिससे देश भर में लोगों में दहशत का माहौल है. इस चक्रवाती तूफान को लेकर सरकार ने कई राज्यों को अलर्ट किया है. इस दौरान 125 से 135 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से हवाएं चलने का अनुमान है. वही इस तूफान को लेकर कानपुर के चंद्रशेखर आजाद कृषि विश्वविद्यालय के मौसम विभाग के वैज्ञानिक डॉक्टर एसएन सुनील पांडे ने क्या कहा आप भी सुनिए..


हाईलाइट्स

  • महातूफान बिपरजॉय का प्रलय कल गुजरात के कच्छ में आ सकता है
  • भारत सरकार ने किया कई राज्यो को अलर्ट,गुजरात में आपदा प्रबंधन को किया अलर्ट
  • सीएसए कानपुर मौसम वैज्ञानिक ने कहा यूपी को नहीं करेगा प्रभावित,फिर भी सावधानी बरतें

Cyclone Biparjoy Impact On UP : गुजरात के कच्छ से यह भयंकर महातूफान बिपरजॉय 15 जून यानी गुरुवार को दोपहर 12 बजे यह तूफान गुजरात के जखाऊ पोर्ट से टकराएगा. जिसके बाद स्थितियां बिगड़ भी सकती हैं .देश की सरकार ने तीनो सेनाओं के प्रमुख को अलर्ट किया हुआ है,की आपदा से निपटने की सभी व्यवस्था कर लें, एनडीआरएफ समेत आपदा प्रबंधन की टीमों को तैनात कर दिया है. 10 किलोमीटर एरिया तक के लोगों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचा दिया गया है. मेडिकल की टीमो ने दवाओं व सभी चिकित्सीय सुविधाओ के इंतजाम कर लिए गए हैं. 

 

सीएसए के मौसम वैज्ञानिक ने ये कहा (Cyclone Biparjoy In UP)

कानपुर सीएसए के मौसम वैज्ञानिक डॉ० एस०एन० पांडेय ने बताया कि इस तूफान से उठने वाली तेज हवाएं यदि ऊपर की तरफ जाती है तो इसका असर पाकिस्तान में देखने को मिलेगा. यदि हवाओं ने अपना रुख मोड़ लिया तो इसका असर मध्यप्रदेश से होते हुए उत्तर प्रदेश तक भी देखने को मिल सकता है.जिसमे बारिश और हवाएं चल सकती हैं.

Read More: Rahul Gandhi In Fatehpur: फतेहपुर में क्या राहुल गांधी के खिलाफ जबरन बनवाया गया वीडियो? बहन और मां फूट-फूट रोईं

हालांकि इसके चांस कम है. इस तूफान से सबसे ज्यादा नुकसान समुद्र तट के आसपास के इलाकों में देखने को मिलेगा साथ ही समुद्र में मछली पकड़ने वाले मछुआरों को भी इसका खामियाजा भुगतना पड़ सकता है ऐसे में उत्तर प्रदेश और कानपुर मंडल में इस तूफान का कोई खास असर देखने को तो नहीं मिल रहा है लेकिन सावधानी बरतने की भी आवश्यकता है.

Read More: Uttar Pradesh: फतेहपुर में पत्नी को गोली मारकर खुद की आत्महत्या ! तीन बेटियों की जिंदगी में अंधेरा, मचा हड़कंप

Latest News

Fatehpur News: फतेहपुर के इस गांव में ठंड का कहर, 15 दिनों में तीन मौतें ! कई ग्रामीण बीमार, प्रशासनिक दावेदारी फेल Fatehpur News: फतेहपुर के इस गांव में ठंड का कहर, 15 दिनों में तीन मौतें ! कई ग्रामीण बीमार, प्रशासनिक दावेदारी फेल
उत्तर प्रदेश के फतेहपुर जिले में कड़ाके की ठंड जानलेवा साबित हो रही है. बहुआ ब्लॉक के करसवा गांव में...
UP School Closed: यूपी में भीषण ठंड के चलते इस तारीख तक बंद रहेंगे स्कूल, योगी सरकार का आदेश
Uttar Pradesh ARTO Action: फतेहपुर समेत तीन जिलों के एआरटीओ सस्पेंड, STF जांच में और नाम आने के संकेत
आज का राशिफल 31 दिसंबर 2025: साल का आखिरी दिन किसे देगा नई शुरुआत का तोहफा और किसकी बढ़ेगी टेंशन, पढ़ें सभी 12 राशियों का भविष्यफल
Fatehpur News: सरकंडी प्रकरण में प्रधान पति और 25 हजार के इनामिया संतोष द्विवेदी को हाईकोर्ट से राहत, गिरफ्तारी पर रोक
Fatehpur News: विहिप ने क्यों कहा चर्च को बुलडोजर से ध्वस्त कर दिया जाए, नामजद 3 गिरफ्तार 10 पर मुकदमा
UP School News: फतेहपुर में भीषण ठंड के बीच खुल रहे हैं स्कूल ! छात्रों का हाल बेहाल, जिला प्रशासन से की मांग

Follow Us