Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Fatehpur News:फतेहपुर में शराब माफिया के अवैध निर्माण पर चला बाबा का बुलडोजर

Fatehpur News:फतेहपुर में शराब माफिया के अवैध निर्माण पर चला बाबा का बुलडोजर
Fatehpur News:शराब माफिया के घर में चला बुलडोजर

फतेहपुर के चर्चित शराब माफिया, हिस्ट्रीशीटर राकेश सिंह उर्फ़ मनमोहन के अवैध कब्ज़े पर सोमवार को प्रशासन ने बुलडोजर चला कब्ज़ा मुक्त कराया.पढ़ें पूरी ख़बर युगान्तर प्रवाह पर. Fatehpur Bulldozer News Liqoure Mafiya Rakesh Singh Meermau

Fatehpur News:योगी सरकार 2.0 में माफियाओं औऱ गुंडों पर बुलडोजर की कार्यवाई तेज़ हो गई है.सोमवार को फतेहपुर ज़िले में चर्चित शराब माफिया के अवैध कब्जों पर प्रशासन ने बुलडोजर चला निर्माण को जमीदोंज कर दिया औऱ माफिया के कब्ज़े की करोड़ो की क़ीमत की जमीन को मुक्त कराया.

जानकारी के अनुसार थाना मलवा क्षेत्र के मीरमऊ गाँव निवासी सक्रिय शराब माफिया मनमोहन उर्फ राकेश सिंह पुत्र सूरजपाल द्वारा ग्राम सभा की करोड़ो की कीमत की सरकारी जमीन पर अवैध कब्जा किया गया था.उप जिलाधिकारी बिंदकी के नेतृत्व में सोमवार को भारी पुलिस बल के साथ बुलडोजर गांव पहुँचा औऱ शराब माफिया के अवैध कब्जे से करोड़ों रुपए की सरकारी जमीन को मुक्त कराया.हालांकि की इस कार्यवाई पर भी कई सवाल खड़े हुए हैं क्योंकि माफिया के घर को बुलडोजर ने नहीं छुआ.केवल बाउंड्री वाल गिराई गई है.

राजनीति में भी रसूख रखता है माफिया का परिवार..

हिस्ट्रीशीटर राकेश सिंह का परिवार राजनीति में भी अच्छा खासा रसूख रखता है. लम्बे समय से गाँव की प्रधानी में इनका दबदबा है.वर्तमान में भी जिला पंचायत सदस्य औऱ ग्राम प्रधानी माफिया के ही घर से चल रही है.

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर के डिप्टी डायरेक्टर की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत ! परिजनों में मचा हड़कंप, पुलिस कर रही जांच

तीनों भाइयों पर दर्ज हैं गम्भीर मुकदमें..

Read More: UP STF Action FIR: क्यूआर के जरिए होती थी करोड़ों की वसूली ! अफसरों के खाते में पहुंचती थी रकम, एसटीएफ की कार्रवाई में बड़े सिंडिकेट का खुलासा

मनमोहन उर्फ़ राकेश सिंह तीन भाई हैं, छोटा भाई अमरजीत सिंह भी ज़िले का चर्चित माफिया है. अमरजीत के ऊपर भी साल 2020 में सम्पत्ति कुर्क की कार्यवाई हो चुकी है. तीसरा भाई समरजीत है.वह भी कई बार शराब बनाने और तस्करी के मामले में पकड़ा जा चुका है.तीनों मलवां थाने में टॉपटेन अपराधियों की सूची में शामिल हैं. 

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर के पीटीओ सस्पेंड, एआरटीओ और खनन अधिकारी पर गिर सकती है गाज, माफियाओं में हड़कंप

इलाकाई पुलिस से माफिया भाइयों का चलता है गठजोड़..

सूत्रों की माने तो तीनों अपराधी भाइयों के ऊपर सफ़ेदपोशों का हांथ रहा है. साथ ही इलाक़े की पुलिस हमेशा से इनके सिस्टम में रही है. पुलिस की छत्रछाया में ही इनका अवैध काम जमकर फला फूला औऱ अवैध तरीक़े से करोड़ों की सम्पत्ति अर्जित की.

Tags:

Latest News

Fatehpur News: इंस्टाग्राम वीडियो डालकर युवक ने दी जान, प्रेमिका समेत 8 पर ब्लैकमेलिंग और आत्महत्या के लिए उकसाने का मुकदमा Fatehpur News: इंस्टाग्राम वीडियो डालकर युवक ने दी जान, प्रेमिका समेत 8 पर ब्लैकमेलिंग और आत्महत्या के लिए उकसाने का मुकदमा
फतेहपुर में स्नातक छात्र नयन कैथल की आत्महत्या मामले में पुलिस ने प्रेमिका समेत आठ लोगों के खिलाफ केस दर्ज...
आज का राशिफल 08 फरवरी 2026: इस राशि के जातकों को होगा आर्थिक लाभ ! जानिए सभी का दैनिक भाग्यफल
UP Chunav 2027: क्या मायावती एक बार फिर लगाएंगी ब्राह्मणों पर दांव, 2007 दोहराने की है तैयारी, जानिए रणनीति
Fatehpur UPPCL News: बिजली विभाग में फर्जीवाड़े का आरोप, बाबू डमी अकाउंट के जरिए करता है खेल, होगी जांच
Fatehpur Rail News: फतेहपुर रेलवे स्टेशन पर प्लेटफार्म नंबर चार को मिली मंजूरी, 17 फरवरी से आठ ट्रेनों का ठहराव शुरू
UPPCL News: यूपी में 20 प्रतिशत तक महंगी हो सकती है बिजली, 1400 करोड़ की वसूली पर उठे सवाल, इस दिन होगा बड़ा आंदोलन
आज का राशिफल 07 फरवरी 2026: नौकरी, व्यापार, प्रेम और स्वास्थ्य को लेकर क्या कहते हैं सितारे

Follow Us